Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

SCCA Spec Racer Ford


Ahmed

Рекомендуемые сообщения

Надо тормозить так, чтобы колеса не блокировались :) С НТМ это действительно сложнее.

я делал нелинейность в 0 . но тогда приходилось заранее тормозить и грань между блокировкой и успешным тормозом получалось поймать только в 60% случаев. время за круг увеличивалось в секунды...

 

назад бб смещен просто

 

а у тебя какой процент стоит ? где тормоза ?

попробовать хоть то что люди пользуют, мож найду свою золотую серединку...

 

народ обычно специально режимит для того, чтобы кататься

 

ну в моем случае тяжеловато будет ложиться в 3, 4-м и встать потом в 7.30 :) приходится кататься с незнакомцами :)

 

и вопросы : пока катаюсь в тесте, но хотел узнать у опытных: как сильно сказывается на резине при длинной гонке небольшой снос задней оси в каждому повороте ?

быстро ли можно перегреть резину и если да то сколько времени требуется для её восстановления ?

Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...

Подскажите пожалуйста, сетап вообще сильно для этой машины решает ? А то где то вижу про другие серии разговор заходит что на одном сете можно все гонки катать, а как в этом плане SCCA ? Много поможет снять с быстрого круга ? Или плюнуть и не ковырять, а просто кататься на ведре =)

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Последний раз на именно на окаяме на нём катал. Возможно надо дунуть в шины, а то я в них ничего не понимаю.

спасибки попробуем!!!!

 

Последний раз на именно на окаяме на нём катал. Возможно надо дунуть в шины, а то я в них ничего не понимаю.

еще раз спасибо!!!! попробовал отличный сетап.
Ссылка на комментарий

Этот видеоролик хорошее пособие для сравнения с симом :ph34r:

SRF@Лагуна-Сека:

http://youtu.be/jy5AUx5t1Ls

 

зы

блин, я даже передачи в симе такие же включаю и ровно в тех же местах :)

зы 2

оптимальные обороты для переключения тоже совпадают 5400-5800 об/мин.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Покатал на этом аппарате на 13-й неделе. Машинка очень понравилась. Раньше помню, по мне, было не очень. Сейчас аппарат доставляет при вождение удовольствие.

Возник один вопрос.

Вчера в лагуне после нескольких кругов перед поворотом (шикана с резким спуском) резко увеличился тормозной путь. В чем может быть синус? Я и на предыдущем треке заметил подобное, но как то внимание особое не обратил. Причем никаких технических неполадок не выявил. Все проверил. Не перетормаживал и недотормаживал, все как обычно. Отчего это может быть? Причем это случается всего раз за гонку я так понял. Или это мистика?

Ссылка на комментарий
Серьезно?
Не знаю как в этой серии дела обстоят с ветром (видно в право углу как он меняется), но если катать с Tab, то на прямой видно, что темп иногда быстрее обычного. Это означает, что и тормозить необходимо раньше обычного.
Ссылка на комментарий

Спасибо за комменты, буду следить в дальнейшем. Но вообще было ощущение, как будто произошел перегрев тормозов, такое чувство, что педаль на миг "провалилась". Ничего там случайно наши друзья из iracing не тестят подобного? Просто насчет ветра попутного навряд ли, это то я и так знаю и табом пользуюсь постоянно, хотя если честно в тот момент об этом не подумал. Буду внимательно смотреть.

Ссылка на комментарий

Мне вообще машинка не понравилась, медленное бревно даже по сравнению с Маздой не так кайфово, а с Кадиллаком вообще рядом не стоит)

Выше на этой же странице есть видео, как это "медленное бревно" догоняет и обгоняет твою мазду за 4 поворота ;)
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Подозреваю, что прошла какая-то обнова по этой машине.

Теперь такие нубы, как я, могут на ней сносно ехать, а не разворачиваться на любой кочке или дуге :)

Прошлый раз ездил где-то в апреле-мае. Там тахометр был как в реале повернут набок и вертлявая, как сучка, была.

Сейчас тахометр "по-людски", ловить машину в заносах легче. Короче, можно ехать :)

Ссылка на комментарий

Теперь такие нубы, как я, могут на ней сносно ехать, а не разворачиваться на любой кочке или дуге :)

 

Как до обновы, так и после неё в заездах 13ой недели творится ад и содомия (сам в ней тоже участвую). Народ постоянно вылетает и разворачивается. Дошло до того, что вот только что до финиша доехало 3 машины + я в боксах на ремонте стоял. Остальные либо отсоединились, либо дисквалифицированы. (Lime Rock)

 

Хз, не понимаю я эту хреновину. Чуть что - в разворот...

Изменено пользователем Hoot
Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...