Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

SCCA Spec Racer Ford


Ahmed

Рекомендуемые сообщения

Хз, не понимаю я эту хреновину. Чуть что - в разворот...

 

Старайся не отпускать полностью газ в поворотах, особенно на торможении.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Да вроде полностью и не отпускаю.. Посмотрю внимательней, спасибо.

 

Да, чуть нажимай газ в поворотах. Так она стабильней себя ведет. Толи из-за дифа, то ли из-за развесовки, а может и того и другого )

Научишся на ней, на скип будет проще пересесть.

Ссылка на комментарий

Не, у меня не с газом проблемы. В основном спиннюсь:

1) резкая работа рулем, особенно при, собственно, заходе в поворот

2) с трейлбрейкингом, походу, тоже не очень дружит

3) очень не любит в повороте поребрики и ямы. Причем если с поребриками все просто, то ямы надо искать и заучивать на трассе, катая повороты по разным линиям. Например, в лаймроке в т2 постоянно спиннился в одном и том же месте, чуть сместился в сторону - норм.

Изменено пользователем Hoot
Ссылка на комментарий

Не, у меня не с газом проблемы. В основном спиннюсь:

1) резкая работа рулем, особенно при, собственно, заходе в поворот

2) с трейлбрейкингом, походу, тоже не очень дружит

3) очень не любит в повороте поребрики и ямы. Причем если с поребриками все просто, то ямы надо искать и заучивать на трассе, катая повороты по разным линиям. Например, в лаймроке в т2 постоянно спиннился в одном и том же месте, чуть сместился в сторону - норм.

Под газом машина намного стабильнее. Не отпускай полностью газ на торможениях, пораньше вставай на газ, еще перед апексом.

Ссылка на комментарий

2) с трейлбрейкингом, походу, тоже не очень дружит

Не просто не дружит, а вообще на разных полюсах :)

 

Трейлбрейкинг - не про эту машину совсем, там, где ты на других тачках дотормаживаешь в повороте,, тут ты либо уже газ в пол, либо заспинился на травке :)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Все у неё хорошо с трейлбрекингом, просто блипуйте глубже и не забывайте о педали газа для балансировки.

Изменено пользователем NV30
Ссылка на комментарий

Неплохо пофанился на ней сейчас. Для меня это первая 13 неделя, было похоже на бег с препятствиями :) Стартовал седьмым, вынесли два раза! Но на последнем круге был уже первым. Замедлился на круговом (пора бы штрафы за синие флаги ввести) - получил удар от соперника в зад. Приехал на убитой машинке вторым (тот, кто шел третьим, благополучно объехал завал и стал первым), еле доковылял - колеса в разные стороны )))

Ссылка на комментарий

Добавлю еще что оптимальные обороты на которых нужно переключаться примерно 5500. Сам не понимал почему от меня уезжают как от стоячего на прямой и догоняют также.

Изменено пользователем druxxa
Ссылка на комментарий

Ну это для таких, как ты, все хорошо :) А для нас, простых смертных - все плохо :)

 

а я вот Никиту поддержу )) ну я вчера пользовался и оно работает, просто надо это делать реально акуратно нажимая две педали - то есть то что запрещают делать в картинге )))

Ссылка на комментарий

Ну две педали, в моем понимании, уже ни разу не трейлбрейкинг. А так-то и я постоянно двумя педалями рулю, а рулем только вылавливаю :) Но все же в той части поворота, где у большинства машин еще дотормаживаешь в повороте (трейл, как он есть), тут уже пора газ давить, чтобы лучше завернулось в поворот...

Ссылка на комментарий
где у большинства машин еще дотормаживаешь в повороте

Ну не всегда. Есть повороту которые я могу только с тротлбрейкингом пройти, хотя остальные такого не требуют. В общем по ситуации и настройкам )

Ссылка на комментарий

Попробуйте этот на Лаймроке, может прикатаете. Тип, что его выложил делал 1.25.183

Наверно ты все же имел в виду Саммит? ;) А вообще, 25.1 так себе время, даже я проехал 25.2 с первых же кругов. А быстрые 23.5 едут.

Изменено пользователем tescatlipoka
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Я наверно всегда буду путать эти треки :D

Че значит "даже я?" К классу "даже я" отношусь я. А ты то че прибедняешься? :D

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...