Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

SCCA Spec Racer Ford


Ahmed

Рекомендуемые сообщения

Проехал первую гонку на СРФ, это нечто, кругов 8 ехали плотной группой впятером с отрывами в несколько десятых между машинами, несколько раз менялись позициями, у меня в орту пересохло от напряжения, я чуть не забыл как дышать =)

Ссылка на комментарий

Да, не быстрые машинки это клёво: отрывы минимальны, постоянная борьба колесо в колесо. На скипе похожая история, в хороших сплитах. Ну и Глен конечно, особенный трек. Всеми любимая шикана! (:

Ссылка на комментарий

И там и там 3-я, но как выяснилось я кучу времени сливаю в Т1, изредка удавалось пройти его быстро, там я проигрывал 2-3 десятых махом, на всем остальном круге был быстрее.

Ссылка на комментарий

Мне показалось, что Т6 лучше тянуть на 4-й, но не всегда получается удобно зайти.

 

Сетап очень хороший.

 

ЗЫ: Только хотел отквалиться, грохнулся сервер, выдает Internal Error.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

А я T1 и T6 на 4-й прохожу. Так по стабильней получается, но с другой стороны возможно и медленнее. И еще в T10 flatout (тапка в пол) не получается.

Ссылка на комментарий

Я понял, у меня проблемы в Т1 из-за наката на ветте, на этой неделе в ГТ эта же трасса и конфа, я всю неделю укатывал именно ветт, в итоге я сильно на СРФ не доезжаю до то точек торможения, а сейчас проехал опять на ветте, так несколько кругов проезжал мимо поворотов.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Нашел на форуме сет Омара.

Надо сказать, у Омара получился отличный сетап. Попробовал сет в практике и сразу же снял полсекунды. PB 2:14.272. Проходить T1 на 3-й не получается, т.к. постоянно спинит и появился хороший шанс взорвать движок. Проходить T6 на 3-й опасно, т.к. при выборе правильного и сложного апекса в этом повороте, спинит еще больше. И кстати, "автобусную остановку" я прохожу вообще на 5-й передаче :naughty: Это жесть конечно, но так чикана проходится намного стабильней.

Ссылка на комментарий

Проходить T1 на 3-й не получается, т.к. постоянно спинит и появился хороший шанс взорвать движок.

У меня машина скользит всеми 4 колесами, получается красиво, только нельзя слишком энергично руль на входе крутить, а то спин. Но на выходе почти упираешься в лимитатор. Такшта в гонке, да, лучше на 4-й, так надежнее.

Ссылка на комментарий

только хотел написать что только в реале никто за поребрик не выезжает как в иР, но тут настал второй круг:D И времена в реале на 2 секунды медленее, хотя думаю это из-за того что видео 2009 года. А так да, все в точь в точь, сканирование решает:)

Ссылка на комментарий

Блин, на видео онборде T1 и T6 так же на 4-й передаче проходится.

 

И времена в реале на 2 секунды медленее, хотя думаю это из-за того что видео 2009 года. А так да, все в точь в точь, сканирование решает :)

Два года назад в иР, Спек на Глене был на 3 секунды быстрее.

Ссылка на комментарий

Господа, спекрейсеры! Вот накрутил сет для Брэндс-Хэтча. т.к сет Омара от Глена немного не подошел. Для LFB тормозной баланс можно сместить немного вперед 57-60% На данном сете удалось проехать 1:42.8.

post-638-0-98579500-1344665854_thumb.jpg

DU-Brands Hatch 2012 3.sto

Ссылка на комментарий

Видимо заставка старая осталась. Т.к по просьбам трудящихся, начиная с текущего сезона SRF имеет свою собственную серию и тем самым он благополучно вышел из серии iRNC.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

попробовал щас машинку... очень понравилась. не буду торопиться со скипом и мустангом, на этой пока лучше покатаю )

ORSRL SpecRacer Series 2012

Welcome :iracing:

Ссылка на комментарий

я бы с великой радостью, только нет возможности кататься , у меня уже далеко за полночь когда вы на практики выезжаете ) ну и пока наката такого нет что бы прям в соревнования лезть ) 1-й день только

Ссылка на комментарий

вопрос ещё такой. как правильно после прямых тормозить на нем ? я смотрю хотлапы но они видимо ещё на ОТМ . ибо там тормоз почти в пол и при этом SRF у них входит в поворот довольно удачно. У меня же если после прямика нажать тормоз хотя бы в половину, то колеса блокируются сразу и ты едешь в пески...

педальки откалиброваны и нелинейность стандартная стоит.

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...