Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Сила фидбека G29 vs G25 & G27


Рекомендуемые сообщения

На неделе ударился в iR и решил обновить свой старый DF GT на что-то свежее и доступное. Выбор пал на G29, но когда я все установил и подключил, меня ждало разочарование - руль слабый, слабее чем мой одномоторный DF GT. Когда-то давно я катал у знакомого на G25 и я помню как сильно он вырывался из рук, но G29 значительно слабее, хотя технически это похожие рули. Я просмотрел кучу видео и форумов, но решения таки не нашел. Из драйверов использую последний Logitech Gaming Software. Установка G Hub прерывается ошибкой.

Итак вопрос: есть ли у кого-то опыт использования G29 и одного из пары G25/27? Одинаковая ли на них сила фидбека? На ютубе конкретного ответа не нашел - в одном обзоре говорят что слабее, а в другом говорят что рули 1 в 1.

Я грешу на то что не могу установить G Hub и поэтому фидбек работает некорректно, но также есть мысль что один из моторов не работает.

Буду рад узнать ваши мысли по этому поводу :nupls:

Изменено пользователем VenomSRT
Ссылка на комментарий

Такая же херня. По ощущениям ффб слабее даже, чем на DFP. Катаю мало, ценники на электронику оторвались от реальности, потому смирился, но за темой послежу.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

@VenomSRT г29 не использовал, но г25 тоже показался слабее дфгт. 

Вообще хватит в логитехах копаться, копи на фанатек или другие ДД рули, на порядок больше кайфа получишь

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

получилось вот такие цифры найти на одном из форумов:

Logitech DFGT:2,5 Нм

Logitech G25: 2,5 Нм

Logitech G27: 2,3 Нм

Logitech G29: 2,1 Нм

Fanatech GT3 v2: 2,6 Нм

Thrustmaster Tx: 3,9 Нм

Thrustmaster T500: 4,4 Нм

Fanatec CSW v1: 4,8 Нм

Fanatec CSW v2: 7,1 Нм

 

Мне лично после дфгт г29-й на много больше нравится за счет нормальных педалей и тишины работы руля,и не такого пустого руля в центре.На счет силы не знаю,особой разницы не заметил,та и не люблю выкручивать сильно параметр FF!И кстати в IR использую irFFB,поведение авто намного лучше чувствую с ним!

 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
11 minutes ago, caliskan said:

@VenomSRT г29 не использовал, но г25 тоже показался слабее дфгт. 

Вообще хватит в логитехах копаться, копи на фанатек или другие ДД рули, на порядок больше кайфа получишь

Не целесообразно для меня брать фанатек. Я больше 4-х лет не катал на результат и нигде не участвовал. Могу соскочить с симов снова.

4 minutes ago, Viktor K. said:

получилось вот такие цифры найти на одном из форумов:

Logitech DFGT:2,5 Нм

Logitech G25: 2,5 Нм

Logitech G27: 2,3 Нм

Logitech G29: 2,1 Нм

Fanatech GT3 v2: 2,6 Нм

Thrustmaster Tx: 3,9 Нм

Thrustmaster T500: 4,4 Нм

Fanatec CSW v1: 4,8 Нм

Fanatec CSW v2: 7,1 Нм

 

Мне лично после дфгт г29-й на много больше нравится за счет нормальных педалей и тишины работы руля,и не такого пустого руля в центре.На счет силы не знаю,особой разницы не заметил,та и не люблю выкручивать сильно параметр FF!И кстати в IR использую irFFB,поведение авто намного лучше чувствую с ним!

 

Супер! Спасибо! Удивительные результаты, учитывая что в DF GT один мотор.

iRFFB пробовал в первый же день. Потратил часа три на тесты, но фидбек слабый и не чувствую самого главного - загрузку передних колес. Кое-как езжу на Мазде МХ-5 и по скорости вроде норм, но из-зп невнятного фидбека не могу ехать стабильно.

Ссылка на комментарий
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...