Top.Mail.Ru
Перейти к содержимому
Hammer

Приобретение лицензии rFactor 2

Рекомендованные сообщения

Наверно я не одинок, расскажите кто знает, как приобретается лицензия рФактор. И может ли кто-то купить через ВебМани?

Поделиться сообщением

Я могу через ВМ купить, переплата будет 15%

Поделиться сообщением

назрел вопрос, правда не в тему, может стоит создать отдельную тему для этого, как делается активация рФ2? пошерстил инет, но ничего не нашел

Поделиться сообщением

На мой взгляд там все просто: из интерфейса игры, вкладка Purchase и т.д. Несмотря на свою дремучесть, я как-то легко ее активировал

Поделиться сообщением

ок, скажу проще, как проходит активация, правильней сказать реактивация на др машине, что нужно для этого помимо инсталятора? добрый человек готов мне дать катнуть его акк, плз по шагам что нужно сделать, код активации потребуется, файл ключа или что?!!!

можно в личку, чтоб тему не засорять

Поделиться сообщением

Вот этого, честно говоря, не помню. Аккаунт точно нужен. Я его создавал или на сайте ихнем или во время активации. Простите, но не помню деталей. Но, думаю вбивать нужно его пароль, логин и т.д.

Изменено пользователем TormozOff

Поделиться сообщением

это я понимаю как раз, добрый чел мне тож сказал что не помнит че да как и что с 15го раза активировал, просил меня узнач че по чем, че надо и он мне сбросит то что нужно для активации , осталось узнать что))

Поделиться сообщением

Я, видимо, когда активировал ее, делал скрины и бросал их в OneNote. И вот что я вижу на скрине после активации: мои имя и фамилия, почта, paid code номер такой-то (присылали в письме после оплаты), order number такой-то, payment status, publisher, product, affiliate, offering, CPU, HD, MAC. Наверное, я вбил почту и пароль, а платежные данные у них уже были и игра активировалась

• Нравится 1

Поделиться сообщением

че надо и он мне сбросит то что нужно для активации , осталось узнать что))

На XP rF2 не ставил, поэтому могу сказать только для семерки. Тебе нужно все содержимое папки %systemdisk%\Users\имя пользователя\AppData\Roaming\.rFactor

Там должно быть 3 файла: rFactor.credentials , rFactor.name , rFactor.okay. На своей машине создашь для своего пользователя по такому же пути папку ".rFactor" (начинается с точки!) и в нее скопируешь файлы. Не знаю, привязывается ли лицензия к железу, но возможно сработает.

Поделиться сообщением

Не могу активировать рФак 2 , закончились 5 активаций , написал в саппорт , а они не отвечают . Парни подскажите что делать то теперь ? Может кто сталкивался уже с такой проблемой ?

Поделиться сообщением

Ждать ответа.

Поделиться сообщением

@NV30,

Двое суток уже тишина , злить начинает :baseball: .

Поделиться сообщением

Видимо рано начали НГ отмечать. :D Мне ответили через сутки по такому же вопросу.

Поделиться сообщением

Видимо рано начали НГ отмечать.

Зачем Новый Год? Рождество же :)

Кстати, а сохранение папки …\Users\Имя\Application Data\.rFactor не работает чтоль?

Поделиться сообщением

Кстати, а сохранение папки …\Users\Имя\Application Data\.rFactor не работает чтоль?

Забыл сохранить .

Поделиться сообщением

Забыл сохранить .

Пять раз забыл? :)

Поделиться сообщением

Пять раз забыл?

Ага :) .

Поделиться сообщением

Двое суток уже тишина , злить начинает

Меня бы точно разозлило, точно двое суток? они обычно сразу присылают, когда просыпаются )

Поделиться сообщением

написал в саппорт , а они не отвечают

Терпенье! Мне тоже долго не отвечали, я в какой-то момент уже и подумал было, что и не ответят. Хочется сказать, что неделю ждал.

Поделиться сообщением

точно двое суток?

Точно , 25 утром отправлял 2 письма , одно в sapport , второе в renewals .

Терпенье!

Больше ни чего не остаётся , только ждать , правда выбешивает это ожидание , не по детски .

Поделиться сообщением

Тебе надо было написать Тиму, на почту или в лс

twheatley.isi@gmail.com

Поделиться сообщением

Пришло письмо вчера , активировали .

Поделиться сообщением

Парни,я писал уже на автосиме,но повторюсь.

Если вы например снесли винду,или удалили игру,т.е вам понадобилась реактивация,можно сделать все как выше писали,ну по фуншую,а можно сделать ход конем.

Когда РФ2 установлен,он (рф2) создает папку вот по такому пути C:\Users\Имя_Юзера\AppData\Roaming\.rFactor ,вот эту папку .rFactor надо бэкапнуть(в ней три файла),ну хоть куда,хоть на флешку,хоть в "облако",и при последующей установки РФ2,просто заходишь по этому пути,вставляешь ранее сохраненную папку .rFactor,вуаля,даже логиниться не придется,и уж тем более испытывать неудобство по реактивации.

З.Ы,Папка скрытая,поэтому потребуется включить "показ системных папок",ну или альтернативный файловый манагер.

Поделиться сообщением

Каков процесс приобретения лицензии, с помощью pay pal ? Я тут зарегился в pay pal, чтобы купить netkar pro, но допустил ошибку, написал данные кириллицей, теперь, чтобы сменить на латиницу, требуют сканы документов, вообщем гемморой, непонятно, можно ли удалить эту регистрацию и создать новую или сделать дополнительную. Пиратка билд-382 у меня есть, но хочется еще и онлайна, потому второй вопрос, как обстоят дела с онлайном, много ли серверов, народу ?

Поделиться сообщением

Серверов много, серверов где толпится народ не очень много, из за того, что опять как и в рф1 у каждого свой мод.

Т.е нужно просто найти портал,где идут чемпы, это и автосим, или ОСРВ,да полно порталов, где проводятся чемпионаты.

Наприм сейчас на ОСРВ идет чемп зимний Формула 2, на автосиме скоро начнется чемп, в феврале примерно.

Так что покупай, и дерзай, если ты любитель и ценитель харкорных симуляторов, рф2 тебя точно не разачарует!

По поводу реги в пэйпэл, в чем проблема, создай новую учетку!

Изменено пользователем Hanjin

Поделиться сообщением

• Похожие публикации

• Автор: KILL_BILL
      Немного мануала, для начальной настройки рф2.

Можно тупо настроить как на этом скрине, но немного объясню.
      Для тех кто ездит в VR, параметры look ahead, exxagerate yaw, head physics ставим в 0, head vibration - off. Иначе голова будет болтаться и вас стошнит.
      car-specific ffb mult - это общая сила руля в симе, но ставится для каждой машины, если даже поменяли раскраску. Я ставлю 60-70, а саму силу руля на полную мощность. Это как раз для того, чтобы убрать клиппинг. Менять это всё можно прям на трассе из гаража
      ffb smoothing - сглаживание мелких деталей ффб, регулируется от 0 до 32, чем выше цифра тем больше смягчение. Для рулей типа г27 не рекомендую использовать ниже 8, иначе он сильно трещит. На более дорогих рулях, можно и в ноль поставить, но это по вкусу, мой диапазон от 4 до 12.
      steering wheel range - угол поворота руля. Можно отрегулировать, если снять галку с vehicle set, но лучше не трогать, оно само выставляет оригинальный угол для машины, но в гараже можно будет выбрать другую "рейку".
      ffb minimum torque - я вообще не советую трогать этот параметр, пусть стоит 0 или 0.05%. Он как бы убирает болезни пустого центра на всяких г27, но режет начальный ффб до той силы, которую накрутите, то есть будет постоянное напряжение руля. Просто помню тут товарищ с форума накрутил 50% и сделал вывод, что ффб в рф2 полная хрень, какой-то постоянно плоский и только потом что-то там дёргает руль.
      Для виарщиков, в настройках управления во вкладке MISC - можно задать кнопки для настройки масштаба мира. VR Increase IPD и VR Decrease IPD (Woirld scale) Глаза у всех разные, поэтому существует такая настройка. Чем меньше цифра, тем более огромный будет мир.

Настройки графики, для не очень мощной видеокарты или под VR лучше настроить как на скрине.
      Самые прожорливые параметры здесь это road reflection и environment reflection, первый отвечает за отражения на трассе, будут видны лужи, но продолжает жрать ресурсы и по сухому асфальту, хотя после определенного наката, потом и мираж появляется, но кто его разглядывать будет. Второй - за частоту обновления кадра отражения на машине. Если отключить, отражения будут оставаться и постоянно отражаться во всех плоскостях, но раз в несколько секунд. Некоторые и не замечают и думают, что отражение полное.
      stabilize horizon - параметр для виарщиков. Я привык ездить с off, но услышал, что некоторых тошнит, когда горизонт вибрирует. Там три режима лоу, мед и хай, последний конкретно привяжет взгляд к горизонту и на кочках будет гулять кокпит машины, мне не зашло. Я вполне комфортно и на офф гоняю.
      Если видюха помощнее или гоняете на мониторах, то можно включать и тени на хай и отражения. Например у меня с гтх1080 на фулл графике 200-350 фпс. 
      И да, перед запуском игры, есть ещё одни настройки графики, там важно сглаживание и пост эффекты.

Чтобы солнце бликовало, достаточно включить на лоу, производительность может упасть примерно до 20%, всё что выше лоу - это всякие фокусы, глубина резкости, будет заметно на повторах, но продолжать жрать в игре. Просто для тех кто комментирует трансляцию, можно и включить для красоты, но для плотного пелотона такие вещи лучше отключать, на старте может прилично просесть фпс.
      Сглаживание при level 1 - это х2, при level 2 - х4 и тд.

Чтобы отчётливее слышать шины, настраиваем как на скрине.

В воркшопе подписываемся на SHQM HUD и выбираем для себя удобный худ, то что на скрине - это я ставлю под VR.

Upd. забыл ещё рассказать про такой лайфхак, кто любит похотлапить и не хочет долго ехать круг выезда по нюрбу, жмём i это берёт на себя управление AI и потом ctrl+x это ускоряет время, за несколько секунд вам бот проезжает трек, на прямой отключаете и готовитесь к быстрому кругу. Так же можно отключить износ шин и поломки, как на скрине ниже. Накат (держак) можно выбрать из профилей, типа лёгкий, средний, тяжелый.  Время ускорения наката тоже можно выставить. А можно выбрать статический и искать настройки. Просто бывает, что ищите настройки, кажется начинается улучшение, а это может повлиять обрезинивание трассы. Так же можно выставить режим наката Autosave, он будет подгружать последний накатанный трек.

Есть еще такой лайфхак, кто любит похотлапить и не хочет долго ехать круг выезда по нюрбу, жмём i это берёт на себя управление AI и потом ctrl+x это ускоряет время, за несколько секунд вам бот проезжает трек, на прямой отключаете и готовитесь к быстрому кругу. Так же можно отключить износ шин и поломки, как на скрине ниже. Накат (держак) можно выбрать из профилей Real Road, типа лёгкий, средний, тяжелый.  Время ускорения наката тоже можно выставить. А можно выбрать статический и искать настройки. Просто бывает, что ищите настройки, кажется начинается улучшение, а это может повлиять обрезинивание трассы. Так же можно выставить режим наката Autosave, он будет подгружать последний накатанный трек.

• Автор: VMSO_DA
      Состоялся релиз трассы 24 часа Ле-Мана. Трасса платная и стоит 794 рубля. Подробности: https://www.studio-397.com/2019/06/lemans24h/

• Автор: Warez27
      Universal Dashboard это программа предназначенная для отображения комбинации приборов большинства популярных компьютерных игр.

Один клиент для всех поддерживаемых игр.

Поддерживаемые игры (только версии для Windows):

- iRacing
      - Project CARS, Project CARS - Pagani Edition
      - Assetto Corsa
      - GT Legends, GTR, GTR 2, GTR Evolution, STCC - The Game, STCC II, Race 07, RACE Injection, RACE - The WTCC Game
      - RaceRoom Racing Experience
      - rFactor, Automobilista, Copa Petrobras de Marcas, Stock Car Extreme
      - rFactor 2
      - Euro Truck Simulator 2, American Truck Simulator

Некоторые комбинации приборов интерактивны – переключайте цвета и режимы просто касанием экрана. Или управляйте комбинациями приборов с помощью клавиатуры компьютера или руля.

Создавайте свои собственные комбинации приборов редактируя скрипты Lua или используйте готовые, уже созданные сообществом.

Сайт проекта
      http://www.veramentstudios.com

Видео:
      https://www.youtube....lMaHvMVBpQ_SYlQ

Снимки экрана приложения:

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.