Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Кто-то сомневался, что мир сходит с ума? 

https://vr-j.ru/stati-i-obzory/obzory/polnyj-obzor-na-vr-garnituru-varjo-aero/

Получите - Varjo Aero is available for purchase   По цене 2000$ 😣  Без базовых станций от Вальвы. Без наушников. С объявленным ФОВ 115гр, который по факту (как обычно) будет в районе 100, а может и меньше. 

За 2000 зеленой резанной капусты мы получим: асферические линзы, систему отслеживания взгляда,  разрешение 2880 на 2720 на глаз при частоте 90 Гц. И конечно очередное "это новый взгляд на виртуальную реанальность с потрясающей четкостью картинки благодаря бла-бла-бла" с кучей сравнений скриншотов через линзы с индексами, вайвами, ревербами и пр. 

Ждем обильного слюноотделения у некоторых персонажей  с последующими танцами с бубном, как запустить иР с этим через Ревайв, что бы "картинка не плавала". И может даже "как отключить этот гребаный трекинг взгляда и автоматическую настройку IPD"

Есть желающие приобрести дополнительный опыт за примерно овер 160-180-200тыр? 

Кстати, владельцы красных видеокарт в пролете. 

И кстати, только по предзаказу. 

Вот и картинки подоспели. 

KAxokM3sZx8gO2?d=1

L21zBJNhRlOQMA?d=1

p279YE0uKPxXPr?d=1

 

GrqXaBWu4vYWgA?d=1

Вот эта картинка с бюквами как мне кажется дает четкое понимание, зачем нужны лизы Френеля в ВР. 

В остальном так и хочется сказать:

v29PYyvsZBYMZm?d=1

"Это какой-то... позор"? Или глупая шутка от производителя? Или я совсем уже нифига не понимаю происходящего вокруг...

 

Изменено пользователем _rar
Ссылка на комментарий

все фотки через линзы это всегда шляпа. видно муар, фокус часто на пикселях, в 99% случаев картинка отображает не то, что видит глаз - какой бы они ни был, близорукий или с нормальным зрением.

кароче, возможно просто хайп, как и 700$ Absolute Black Hollowcage велолапка - не совсем подходящий пример в плане технологий, но вполне подходящий в плане развода на продукт, сделанный из говна и палок, но декларирующий революцию

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, expresso07 сказал:

кароче, возможно просто хайп,

Угу. Урезанная версия, для тех, кто ищет идеальный ВР. 

Но между прочим, даже на фотках через линзы лучшая картинка в итоге у Г2 😆

Ссылка на комментарий

я об этом и говорю) мы щас верим чему? фоткам. а если хреново сняли? там очень легко недофокусировать, зона то по сути макро - а смотрим мы ее глазами, которые куда совершенней чем объектив. т.е. мы щас смотрим фотки, которые вообще не ясно как так вышли, вдруг у varjo все-таки лучше буквы, а это оператор просто лох плохо работает?..  тут у varjo вообще видна хроматика, что явно говорит о проблемах снимающей аппаратуры, а не устройства, которое фоткают. ибо на картинке выше меню четче. ну и т.д.

смотреть глазами нужно. больше никак. давно не верю уже этим говнообзарам через линзу, это как чесать пятку через голову - можно, но делаем ненужные действия, которые вредят на процесс и результат.

но за такие бабки да еще такие условия никому это не нужно. по крайней мере - частникам. для тренажеров в университет может быть

Ссылка на комментарий
16 минут назад, expresso07 сказал:

вдруг у varjo все-таки лучше буквы, а это оператор просто лох плохо работает?.. 

Увы. Практически во всех обзорах говорится про искажения. 

16 минут назад, expresso07 сказал:

тут у varjo вообще видна хроматика,

Ну так все вопросы к конструкторам этого чуда за 2000уев

Изменено пользователем _rar
Ссылка на комментарий

Смешно, что эту железяку за оверпрайс тестируют например в этом:

bmozKb5h3zX4Er?d=1

Чертовски интересно, как будет работать отслеживание глаз: это будет банальный блур за пределами взгляда или все же нет?  Как мне кажется, куда как больше толку от DLSS в VR, чем от системы камер, следящих куда "повернут глаз", если рассматривать это с т.з. производительности. 

Но все же будем честны: "игор нет". Как их небыло и год и два и три и четыре назад.  

Народ возмущается ценой Индекса, а тут хреновина, стоимость которой в полном комплекте приближается с 3000$. 

Изменено пользователем _rar
Ссылка на комментарий
23 hours ago, _rar said:

Народ возмущается ценой Индекса, а тут хреновина, стоимость которой в полном комплекте приближается с 3000$. 

если это для корпоративных нужд (тренинги, обучение и прочее которое  сейчас вполне уже устоялось много где) то цена вполне себе нормальная. вполне возможно, что это не для частников, как уже было с одним hmd с ультра четкой картинокой - я отписывался когда то в теме

On 23/10/2021 at 4:30 PM, _rar said:

Ну так все вопросы к конструкторам этого чуда за 2000уев

не, если бы у устройства была эта проблема, хроматику мы видели бы на каждом фото. а тут только на одном, что говорит о жопорукости снимавшего/неверно подобраном стекле для съемки (что собственно, то же самое что жопорукость)

Ссылка на комментарий
1 час назад, expresso07 сказал:

если это для корпоративных нужд (тренинги, обучение и прочее которое  сейчас вполне уже устоялось много где) то цена вполне себе нормальная.

Они позиционируют сей девайс как идеальный для летунов и симрейсеров… Видимо знают, сколько эта братва тратит на свое увлечение. Вот и выкрутили ценник. 
А по сути - убрать отслеживание глаз, автоматический IPd и получим очередной рядовой хмд с «ещё более лучшим ВР». 

Ссылка на комментарий
1 час назад, expresso07 сказал:

обзор просто заказной.

Да кто бы сомневался 🙂

Факт - девайс нафиг ни кому не нужен.  Кроме известных  персонажей

Ссылка на комментарий
2 часа назад, fedrnick сказал:

Тут получше будет

 

пиксельхантинг абсолютно не влияет на качество восприятия игр.

Так что и это обзор - фигня.

2 часа назад, expresso07 сказал:

а что за персонажи

ММТ 😆

Изменено пользователем _rar
Ссылка на комментарий
1 час назад, Syava сказал:

А что вас цена пугает то? 

Цена 2000 могла быть адекватной за нечто вроде ПиМакса, но без его вопиющих недостатков. Здесь же переплачивать совершенно не за что.

 

Изменено пользователем _rar
Ссылка на комментарий
19 часов назад, _rar сказал:

пиксельхантинг абсолютно не влияет на качество восприятия игр.

Так что и это обзор - фигня.

Картинка "живьём" в нем наверняка хороша, меня отпугивает внешний трекинг, уж лучше бы через камеры сделали. Базовые станции развешивать желания нет.

Сами каким шлемом пользуетесь?

Изменено пользователем fedrnick
Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Syava сказал:

Там имеется ввиду что ка и на 3090, цена конская не обоснованно. 

Сейчас все так. И что-то мне не верится, что когда-нибудь вернутся "старые добрые времена". 

В этой ситуации объявлять продажи по предоплате с отсрочкой поставок - чистой воды пирамида. У них нет денег на производство и брать они будут их уу доверчевых симрейсеров и летунов. Думаю, в свободной продаже этот девайс не появится никогда, так и останется штучным. 

Ссылка на комментарий

С такими ценами, я никогда не обзаведусь шлемом.

То были дорогие шлемы с плохим качеством, потом под них видеокарты стали дорогие. Сейчас вообще всё дорогое. Эх🐸

Ссылка на комментарий
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...