Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Нужна помощь с подключением педалей и лепестковых переключателей к STM32


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток.

Решил собрать DirectDrive Базу. Подключил всю электронику по схеме Caravangoes. База с энкодером работают, но педали и лепестки нет. Как оказалось, я не знаю, как их подключать. Еще на в момент изучения, я заметил, что для каждой педали и каждого лепестка указан только один контакт подключения. Я решил, что разберусь

Педали от руля Momo racing. Они на потенциометрах. Там выходит 4 провода. Черный и красный(запараллелены) я подключал к 5V. Белый и зеленый к PB0 и PB1 соответственно. Видимо, не все так просто, как я думал

Баранка от того же momo. Там выходил жгут 10 проводов. Я вызвонил общий провод у лепестков. Я был уверен, что переключатели лепестков работают, как концевые переключатели на 3д принтере(собирал несколько). Поэтому общий подключил к GND, а сигнальные провода лепестков к контактам PE4 и PE5. Решил, что проблемы, возможно, в развязке платы в самой баранке. Поэтому я нашел простой микропереключатель и попробовал подключить его по той же схеме. Он не заработал. После этого я понял, что мне нужна помощь в подключении

 

Объясните пожалуйста, как в общем подключаются педали с потенциометром и лепестки к STM32.

Если, кто-нибудь подключал конкретно такие же педали или баранку, прошу описать способ подключения

Заранее спасибо

 

 

 

wheel.jpg

pedals.jpg

Изменено пользователем Krotoffv
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

 

21 минуту назад, Syava сказал:

А вдрайвере mmos включил кнопки?

Нет, не включал. А какие именно нужно выбрать? Stm32 Pins?

Изменено пользователем Krotoffv
Ссылка на комментарий
1 hour ago, Krotoffv said:

Нет, не включал. А какие именно нужно выбрать? Stm32 Pins?

Да, обязательно надо включать. Да стм32 пинс. Правда у меня только лепестки подключены, для педалей свой контроллер. Но народ подключает и сюда педали без проблем.

Ссылка на комментарий
11 минут назад, Syava сказал:

Забыл, ещё аналоговые оси нужно включить. Но там уже какие, нужно на практике проверять.

Понял, благодарю

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...