Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

DIY руль на основе честно украденных у caravangoes чертежей


Рекомендуемые сообщения

06.10.2021 в 4:21 AM, Syava сказал:

Ничего лишнего, это ДД рули.)) Почему выбор пал именно на приводной руль?

А мне дд не нужен просто напросто

Не вижу я смысла в таком запасе мощности, который руки тебе сломать может если что-то не так пойдет

Ну и для дд ещё всю электронику нужно же куда-то деть, не уберешь же ее в один корпус с ним.

Ну и если не ошибаюсь то сильно дороже дд выходит

 

05.10.2021 в 9:54 PM, Buxou сказал:

бараночка нравицца, есть чертежи?)

У компьютера окажусь скину в тему(не раньше понедельника)

А вообще можешь на нее вот тут посмотреть

https://www.instagram.com/p/CNfTNbfB_OB/?utm_medium=copy_link

 

Ссылка на комментарий
3 minutes ago, Nireech said:

А мне дд не нужен просто напросто

Вопрос времени.))

3 minutes ago, Nireech said:

Не вижу я смысла в таком запасе мощности, который руки тебе сломать может если что-то не так пойдет

Вот тут как раз и применяют привод, что бы увеличить крутящий момент. Привод это же просто экономия на моторе. Например вместо мотора на 8Н.м. ставят 1 Н.м. и привод 1 к 8. получаем теже 8 н.м. но с меньшим мотором.

6 minutes ago, Nireech said:

Ну и для дд ещё всю электронику нужно же куда-то деть, не уберешь же ее в один корпус с ним.

По сути у ДД та же электроника что и в приводе.  Так же прячется рядом с мотором.

7 minutes ago, Nireech said:

Ну и если не ошибаюсь то сильно дороже дд выходит

Ошибаешься. По цене фактически одно и то же. Просто цена за шкивы и ремень вкладывается в мотор. Хотя не всегда так. 

Например у меня мотор my1020, так вот его используют как в приводе, так и в ДД. 

 

Конечно это моё ИМХО. Просто я изучив проблемы приводов, не захотел с ними мириться. Хотя так же изначально хотел привод делать. Посмотрел на заводские приводные базы. Посмотрел на заводские ДД рули. На тенденцию в мире симрейсинга. Понял, что надо стремиться к ДД. Поэтому пока у меня мотор MY1020. В будущем думаю делать на безколлекторных моторах или на моторах по типу НЕМА 32.

24 minutes ago, Nireech said:

А мне дд не нужен просто напросто

Кстати, а ремень какой будешь применять? Зубчатый или поликлиновый?

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Syava сказал:

Вопрос времени.

Возможно)

7 минут назад, Syava сказал:

Ошибаешься. По цене фактически одно и то же. Просто цена за шкивы и ремень вкладывается в мотор. Хотя не всегда так. 

Мне повезло, что уже давно куплены когда-то были шкивы для 5-ой оси у фрезера, но они не пригодились т.к. эту самую ось делать не стали, а шкивы остались, а это минус 2000 р

7 минут назад, Syava сказал:

 

Конечно это моё ИМХО. Просто я изучив проблемы приводов, не захотел с ними мириться. Хотя так же изначально хотел привод делать. Посмотрел на заводские приводные базы. Посмотрел на заводские ДД рули. На тенденцию в мире симрейсинга. Понял, что надо стремиться к ДД. Поэтому пока у меня мотор MY1020. В будущем думаю делать на безколлекторных моторах или на моторах по типу НЕМА 32.

Время покажет, а если не понравиться, всегда же можно переделать)

7 минут назад, Syava сказал:

Кстати, а ремень какой будешь применять? Зубчатый или поликлиновый?

Зубчатый 5m 15 мм

Ссылка на комментарий
16 часов назад, Nireech сказал:

А вообще можешь на нее вот тут посмотреть

Красива...) Но за наличием станков с чпу только в виде напильников, буду делать попроще.

Но нравится прям очень)

А, если есть, еще бы механизмы лепестков)

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 4 месяца спустя...
07.10.2021 в 8:53 AM, Nireech сказал:

А мне дд не нужен просто напросто

Не вижу я смысла в таком запасе мощности, который руки тебе сломать может если что-то не так пойдет

Ну и для дд ещё всю электронику нужно же куда-то деть, не уберешь же ее в один корпус с ним.

Ну и если не ошибаюсь то сильно дороже дд выходит

 

 

Так что по поводу чертежей, скинешь?)

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
В 07.10.2021 в 9:32 AM, Nireech сказал:

Возможно)

Мне повезло, что уже давно куплены когда-то были шкивы для 5-ой оси у фрезера, но они не пригодились т.к. эту самую ось делать не стали, а шкивы остались, а это минус 2000 р

Время покажет, а если не понравиться, всегда же можно переделать)

Зубчатый 5m 15 мм

привет чертежи и 3д модели и исходник остался штурвала? очень уж понравился

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...