Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Помогите с выбором конфига для игры в аркады по типу Forza Horizon 4


Kompass

Рекомендуемые сообщения

Всем привет, хочу купить себе игровой руль, педали и КПП. Нужно для игры в аркады и BeamNG. Я так понял, что для игры в Forza Horizon 4 подойдет только система из руля и КПП, которую компьютер считает, как одно игровое устройство. На выбор я составил себе 2 конфигурации: Руль Thrustmaster T300 + КПП ZShifter PRO и Руль Logitech G923 и КПП Так же Logitech. Очень хочу руль Трастмастер, но он с коробкой от другой фирмы воспринимается компьютером в качестве двух устройств, что не позволит играть в аркады? Может, есть выход? Руль от Логитек не нравится по Форс-Фидбэку. На КПП TH8A не хочется платить на 10+ тысяч больше. Может, коробку Логитек можно соединить с Трастмастером через переходник? Или для аркад вообще не нужен руль подобного класса, а хватит обычного G923?

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Kompass сказал:

Forza Horizon 4

Там можно играть на разных устройствах, это в 3 только на одном. Я играл в 4 часть на т300 + педали CSL Elite + шифтер TH8A.

Ссылка на комментарий
Только что, 4nt4gonist сказал:

Там можно играть на разных устройствах, это в 3 только на одном. Я играл в 4 часть на т300 + педали CSL Elite + шифтер TH8A.

Так вроде, Руль с педалями всегда воспринимается, как одно целое, или я ошибаюсь? Ты в компьютер подключал один штекер USB или несколько?

Ссылка на комментарий
Только что, Kompass сказал:

Ты в компьютер подключал один штекер USB или несколько?

Все подключалось к ПК под отдельности, как отдельные устройства. 

6 минут назад, Kompass сказал:

Руль с педалями всегда воспринимается, как одно целое, или я ошибаюсь?

Только если педали воткнуты в базу, а если педали вообще от другой фирмы, то оба устройства будут восприниматься по отдельности.

Ссылка на комментарий
6 минут назад, 4nt4gonist сказал:

Все подключалось к ПК под отдельности, как отдельные устройства. 

Хорошо, спасибо большое, теперь я знаю, что возьму ХрустМастер и ZShifter) кстати, в Форзе Хорайзен нормальный Форс-Фидбэк?

Ссылка на комментарий
Только что, Kompass сказал:

в Форзе Хорайзен нормальный Форс-Фидбэк?

Меня там интересовал только дрифт, для дрифта вполне сносный.

Ссылка на комментарий
17 минут назад, 4nt4gonist сказал:

Там можно играть на разных устройствах, это в 3 только на одном. Я играл в 4 часть на т300 + педали CSL Elite + шифтер TH8A.

Кстати, родные педали и вправду настолько отвратительны, как говорят обзорщики, или на первое время сойдут?

Изменено пользователем Kompass
Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Kompass сказал:

на первое время сойдут?

На первое сойдут, но постепенно ты сам поймешь что это дерьмо, а не педали : )

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, 4nt4gonist сказал:

На первое сойдут, но постепенно ты сам поймешь что это дерьмо, а не педали : )

Хорошо, спасибо большое за консультацию, прояснил для себя многие моменты

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Kompass сказал:

 Я так понял, что для игры в Forza Horizon 4 подойдет только система из руля и КПП, которую компьютер считает, как одно игровое устройство.

Играл на Thrustmaster 300 (1 игровое устройство) + педали от логитеха + ардуинка (2 игровое устройство), все было отлично.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Они недавно ввели поддержку устройств что ли? Я в прошлом году пробовал, из т300, тлцм и зшифтера работал только т300, больше ничего игра не видела 

Ссылка на комментарий
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...