Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Помощь с подбором руля


Рекомендуемые сообщения

Всем привет! 

В общем, я, в принципе, всю жизнь играл во все гоночные игры на геймпаде (да и сейчас играю на Xbox One S Controller), разве что когда-то очень давно у меня был руль Logitech Momo. Но в последнее время захотелось всё-таки перейти на более серьезное управление, в связи с чем начал отчаянно искать и впитывать информацию. Понял, что для старта нужно минимум: 1) 900 градусов; 2) хорошая обратная связь; 3) мне также понадобится совместимость и с ПК, и с Xbox Series X.

Под эти критерии и в мой бюджет (до 30 тысяч рублей) попали Logitech G29, G920 и G923. По обзорам на YouTube стало крайне непонятно - где реальное мнение, а где реклама, поэтому решил обратиться сюда, к знающим людям.

Подскажите, пожалуйста, какой руль стоит выбрать из вышеперечисленных? Или может стоит рассмотреть что-то иное (но только не слишком дороже, всякие Fanatec я не потяну)?

Больше всего играю и планирую играть в F1 (как на ПК, так и на приставке).

Заранее огромное спасибо за комментарии, советы и помощь!

Ссылка на комментарий

@kxnxkxrx27 Ну раз тебе Ф1 нравиться, то я тебе бы посоветовал купить Thrustmaster https://www.computeruniverse.net/ru/p/90844307 и для любителей Ф1 есть штурвал на базы траста, https://www.computeruniverse.net/ru/p/90429795 педали, которые в комплекте идут самые лучшие из бюджетных.

Изменено пользователем Betough
Ссылка на комментарий

@kxnxkxrx27 920 и 29 это одна и та же модель только первая под бокс а другая под плойку. 923 это якобы новое поколение которое и под бокс и под плойку, там добавили "супер инновационный фидбек" trueforce,  но на деле это просто микро батткикер который только погремушку делает из руля, а по фидбеку там ничего не менялось со времён г27.

Так что лучше т300 правда брать. Ну или 920 с т248 если т300 все же дорого 

Изменено пользователем caliskan
Ссылка на комментарий

@Betough @caliskan Спасибо большое за советы! Не знал о существовании таких штурвалов даже. Теперь серьезно задумаюсь о покупке именно Thrustmaster T300, хотя до этого был уже серьезно готов покупать Logitech. Так полагаю, разница в обратной связи ощутимая между ними, да?

Ссылка на комментарий

Мне кажется, самый оптимальный вариант, на Авито найти thrustmaster tx (аналог т300 для бокса)+педали от г25/27.

Получишь лучше соотношение базы и педалей в бюджете до 30к.

У трастов все педали отстой, даже те, что с loadcell. Они конечно не совсем ужас, но за свои деньги, они уже приближаются к фанатеку, но не имеют никаких настроек.

Ссылка на комментарий

На Т248 не снимается баранка кстати. Эта игрушечная хрень будет с ним навсегда 😂 так что если хочешь брать ф1 баранку, то т300 или старшие модели траста

 @kxnxkxrx27 

  • Нравится 1
  • Смешно 1
Ссылка на комментарий

@caliskan А я только сейчас прочитал, что у T248 нет поддержки Xbox. Следовательно, мне он и не подходит (потому что играть я собираюсь, по большей части, на боксе, а не на ПК). Так что, видимо, Thrustmaster TMX в комбинации с другими педалями либо Logitech G920 -  мои единственные варианты.

Ссылка на комментарий
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...