Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Помогите достроить мой недострой))) r-seat + fanatec


Рекомендуемые сообщения

Помогите достроить мой недострой))) r-seat + fanatec

Всем привет! Форумы вообще еще живы?)))

Собственно название темы говорит само за себя. Если честно мозг кипит от кол-ва информации и чем больше читаешь, тем больше у тебя сомнений по поводу ряда решений, которые ранее казались очевидными:) Как говориться истина рождается в споре, что и сподвигло к созданию темы.

Изначально я гонял в GT Sport на конфиге playseat + Logitech g 29 и беды не знал)))

0a64961ee1f6.jpg

После переезда в новую квартиру захотелось сугубо с эстетической/практической точки зрения сменить сидуху на playseat sensation pro, но что-то пошло не так)))

В итоге на сегодняшний день имеем:

80e150e64677.jpg

База Fanatec ClubSport Wheel Base V2.5 Servo EU

Рулевое колесо Fanatec ClubSport Steering Wheel BMW GT2

Руль Fanatec ClubSport Steering Wheel Porsche 918 RSR EU

Коробка передач Fanatec ClubSport Shifter SQ V 1.5 EU28168

Ручной тормоз Fanatec ClubSport Handbrake EU

Педальный блок Fanatec ClubSport Pedals V3 EU

S1 Red/Black Кокпит

S1 Комплект расширения КПП. Цвет черный.

S1 Подставка под клавиатуру и мышь. Цвет черный.

Стойка под ТВ RS STAND T3XL Black

Катать уже в первую очередь хочется на компе (которого пока нет))), но и хотелось бы оставить возможность покатать на пс4 в grand turismo

Достраивать буду постепенно, так сказать с появлением бабла)

1.       Первым этапом стоит выбора монитора/телевизора из расчета работы как с ПК так и с пс4

Триплскрин не рассматриваю, т.к. банально не позволяет место (максимальная ширина всего этого безобразия должна быть не более 1,2 метра)

Выбор стоит между 49 широким монитором (Samsung?) или тв 55/48 LG OLED (BXRLB/CXRLA)

Сомнения:

- Широкий моник не впечатлил своей яркостью и уж больно узким по высоте он показался + убогость работы с пс4/5

- Телек смущает не пониманием того, как он будет работать с ПК + непониманием того на сколько реально нужен широкий монитор в симрейсинге (ни разу не катался на трипле или ультра широком монике)

С нетерпением жду Вашего мнения😊

2.       Подключение Fanatec к пс4

Т.к. база у меня не лицензирована под пс4, был заказан на алишке drivehub (пока не пришел). С подключением базы все понятно, но вот в описании этой чудо коробки написано, что кпп и ручник работают через fanatec usb hub… Сейчас схема подключения такая: кпп подключена к базе, ручник к педалям, исходя из описания мне получается нужно отключить кпп от базы и подключить ее через переходник fanatec usb hub к хабу с Алишки в разъем аксессуары? А ручник тогда куда?

Короче у меня тут ступор… кто-то сталкивался с этим?

3.       Покупка компа. Тут я застрял в развитии где-то в году 1998 наверно))))

Накидайте конфиг пжлст,  исходя из тв/монитора в пункте 1 и желания играть на максималках в iracing, asseto corsa итд

Комп будет собираться исключительно под кокпит

Всем заранее спасибо!

Изменено пользователем Pegan
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

1. Очевидный выбор - это широкоформатный монитор с герцовкой от 144 и выше, глаза тебе спасибо скажут. Если монитор только под кокпит выбираешь, то высота его тебе не пригодится сильно большая. Как один из бюджетных вариантов - 34" Монитор Samsung Odyssey G5 C34G55TW

2. С приставками не дружу)))

3. Проц АМД Райзен 7 от 3800 и выше Интел от кор7 9-ой серии и выше, видео RX 5700 и выше или 3060-70-80 (зависит от бюджета), оперативы минимум 16, а в случае с АМД 32, ну и мать хорошую)

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...