Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Тестовая гонка 1 : Porsche 911 GT3 Cup (992) @ Hockenheimring


VeTeR

Рекомендуемые сообщения

По-моему машина просто охренительная! Претензий к базелайну вообще никаких, особенно если баланс тормозов поставить на 43,7%. А так очень живая и довольно коварная машинка, что придает ей пикантности. 
Напрягло только одно, когда я заблочил шины и подставился под Рому, который был быстрее меня, в итоге получил удар в заднее левое колесо… и я словил черный флаг.  Хотя руль стоял прямо, потери темпа не было, да и контакт был мелким… в общем непонятно, думаю это баг. 
 

Надо пересмотреть стрим, потому что ремонт занял какие-то секунды. 
 

Ссылка на стрим: 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

@VVZ 0х контакт и повреждение ходовой части. Да уж, еще и 5 сек обязательного ремонта всего. И падения темпа не было. Надеюсь будет апдейт с фиксом этих непонятных повреждений

Ссылка на комментарий
16 минут назад, caliskan сказал:

Надеюсь будет апдейт с фиксом этих непонятных повреждений

Да фик там. Это неизбежные издержки сетевого соединения и попыток хоть как-то компенсировать задержки. В app.ini replayPatchRemoteCars=0 пишет в реплей  без компенсаций и усреднений. Выглядит конечно ужасно, но представление о том, что на самом деле творится при контактах дает. 

И пока лаги и пинги в интернете не сравняются с обычными сетевыми, ничего исправить не получится. Тем более при усложнении физической модели, как например введение NDM. Думаешь, почему ее упростили и не внедряют на всех машинах?  

Изменено пользователем _rar
Ссылка на комментарий
1 час назад, _rar сказал:

Если уходить, придётся достаточно много времени потратить на переучивание. 

А чего ты в Т1 Грабова не пропустил, будучи круговым?

Ссылка на комментарий
1 hour ago, VVZ said:

Надо пересмотреть стрим, потому что ремонт занял какие-то секунды. 
 

Кусок панели болтался. Дирекция гонки заставила заехать и оторвать совсем. :iracing:

  • Смешно 1
Ссылка на комментарий

Я мельком глянул стрим Артема и наткнулся на крайне странное поведение Базанова. Я конечно понимаю, что это тестовая гонка... но это скорее означает тесты, нежели фан. Выезжать дважды поперек трассы и при этом убивать мимо проезжающие автомобили это конечно жесть. 

Ссылка на комментарий
1 час назад, VVZ сказал:

А чего ты в Т1 Грабова не пропустил, будучи круговым?

Тот кто быстрее обгонит сам, если круговой не будет дергаться. Это мне очевидно, как слоупоку. Ухожу с траектории редко, после случаев непонимания. Так что имейте в виду. А то, что я буду пенсионерить - факт. 

Изменено пользователем _rar
Ссылка на комментарий
1 minute ago, 4nt4gonist said:

Надо вечерком ваш реплей глянуть, похоже там было не менее интересно чем у меня в официальных вчера : )

Намного интереснее. Мы, как в автошколе, учимся трогаться с места. К новому году освоим параллельную парковку.

Изменено пользователем SanSanych
  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
29 минут назад, VVZ сказал:

Я мельком глянул стрим Артема и наткнулся на крайне странное поведение Базанова. Я конечно понимаю, что это тестовая гонка... но это скорее означает тесты, нежели фан. Выезжать дважды поперек трассы и при этом убивать мимо проезжающие автомобили это конечно жесть. 

Да хватало всякого. Аккуратностью народ не баловался. Особенно после старта. Сан-Саныч, давай этот вопрос в регламенту ужесточит надо. Надоела толкотня на первом круге, особенно в 40минутной гонке. 

Ссылка на комментарий
5 минут назад, _rar сказал:

Тот кто быстрее обгонит сам, если круговой не будет дергаться. Это мне очевидно, как слоупоку. Ухожу с траектории редко, после случаев непонимания. Так что имейте в виду. 

По-моему в том моменте было весьма очевидно, что тебя начнут обгонять в Т1, но ты решил идти на апекс. 

Ссылка на комментарий
1 minute ago, _rar said:

Сан-Саныч, давай этот вопрос в регламенту ужесточит надо.

Да куда уж дальше то - и так старт с питов за аварию на первом круге.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, defchik сказал:

@vvz глянул мельком твой стрим,ты метров на 5-7 раньше тормозил в шпильке:)

Да, но с ББ 44,7 по другому было сложно, вечно блочил на подходе к апексу, с 43,8 стало полегче, сливал уже 0,1 вместо 0,3 ))

Ссылка на комментарий
Только что, VVZ сказал:

По-моему в том моменте было вечьма очевидно, что тебя начнут обгонять в Т1, но ты решил идти на апекс. 

Обгонять в Т1? Ну, если не в терпёж, то это не мои проблемы. Учитесь обгонять круговых на прямых ☺️

Только что, SanSanych сказал:

Да куда уж дальше то - и так старт с питов за аварию на первом круге.

В лигах Ф3 практикуют такую вещь, как запрет борьбы в первых виражах. И штрафные баллы  тем, кто просто лезет третьим в Т1 или первой шпильке. А у нас и бесплатного ремонта нет. И завал в толпе опаснее по причине запрета помощников. 

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, _rar сказал:

Обгонять в Т1? Ну, если не в терпёж, то это не мои проблемы. Учитесь обгонять круговых на прямых ☺️

Оох, да как тебя на прямой обогнать, если у тебя в поворотах скорость стихийно медленная?)

Ссылка на комментарий
Только что, VVZ сказал:

Оох, да как тебя на прямой обогнать, если у тебя в поворотах скорость стихийно медленная?)

Она везде была медленнее. После многократных попыток меня убить. Так что повторю - ежа в тумане увидели круговым, ждите прямой для обгона. По другому не выйдет. 

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, _rar сказал:

Она везде была медленнее. После многократных попыток меня убить. Так что повторю - ежа в тумане увидели круговым, ждите прямой для обгона. По другому не выйдет. 

Была прямая между Тласт и Т1, ты не пропустил. 
И на заметку: «А.2.6.1. Синий флаг информирует Участника о приближении более быстрого соперника, опережающего его на круг или более. В таком случае участник, которому показан синий флаг, должен воздержаться от резких и непредсказуемых маневров и торможений. Более медленной машине запрещается препятствовать обгону. Строго рекомендуется для более медленной машины сделать все возможное, чтобы облегчить задачу более быстрой машине совершить безопасный Обгон». 

Ссылка на комментарий
Только что, VVZ сказал:

Была прямая между Тласт и Т1, ты не пропустил. 

Есть главное правило для кругового: не блокировать более быстрого. И ехать предсказуемо. Что я и делал. 
Так что претензий ко мне не может быть. 

Забудьте о исчезающем с трассы моем круговом автомобиле. Быстрее - обгоняйте по всем правилам, мешать не буду. Но и метаться по трассе тоже. 

Ну, ещё могу газ при отпустить на прямой, если будет обгон. 

Ссылка на комментарий
1 час назад, _rar сказал:

Обгонять в Т1? Ну, если не в терпёж, то это не мои проблемы. Учитесь обгонять круговых на прямых 

За счёт чего обгонять на прямых тебя? Мощности? Меньшего прижима? У всех одинаковые машины....Круговым надо пропускать на прямых, а не упираться до последнего, у нас не мультикласс с разной техникой на одной трассе.. 

Изменено пользователем az0t
Ссылка на комментарий
55 минут назад, _rar сказал:

Есть главное правило для кругового: не блокировать более быстрого. И ехать предсказуемо. Что я и делал. 
Так что претензий ко мне не может быть. 

Ничего себе предсказуемо. Взял и поехал на апекс после того, как Артем обозначил атаку... 

С таким успехом тебя все будут выбивать в подобных случаях.

56 минут назад, _rar сказал:

Забудьте о исчезающем с трассы моем круговом автомобиле. Быстрее - обгоняйте по всем правилам, мешать не буду. Но и метаться по трассе тоже. 

В правилах написано: "Строго рекомендуется для более медленной машины сделать все возможное, чтобы облегчить задачу более быстрой машине совершить безопасный Обгон".

Ты сделал ВСЁ наоборот.

Ссылка на комментарий
34 минуты назад, az0t сказал:

За счёт чего обгонять на прямых тебя?

За счет разницы в скорости. Потому что круговым я могу стать только в одном случае - после ремонта\поврежденная машина. На целой мне хватит навыков не отстать на круг, поверь.

Я свой подход озвучил четко. Быстрее на круг? Обгоняй. Мешать не буду. Но не ждите, что испарюсь с трассы.

Нет, конечно, если Сан Саныч прикажет, мол по синему флагу мометально убирайся с трассы,  сбрасывай скорость, сьезжай на обочину или еще, то это другое дело.

Изменено пользователем _rar
Ссылка на комментарий
32 minutes ago, VVZ said:

Ты сделал ВСЁ наоборот.

Точно могу сказать, что в кубке РАФ штраф бы выписали Артёму. Возможно, обоим. И у нас я бы от себя примерно такое же мнение написал.

Конечно, Константину следовало включить инстинкт самосохранения, когда машина сзади ушла правее. Но и на месте Артёма я бы подождал второго поворота.

 

Ссылка на комментарий
20 минут назад, SanSanych сказал:

Конечно, Константину следовало включить инстинкт самосохранения, когда машина сзади ушла правее. Но и на месте Артёма я бы подождал второго поворота.

А что будет во втором повороте? Я вот не понимаю за счет чего мне на короткой прямой от Т1 до Т2 можно обогнать, а самое главное, я понятия не имею с какой скоростью впереди идущий более медленный автомобиль пройдет этот Т1? 

Значит я перестрахуюсь и выйду из этого Т1 на скорости, которая будет гораздо ниже оптимальной и ни о каком обгоне на короткой прямой между Т1 и Т2 не будет идти речи.

А там сзади накатывал Антон Ветродуев...

В любом случае это ни в какое сравнении не идет: 

 

Ссылка на комментарий
15 минут назад, VVZ сказал:

А что будет во втором повороте? Я вот не понимаю за счет чего мне на короткой прямой от Т1 до Т2 можно обогнать,

Никто не обещает легкой жизни.  Но со мной можешь быть уверен на 100%, блокировать и необоснованно замедляться не буду. Филей моего 992 идентифицируется четко, поэтому будь спокоен - дойдет дело до обгона  на круг - смело обгоняй за счет разницы в скорости.  Поравняешься, или споттер меня оповестит - сразу газ приподниму. Если сзади на бампере никого не будет. Но не буду уходить на грязную траекторию на торможении перед поворотом. Так  авария куда как более вероятна. Вдруг и ты захочешь так же поступить?  Или меня снесет? И че? Кто будет виноват?

 

16 минут назад, VVZ сказал:

Значит я перестрахуюсь и выйду из этого Т1 на скорости, которая будет гораздо ниже оптимальной и ни о каком обгоне на короткой прямой между Т1 и Т2 не будет идти речи.

Ну прям. На исправных машинах ты быстрее меня минимум на две секунды, этого достаточно, что бы обогнать практически в любом месте. А на машине после ремонта будет уже 3-4-5 сек. и грех тут жаловаться о сложности обгона.

33 минуты назад, SanSanych сказал:

Конечно, Константину следовало включить инстинкт самосохранения,

Мой опыт слоупока, повторюсь, говорит об одном - ехай по трактории и не мельтеши. Иначе быть беде.

Нужно учиться доверять друг другу в любых ситуациях.  Тем более состав постоянный. 

 

К сожалению, этот блуждающий стереотип о синем флаге  прочно вьелся в практику. Но за два сезона в Apex мне ни разу от судий небыло нареканий за СФ. Хотя быстронахи иногда вопели как потерпевшие.

Изменено пользователем _rar
Ссылка на комментарий
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...