Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Закат дискретного гейминга. Или пока репетиция?


_rar

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Пока не начался новый сезон в иР предлагаю обсудить ситуацию, связанную с видеокартами. 
Все прекрасно видят, что творится с производством и ценами на дискретные GPU. Обещания о снижении цен и наращивании производства получил продолжение в виде обратного эффекта - присходит  повышение цен и снижение поставок.  Кто-то верит, что производительные видеокарты будут стОить меньше 100тыр и можно будет «с оказией» зайти в ДНС и свободно прикупить себе/сыну/любовнице  что-то из свеженьких РТХ или АМД? 
Что-то верится с трудом… Ну не может, не должна видеокарта стОить >= системного блока с монитором! Но вот реальность этому упорно сопротивляется уже скоро два года как.

Вместе с тем, Microsoft&Sony похоже взяли  курс на двухгодичный этап в выпуске обновлённых версий своих консолей. На подходе обновлённые коробки всех линеек приставок. 
Самое смешное, что гейминг на ПК вполне может обойтись видеокартами, далёкими от вожделенных 3080, 3070 и 4080. А местами и встроенными в ЦП решениями. 
Все это может закончится тем (или все идёт к этому?), что новые GPU для ПК станут экзотикой. Не нужной основной массе игроков. Которые или перейдут на консоли, либо отправятся в облака (долгих лет Гейбу).  
 
ПС

На дня у меня случился непонятный конфуз с моей 2080. Все указывало на то, что карточка померла. Унынию небыло предела, думал моя карьера симрейсера на этом и закончится. Однако  на этот раз повезло.  Но неприятностями повеяло, после анализа предложений магазинов. 
 

 

Изменено пользователем _rar
Ссылка на комментарий

Тут где-то был чел на форуме, он ванговал как биток упадет и мы карты по 60к будем покупать. На мои аргументы против хотелось бы сейчас почитать его умные мысли. Жаль тему закрыли(

Касаемо заката. Все нормально, заката нет. Топовые карты всегда покупали не большинство людей. Да и топ сейчас в свободной продаже, просто дороже. Сам два дня назад купил 3080ti.

Изменено пользователем NV30
Ссылка на комментарий

И за сколько 😉 ?

Вдекабре 20го брал 3080 за… 87. Думал, переплатил, ведь обещали «скоро цены стабилизируются» и «2080 отыквятся».  Хорошо, что я в КИ не играю. А то бы консольку новую прикупил, чем 150 за карточку отдавать. 

Ссылка на комментарий

Был бы iR на консоли я бы с радостью перешел на консоль, но там не во что играть и со мной многие согласятся, поэтому не думаю что все так легко и быстро забросят ПК и перейдут на консоли, и это не только симрейсеров касается. Вряд ли ПК-гейминг загнется. Кредиты будут брать на ГПУ : )

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

В ближайшие пару лет ситуация с видеокартами скорее всего не изменится и количество ПК-геймеров сократится.

1. Новых игр под сократившееся число геймеров будут делать меньше.

2. Это еще приведет к сокращению ПК-геймеров.

Далее переходим к пункту 1 и по кругу до смерти ПК-гейминга.

Сам сторонник ПК-гейминга, но увы...

Изменено пользователем Kabanito
  • Смешно 1
  • Смутило 1
Ссылка на комментарий

@Kabanito Что же так фатально? Всего то разрабам надо будет немного лучше относиться к оптимизации чтобы бюджетные карты тянули все. Ну и порт для ПК сейчас не так сложно делать, чтобы это не окупалось. Ничего с пк геймингом не случится. Консоли вон тоже подорожали сильно и купить сложно было, но продажи рекорды бьют все равно

Ссылка на комментарий
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...