Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Помогите с выбором. Интересует выбор руля под GTS для любительского симрейсинга. 

5 лет назад был G27, сейчас снова хочу вернуться в гонки и вечерами по часику позависать.

Склоняюсь к Т300, но смущает качество, покупать тут с гарантией и если, что менять, но ценник не гуманный, либо на CU по приемлемой цене, но с гарантией будет беда.

Либо всё таки подождать Т248 это будет что-то среднее и по функционалу и по стоимости, может и не такой ломучий вдруг будет...

Ссылка на комментарий

@Outstanding Могу сказать по поводу внешнего качества , ну сборки.. Всё норм не скрипит в отличие от т150, баранка монолитно ощущалась. Но с ФФ 70%+ начинает работать вентилятор напрягает и на 90%+ свистит блок питания. В остальном вроде збс было.

Был так же тмх(т150) такое говно.. Даже не думай его брать😆, Т300 на две головы выше, при этом в цене не такая большая разница. Я когда с дфгт(но он у меня в состоянии нового был) перешёл на тмх особо разницы не заметил даже, фф слабенький совсем, да и шумный, а вот между тмх и Т300 разница заметна ещё как. 

Итого = если будешь ждать т248, мельком но всё же просматривай бу т300, бывает дешево отдают, главное проверяй на месте всё. Я например в прошлом году Т300 с 3 педалями за 17000руб умудрился в своём же городе купить, состояние из под деда, не бит не крашен, как новый(реально дед продавал), но потом пришлось продать его, теперь вот еб))) с самодельным ДД.  

Изменено пользователем Exfire
Ссылка на комментарий

@caliskan  Ну 248 обещают сделать на 70% мощнее чем 150 + педальки поинтереснее.

Т300 пока что меня отпугивает своим качеством. 

Просто увижу ли я разницу именно в PS4 в GTS, чтобы переплачивать за Т300 и за более дорогие модели

Ссылка на комментарий

@Outstanding Да они одинаково стоят в принципе

https://www.computeruniverse.net/en/p/90674941

https://www.computeruniverse.net/en/p/90844307

Не факт что у т248 будет качество лучше. Но механизм однозначно хуже за счет шестерни. Еще и эта ужасная игрушечная баранка не снимается и нельзя поменять ее на что то более толковое.

Лучше конечно не мелочиться и брать старшие модели, а лучше CSL DD. Ну и перейти на серьезные симы с GTS тоже возможно захочется когда нибудь, ДД для этих целей будет лучше

Ссылка на комментарий
14.09.2021 в 8:16 PM, Kabanito сказал:

Т300 с креплением руля к столу  идет в комлекте?

А то смотрю эти крепления отдельно продают на авито.

По хорошему т 300 болтами крепить нужно, почему и продают эти струбцины, как лишний элемент конструкции, у меня тоже лежит, но не продаю, т.к. руль если на продажу пойдет может покупателю понадобиться.

Ссылка на комментарий

@Outstanding ну у тебя гарантия есть. Если что вернёшь. Это же не с КУ брать, где за свой счёт отправлять и потом месяца 2 ждать

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Outstanding сказал:

Ээхх сегодня взял Т300 всё таки) в ДНС ценник упал (37500) и задушил жабу. Надеюсь брак обойдет стороной тьфу тьфу тьфу.

Опиши впечатления после Г27.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
On 24.09.2021 at 8:21 PM, Kabanito said:

Опиши впечатления после Г27.

После примерно 8 часов за Т300 могу рассказать про первые впечатления

Хотя и прошло много времени после владения Г27 разница есть, это и тишина и больше эффектов чувствуется

То что говорят резиновый руль по сравнению с типа кожей у логитеча, ну не знаю, никакого дискомфорта и отвращения не ощутил, баранка как баранка

По педалям нужно привыкать, но да у логитеча чуть получше, не на порядок

По запаху да он при работе чуток пахнет как и говорят.

Вентилятор охлаждения включил на постоянку, по уровню шума не громче чем шумит у меня PS4, а в наушниках естественно вообще ничего не слышно.

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Outstanding сказал:

После примерно 8 часов за Т300 могу рассказать про первые впечатления

Хотя и прошло много времени после владения Г27 разница есть, это и тишина и больше эффектов чувствуется

То что говорят резиновый руль по сравнению с типа кожей у логитеча, ну не знаю, никакого дискомфорта и отвращения не ощутил, баранка как баранка

По педалям нужно привыкать, но да у логитеча чуть получше, не на порядок

По запаху да он при работе чуток пахнет как и говорят.

Вентилятор охлаждения включил на постоянку, по уровню шума не громче чем шумит у меня PS4, а в наушниках естественно вообще ничего не слышно.

 

У меня был G29 и мне очень не понравилась его резкая зубодробильная отдача (она как у Г27) и пустой центр.

Вот думаю о T300. Как там характер отдачи по сравнению с Г27? Намного приятней, сильная разница по ощущениям или как?

Изменено пользователем Kabanito
Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...

Не знаю, во время ли отвечаю. Может ты уже определился с рулём, но посоветую. Бери Т300. Согласен, брака много. Лично я по гарантии поменял 4 штуки в ДНС. Это были все рули в округе, которые мне мог привезти этот магазин. После взял Г27... Отдельная история. Лучше бы я не тратил деньги. Брат в это время приобрел Т150. От Г27 отличия в тишине и в фитбеке по центру (у Г27 в центральном положении руль "пустой"). Баранка у Т150 как у игрушки с кнопками для детей, которая музыку производит. Если раньше не было рулей и есть вариант взять Т150 до 15к, то я думаю как вариант можно рассмотреть. Во всех других случаях - б/у Т300 до 25к. Мне удалось найти свой на Авито за 28к с баранкой Спарко 383, хоть он и был в другом городе. Главное проверяй все досконально. А на счёт нового ещё момент расскажу. Из 4 "новых" с магазина, два были с потертастями и царапинами. В комплекте у одного не было ничего, тупо сборка педали + база с прикрученной баранкой и кинута в пустую коробку. Я со второго руля стал записывать их номера. В итоге после четвертого я начал искать логитек ( тот который лучше бы не покупал ) и заобшался на Авито с владельцем г29, который хотел купить т300 и ему везли его с моего города. Догадываетесь? По номеру это был тот четвертый, который вонял палёным и у которого был сильный писк от блока питания. Продали его без уценки как новый. Запах паленого от него остался.

Изменено пользователем C0RE
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

@C0RE получается уже несколько месяцев за Т300.

Никаких нареканий к рулю.

В ДНС тщательно всё осматривал, все царапки, винты и т.п., руль был абсолютно новый.

 

Ссылка на комментарий

@Outstanding это радует. А у моего стал потихоньку пищать блок питания. Не знаю критично ли это. Некоторые говорят, что это нормально. Паленым не пахнет. Больше страх за плату, чтоб блок ее с собой не утащил на тот свет. А про твой руль - катайся как можно чаще. Обращай внимание на всякие скрипы и стуки. Я свой первый с ДНСа гонял 10 месяцев со всеми проблемами, только потом уже взял второй. Таким образом можно продлить гарантию, если есть косяки в первом руле. И ещё смотри акции. В некоторых случаях можно сдать свой по гарантии (в большинстве случаев если руль реально неисправен, то говорят чтоб пришел за бабло или заказал новый), а потом от него отказаться забрав деньги и сразу заказать со скидкой. Ну ты понял. Короче не жалей свой руль, ставь фитбэк побольше и катайся чаще. Проверяй его на полную.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...