Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Первый директ драйв от Thrustmaster!


Рекомендуемые сообщения

Видимо наблюдая за выпуском Фанатеком «народного» директ драйва, Трастмастер справедливо осознал, какую опасность это может создать для его позиции на рынке рулей для автосимов и вчера опубликовал на фейсбуке свой ближайший роадмап  по выпуску продукции.

Согласно нему, до конца года для автосимов Трастмастер выпустит новый комплект педалей, какую-то «гибридную базу» (видимо будет работать на бензине и электричестве), а так же (барабанная дробь!!!) базу директ драйв!

Ну что же, поглядим… Надеюсь, повышение конкуренции пойдёт на пользу покупателям, т.е. нам с вами.

 

C2B79603-5E0C-4ED6-BBDB-398DDDC8D00E.jpeg

Изменено пользователем Mr.Vlad
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий

ну что, товарищи, скоро мы увидим пластмассовый ДД от трастмастера

и может быть даже ДД от логитеча в корпусе G25

8 минут назад, caliskan сказал:

вот какая то новая база 

 

 

опять они свой гибрид сделали 

unknown.png

 

у меня был F1 force feedback 2002 года, так тоже был такой же гибрид ремень + шестерни

ничего нового

  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
35 минут назад, 4nt4gonist сказал:

Чет поздновато выкатили

Ну так они наверное только проснулись, когда фанатек весной объявил о выпуске CSL DD. Никогда до этого DD не выпускали, а тут надо с нуля саму базу спроектировать, софт написать, возможно квик релиз обновить под более мощную базу (текущий квик релиз у них вроде ты весь пластмассовый и не шибко здоровский). Дай бог чтоб к новому году успели.

Ссылка на комментарий
23 минуты назад, Mr.Vlad сказал:

Ну так они наверное только проснулись, когда фанатек весной объявил о выпуске CSL DD. Никогда до этого DD не выпускали, а тут надо с нуля саму базу спроектировать, софт написать, возможно квик релиз обновить под более мощную базу (текущий квик релиз у них вроде ты весь пластмассовый и не шибко здоровский). Дай бог чтоб к новому году успели.

Если не будут мудрить и возьмут обычный промышленный мотор и энкодер, плюс стандартную "зажималку" на вал, то это плевое дело, для Трампстмастеров. 

Если же начнут изобретать велосипед, как Фантики, то фик его знает что в итоге у них получится. 

7 часов назад, caliskan сказал:

вот какая то новая база 

 

 

На руль можно не смотреть, если в кадре Мелони 🤣  и его псина. Забыл как ее звать. 

 Мр.Бинн симрейсинга 🤭

Вспомнил. Roxy. 

🤗

Изменено пользователем _rar
Ссылка на комментарий
26.08.2021 в 8:28 AM, Beg сказал:

ну что, товарищи, скоро мы увидим пластмассовый ДД от трастмастера

и может быть даже ДД от логитеча в корпусе G25

опять они свой гибрид сделали 

unknown.png

 

у меня был F1 force feedback 2002 года, так тоже был такой же гибрид ремень + шестерни

ничего нового

 шестерни  и ремень , этим сама суть DD перечеркивается , а суть в том что бы между мотором и баранкой  ни какой херни не было

Ссылка на комментарий

@Serphentos ну может хоть ДД сделают лучше. Фанатек элит так то тоже весь пластиковый, а сколько они прошивками убили баз, и элитов, и 2.5, и ДД

Тот же TS-XW и его аналоги вполне норм базы были у траста, мало отзывов о браке видел 

Изменено пользователем caliskan
Ссылка на комментарий
2 часа назад, caliskan сказал:

@Serphentos ну может хоть ДД сделают лучше. Фанатек элит так то тоже весь пластиковый, а сколько они прошивками убили баз, и элитов, и 2.5, и ДД

Тот же TS-XW и его аналоги вполне норм базы были у траста, мало отзывов о браке видел 

Понимаю. Я просто сравнил цену TS-PC, TS-XW с учетом того что я хочу аддон в виде реплики штурвала Ferrari SF1000 и CSL DD с тем же штурвалом (по форме).

В итоге решил что больше доверия фанатеку. Суммы примерно схожи.

Ссылка на комментарий
26.08.2021 в 8:28 AM, Beg сказал:

опять они свой гибрид сделали 

unknown.png

Я же правильно всё понимаю? В Т300 на оси вращения датчик Холла, но в педалях потенциометры. В Т248 Трастмастер делают шаг вперед и ставят в педали датчики Холла, зато на ось вращения оптический датчик, который на Лоджитеках G27 и ниже ломался довольно часто.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Всех приветствую и с наступающим!
Новая информация по грядущей базе появилась.

Все что они сделали на текущий момент, это очередной анонс, с частичкой информации о новой DD базе: 

  • ДД база будет поддерживать все выпущенные ранее аддоны (баранки). И анонсом следующего анонса на 20.01.22.


FHx8OuzXIAkd4_m?format=jpg&name=900x900

Кто-то из комментов повысил яркость картинки и можно увидеть силуэт будущей базы:

FHzmSPIXIAQSTMV?format=jpg&name=small

Что думаете по поводу DD от трастов? Меня пока смущает вопрос по QR (раз они поддерживают свои старые баранки), неужели и на DD люди будут закручивать злосчастный саморез? И не будет ли она из-за этого слишком слабой, дабы не вырвать содержимое оных. 

Изменено пользователем fedrnick
Ссылка на комментарий
12 часов назад, fedrnick сказал:

Что думаете по поводу DD от трастов? Меня пока смущает вопрос по QR (раз они поддерживают свои старые баранки), неужели и на DD люди будут закручивать злосчастный саморез? И не будет ли она из-за этого слишком слабой, дабы не вырвать содержимое оных. 

Думаем, что могли бы дать более подробную инфу, видимо у них там все плохо пока что. А по поводу квик-релиза, ну может сделают фиксирующее кольцо на базе помассивнее, типа как сейчас напечатанные моды продают.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • 1 год спустя...
30.03.2023 в 6:33 PM, Maksim_BV сказал:

Забудьте уже о любой продукции запада у нас официально на ближайшие N лет (5-10). Смотрите в сторону Китайской продукции.

А что у Китая есть интересного, кроме мозы 5 и 9?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...