Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Рейтинг безопасности в Steam версии AC


PaRus

Рекомендуемые сообщения

Всем привет.

Поучаствовал в стартовых завалах вечерок, теперь сервера меня отсекают даже при малейшем пинке сзади. You have been voted to kick out или что-то в этом духе.

Возможно ли как-то обнулить рейтинг? Раздражает очень сильно. Любой контакт считает за мою вину. Кто у них там в Kunos за эту тему отвечал, тот совсем ку-ку, логики ноль целых хрен десятых.

Ссылка на комментарий

Про АС не скажу. В АСС можно "исправить" рейтинг, катаясь с ботами. Разумеется, для этого нужно ездить чисто. Ни о каких "пинках сзади" речи быть не может, только плотная езда без контактов, от слова "совсем". Может быть и в АС так же...

А вообще, судя по комментарию выше, выглядит так, как-будто это не игра, а участники проголосовали за то, чтобы тебя выгнать.

Ссылка на комментарий
25.08.2021 в 9:49 PM, PaRus сказал:

Ну так что, вариантов нет?

Варианты есть, чистая борьба и не публичные сервера, а к примеру тот же SRS, или другие площадки для проведения гонок, чемпионатов. Что касается  iRacing то в низких сплитах там ситуация не многим лучше чем а в АС на публичных серверах.

Ссылка на комментарий

Большое спасибо за советы! Попробую другой сервер. Хотя открытых совсем немного.

Чистая борьба - это легко сказать! Я подхожу к первому повороту чисто, никого не трогаю, а сбоку и сзади всё равно творится какой-то ад. И получается, я всё равно в замесе, всё равно виноват. iRacing пока не планирую, лучшая физика помимо iR есть ещё в rF2. Только не знаю, какую серию в rF2 купить и какую трассу. Точнее, я отлично знаю, что мне нравится в rF2, по известной пиратской сборке HOODLUM. Но не представляю, что популярное можно купить, чтобы меня с этим пустили на какой-нибудь закрытый сервер, от дураков подальше (ну или с бесплатным хорошим контентом от мододелов). AC люблю, но не отношусь к ней серьёзно. Как говорится, больше для участия и развлечения, чем на результат. Но это отнюдь не значит, что из каждой гонки надо делать шоу на выбивание. А ведь делают, гады. Я тогда вообще не понимаю, зачем публичным серверам система рейтинга, если туда каждый идиот может зайти и всем всё обосрать.

4 часа назад, 3NPV5IRR сказал:

судя по комментарию выше, выглядит так, как-будто это не игра, а участники проголосовали за то, чтобы тебя выгнать

Вряд ли. Это происходит не первый день и не на одном хосте.

5 часов назад, 4nt4gonist сказал:

А почему не iRacing? 

Написал чуть выше. rF2 вполне себе не хуже. Я могу на неделю-другую совсем забросить симрейсинг из-за работы. Ну и на фиг абонентку впустую им сливать, пока не хочу.

Ссылка на комментарий

@PaRus ну в ир онлайн кардинально отличается. Все же там гонки каждые 1-2 часа и не надо бегать по форумам искать себе соперников. Неадекваты есть конечно, но это решается повышением рейта

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
2 часа назад, PaRus сказал:

rF2 вполне себе не хуже.

Ну как сказать, я вот до iRa все симы перепробовал, думал уж ничем меня не удивить, взял по приколу 3 месяца iRа за 5$, ну и всё, для меня больше нет других симов. Вкусовщина конечно, но вот все что было до айрейсинга, было игрушкой, а тут это какой-то новый уровень. Многие скажут графика не очень, да, могла бы быть и лучше, но там дело вовсе не в графике. Ну, в общем за копейки по промокоду можно взять и попробовать, ничего не потеряешь, не понравится - вернешься в rF2 или АС.

Ссылка на комментарий

Ну, в AC меня никогда толком не было, поэтому и "вернуться" в неё я не могу. Я же говорю, асетка для меня так, аттракцион. Даже не пытаюсь в ней прицельно тренироваться, как по мне - она люто врёт. А rF2 да, зацепил меня всерьёз с прошлого года. Правда, никаких паков я не брал, только в базовом минимуме пока. Всё остальное изучал по пиратке, которая на рутрекере висит, 45 гигов весит.

 

iR я пробовал. Но это было году в 2014 примерно, с тех пор этот сим очень серьёзно ещё прибавил. Штука классная, вообще с rF2 как близнецы, поведение машин очень похоже, прям очень-очень! Опять же как по мне. А где можно промокод найти?

Ссылка на комментарий

А у меня на счет рейтинга безопасности, участия в бесконечных завалах и прочего такая философия)

В какой-то момент дал себе установку, подсмотрев/подслушав её у опытных симрейсеров: "в любом завале, любом инке, даже дайвбомбе тебя сзади виноват только ты сам".

Понятно - это не панацея, не истина в последней инстанции, при любой ситуации может найтись "мастер вождения", НО - действительно аварийных ситуаций стало меньше. Если авария/завал случился значит в первую очередь "я" не правильно проанализировал ситуацию/не пропустил 4-5 дикошарых пилота чуть раньше на прямой/не ушел слишком сильно на внешку, чтобы избежать пинок сзади и тд. Кароч мне от такой тактики стало как минимум спокойнее и понятнее на трассе, не пытаюсь выгрызать каждую позицию на первой прямой, да и на первых кругах тоже ну и всё в таком духе)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

@Pl175, да, пробовал. Действительно, иногда это помогает, но иногда нет. Зависит от того, сколько упоротых собралось в задних рядах. Если спокойно идёшь вслед за передней порцией стихийного бедствия, тебя вполне может снести задняя его порция.

Вообще, если хорошо знаешь трассу и поэтому не ошибаешься, практика показывает, что подобное стихийное бедствие обычно само себя по ходу гонки ликвидирует (кошка-ма самоубилась сама®), и можно просто спокойно доехать до хорошего места. Без особой борьбы. И это печально. Открытые серверы зло. Да и ещё ущербная физика коллизий а-ля нфс многих симуляторов предрасполагает к такому безрассудному поведению дикошарых пилотов.

В этом отношении иР тоже на три головы выше остальных. Почти как в BeamNG.

Да, кстати, вчера зашёл на произвольные серверы AC, kick out не случилось ни разу. Совершенно благополучно проехал три мини-гонки, хотя контакты были. Вот такое чудо чудное, ничего не понимаю.

Ссылка на комментарий
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...