Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Сравнение Gran Turismo 5 с другими симуляторами


VeTeR

Рекомендуемые сообщения

Неплохо, за десять то лет. А в ире за вдвое меньший период и онлайн нормальный, шикарную резину, подвеску и кучу отсканенных треков и машин.

 

куча машин особенно доставила. ))

 

erim, Вы так и не ответили ни на один мой вопрос, которые напрямую связны с этой темой.

Вы только препираетесь и конструктивно беседовать не желаете судя по всему.

 

уф... что вы хотите услышать? все ваши вопросы были тут уже пережеваны, переварены и лично мной выкаканы за ненадобностью. емнип, в ветке про гт5. если интересно, можете почитать.

Ссылка на комментарий

Прошу всех в пылу спора не переходить на личности.

 

Часть постов была удалена. Часть сообщений из постов была вырезана, где был переход на личности. Еще раз очень прошу держать себя в руках, лучше спорьте конструктивно.

Ссылка на комментарий
38 из 40.

Ну я и говорю - опыта не много. Даже сороковой уровень не взял... первые тридцать пять берутся ни о чем, в простых гонках, в которых надо взять более мощную машину и в одну калитку, хоть об забор доехать до финиша... А ты возьми золото за Феттеля, школу АМГ (твоя любима трасса), ГрандТур. Тогда можешь сказать, что у тебя есть опыт в ГТ5.

 

он не личный. попробуй, у тебя тоже получится. с твоим то опытом.

Не, ну как, если ни у кого там трамплина нет, а у тебя есть? Это личный трамплин! Видимо и физика у тебя тоже своя, так как прыгать на трамплине в скоростном повороте - для этого нужна своя, личная физика...

А чего ты мне мерседес показываешь, типа так ты прыгаешь на трамплине? Ну так это Квиддельбахер Хох, а не Флюгплац. Флюгплац - это будет второй поворот, после этой высоты. Плохо знаешь ты любимую трассу...

 

Про фанатизм форума относительно Ир. Чушь. Да, есть акцент на Ир, он обоснован тем, что большинство пользователей едины во мнении, что Ир по совокупности качеств лучший симулятор. Но это не означает, что больше ничего не признается, что никто не критикует Ир. Никто не отрицает, что к примеру автосцепление в Ир - это странно. В то же время, на этом форуме почти единодушно даются высокие оценки Неткарпро. Ассетто Корса так же получила высокие оценки. ГТ5 никто особенно то и не ругает. Просто когда кто то начинает кричать "ГТ супер сим, Ир - кака!", народ недоумевает. Немного по делу есть за что поругать, но в общем серию любят. По РФ2 мнения расходятся - кому то нравится, кому то меньше... Так что не надо про фанатизм. Тут есть разделы по всем симуляторам. А популярность получает тот, который больше этого заслуживает.

Ссылка на комментарий

А чего ты мне мерседес показываешь, типа так ты прыгаешь на трамплине? Ну так это Квиддельбахер Хох, а не Флюгплац. Флюгплац - это будет второй поворот, после этой высоты. Плохо знаешь ты любимую трассу...

 

про Флюгплац это твои слова. я показал то, что имел в виду. или ты дальше будешь утверждать, что в этом месте нет трамплина?

 

акцент на ир... :lol: 10 разделов на форуме посвящены ир и 7 по всем остальным играм... это не считая того, что в темах по другим играм разговор снова идет о ир... и всегда в превосходной степени... и говорят об этом сплошь игроки в ир... такое ощущение, что прочие игры тут нужны только для того, чтобы фанаты ир могли лишний раз помолиться на икону... ну надо говорить про акценты. неужели здесь кто то верит, что в ир могут играть не фанаты? ты то сам решил в чем лучше рулить - в перчатках или варежках? )))

 

Просто когда кто то начинает кричать "ГТ супер сим, Ир - кака!", народ недоумевает.

 

этот кто то я? и где же я такое заявлял? или это скорее реакция обиженных фанатов, которые сами воспринимают только - ир-супер сим, все остальное кака. ;)

 

Ну я и говорю - опыта не много.

 

да ты вообще много чего говоришь. но лучше упрись в цифры без своих домыслов. в игре макс. скилл - 40. у меня 38.

Ссылка на комментарий

акцент на ир... :lol: 10 разделов на форуме посвящены ир и 7 по всем остальным играм... это не считая того, что в темах по другим играм разговор снова идет о ир... и всегда в превосходной степени... и говорят об этом сплошь игроки в ир... такое ощущение, что прочие игры тут нужны только для того, чтобы фанаты ир могли лишний раз помолиться на икону... и модераторство такое забавное, ировское... оставить без внимания оскорбления правоверного ировца, но порезать мое сообщение... не, я не в обиде. только не надо говорить про акценты.

 

этот кто то я? и где же я такое заявлял? или это просто реакция обиженных фанатов?

 

Такое впечатление, что ты пытаешься нам всем рассказать, что колесо на самом деле не круглое, а квадратное. Что OUTRUN '89 года выпуска достоин внимания не меньше чем иР по части проработки и прочего. Для тебя этот форум выглядит фанатским и от части это правда. Но этот фанатизм обоснован тебе же лично фактами, против которых ты лепишь смешные аргументики и начинаешь сравнения с "мантрами". Это софистика. Софистика - это плохо. Я одного не могу понять, что ты пытаешься доказать? Я за иР не садился около полугода и мое увлечение этим симом всегда было стихийным. Тем не менее, когда я купил соньку - я играл в ГТ5. И она мне нравилась! Нравилась как казуальная игра с другом порубиться по сетке. Конечно все знают, что ГТ5 это проект высокого класса и качества и тут есть свой вызов и свой хардкор, но на своем уровне. Я же русским языком сказал, что у каждого продукта есть своя целевая аудитория. иР никогда не был ширпотребом и это хорошо! Я даже больше скажу: я никогда не был преданным фанатом иР и у меня весьма скверные результаты, чтобы ими хвалиться. И я на стопроц уверен, что ты едешь лучше меня. НО! Если рассматривать два проекта объективно и сравнивать именно как симы - то технически сразу все становится понятно. Какую ты и твой напарник преследуете цель? Сделать портал лучше? Привнести в массы ГТ5? Или просто высказать авторское мнение, что иР - это секта психов с неадекватными фантазиями, но ГТ5 - это квинтэссенция симрейсинга? Игроки иР никогда не сделают шаг назад, чтобы пыжиться в ГТ5 и подобных проектах. Конечно ГТ5 серьезный проект, но только на PS3. Научись признавать свою неправоту. Люди увлекаются лишь тем, что им нравится, а здесь людям за частую нравится иР! Ты можешь спорить сколько угодно с тем, что в слове ГОНОР не 5 букв, а, скажем, 7. Но, объективно, их там 5!

 

ЗЫ: Юр, это достаточно политкорректно, для того, чтобы ты не вытирал посты (чему я, кстати, весьма огорчен) и дал людям насладиться "продуктивной дискуссией"? Знаешь, не всегда нужно говорить "не соизволите ли Вы привести мне адекватный пример из жизни, Сээээр" и расстилаться в теплом радушном приеме. Уважение друг к другу заключается не совсем в этом. Уж извини, что обсуждаю действия одмина.

Ссылка на комментарий

здравствуйте, обитатели этого замечательного портала. с интересом прочел обсуждение-сравнение гт5 с другими играми. честно признаюсь - не большой знаток автосимуляторов. мне ближе авиасимы. и в этой связи хочу провести аналогию. гт5 мне напоминает знаменитый ил2. масштаб, охват, популярность. непримиримые фанаты "релизма" тоже назовут ил2 недостаточно хардкорным (есть другие авиасимы с бОльшим кол-вом кнопочек). но это не мешает ему и гт5 быть великими Играми. и, безусловно, симуляторами. замечу, что из игры сделать симулятор легче, чем из симулятора игру.

 

что касается автосимов, то с большим удовольствием, помимо гт5, играл в GTR2, GTL, GTR Evo, WTCC, RBR. меньше в рфактор и IR. NFS Shift не упоминаю, т.к. эта игра на мой вкус из другого теста.

 

недавно по акции покупал подписку на IR. наслышан о достоинствах этой игры. признаюсь, какого то супер-реализма я не ощутил. возможно, просто мало играл. однако, по субъективным ощущениям поведение машины в IR больше напоминает гт5, чем игры от симбин или рфактор. по крайней мере, после гт5 освоиться в IR не составило большого труда. отвратило от IR онлайн направленность и необходимость тратить на это слишком много времени, чем могу себе позволить. о деньгах не говорю - каждый решает сам, хотя необходимость часто платить вряд ли может понравиться. )) ну и главное - нет Нордшляйфе. для меня главное достоинство ГТ5 именно в наличии этой легендарной трассы. если не ошибаюсь, петля также есть в шифт, форце и GTR Evo. но все они, имхо, заметно уступают петле в гт5 по степени проработки. т.е. фанату Нордшляйфе податься больше и некуда. ))

 

если снова вернуться к пресловутому "реализму", то лично я согласен с мнением своего очень хорошего знакомого - полупрофессионального гонщика. он не признает какого-либо серьезного реализма в играх, включая самые "реалистичные" и хардкорные. имхо, "реализм" в таких играх это скорее фантазия на тему, иллюзия для человека, которому просто хочется верить, чтобы был стимул играть. поэтому на условности гт5 я смотрю сквозь пальцы. как то так. извините за много букав.

Ссылка на комментарий

Люди увлекаются лишь тем, что им нравится, а здесь людям за частую нравится иР!

 

чтд. только я не пойму почему эти люди обижаются. вы же сами не устаете повторять, что в ир обычный человек играть не станет. это фанатская игра для фанатов.

 

2 shlang! спасибо, что откопал. :good:

Ссылка на комментарий

чтд. только я не пойму почему эти люди обижаются. вы же сами не устаете повторять, что в ир обычный человек играть не станет. это фанатская игра для фанатов.

 

2 shlang! спасибо, что откопал. :good:

 

Точно так же как нфсники не знают про ГТ5 и форзу. Замкнутый круг. Кому-то могут показаться обидным высказывания in ya style, в частности из-за некорректного мнения о потраченных усилиях и времени. Но, имхо, тут наоборот оплот адекватных людей. Кстати, если почитаешь другие ветки форума - люди обсуждают другие игры. Вот совсем другие. Есть и те, кто ездит на тайм аттак на реальные треки IRL. И, белив ми, они знают о чем говорят. Пойми, сделать адекватный вывод можно только тогда, когда прохавал сам, а не по верхам попрыгал. У меня тоже есть "мифические знакомые" гонсчеги, которые ездят в иР. А есть те же гонсчеги, пуляющие в ГТ5 с дивана на геймпаде. Вопрос в подходе и пристрастиях. Но, заметь, начал ты с того что "не знаток автосимуляторов", а закончил выводами сомнительного содержания. Я вижу лишь то, что ты пытаешься всячески обличить данный портал в некомпетентном мнении об "игре, на которую у тебя есть время". Тебе просто стало обидно, как и людям, фанатеющим от иР. Замкнутый круг.

 

ЗЫ: Я вообще считаю, что сравнивать эти проекты глупо, а еще у меня закончились цензурные слова и силы на то, чтобы объяснить прописные истины. И опять же я трачу время на то, что потом пойдет под нож. Просто зайди в какой-нибудь Спартак бар и крикни, что ЦСКА - лучшие. Вот и все.

Ссылка на комментарий

поясню свой январский пост. я играл в ир возможно с завышенными ожиданиями. много был наслышан о проработке поверхности, о фидбеке... емнип, на лайм роке есть место с заплаткой. при наезде на нее никакого эффекта не ощутил - ни в рулежке, ни в отдаче (настраивал по местному факу). мазда хоть и гражданская, но под трек заточена. думаю в реальности не почувствовать заплатку вряд ли. это из впечатлений. ну и скольжения мне не нравится. все имхо, чтобы не сразу набрасывались на мой "корован". )))

 

Вопрос в подходе и пристрастиях. Но, заметь, начал ты с того что "не знаток автосимуляторов", а закончил выводами сомнительного содержания. Я вижу лишь то, что ты пытаешься всячески обличить данный портал в некомпетентном мнении об "игре, на которую у тебя есть время". Тебе просто стало обидно, как и людям, фанатеющим от иР. Замкнутый круг.

 

к сожалению, и с некомпетентным мнением столкнулся. частенько вижу фразу "в гт5 не играл, но". оно и понятно - туризма на приставке. это две разные планеты. если бы она была на ПК, то...даже страшно предположить. )) респект тем, кто брал спецом плойку, чтобы поигарть в туризму. но и в этом случае часто люди торопятся с выводами - они приходят в японский ресторан с намерением поесть барбекю, хотдог или что там американское. бросаются сразу же критиковать, сравнивать, искать истину. серия гт это процесс во времени всегда растянут.

что касается "знаток". я могу отличить хорошую игру от плохой. ир очень хорошая игра. но мне в ней нечего делать. онлайн не интересен - не киберспортсмен. продайте мне ее с оффлайном, на диске и не за 1000 у.е. с имеющимся контентом. возьму за честные консольные 3,5 тыр. без вопросов.

 

Просто зайди в какой-нибудь Спартак бар и крикни, что ЦСКА - лучшие. Вот и все.

 

не, с тырнетом не сравнивай. ))))

Ссылка на комментарий

поясню свой январский пост. я играл в ир возможно с завышенными ожиданиями. много был наслышан о проработке поверхности, о фидбеке... емнип, на лайм роке есть место с заплаткой. при наезде на нее никакого эффекта не ощутил - ни в рулежке, ни в отдаче (настраивал по местному факу). мазда хоть и гражданская, но под трек заточена. думаю в реальности не почувствовать заплатку вряд ли. это из впечатлений. ну и скольжения мне не нравится. все имхо, чтобы не сразу набрасывались на мой "корован". )))

 

Я уже не помню, на каком треке мы с кибером гоняли вдвоем. Он едет сзади и тут я в зеркала вижу как его начинает закручивать. Вынесло в отбойник. Пересматриваем replay. Сначала непонятно. Замедляем, крутим камеру в тыл тачке - наезд на заплатку, машину подбросило, при контакте колеса на полном газу с полотном трассы его закрутило. Резина, полотно и заплатки - реальны, как это ни странно.

Ссылка на комментарий

и в ир мне машин ну очень не хватает. я сажусь чаще покататься, а не погоняться. и тут главный вопрос на чем.

 

Пересматриваем replay. Сначала непонятно. Замедляем, крутим камеру в тыл тачке - наезд на заплатку

 

т.е. кибер даже не понял, почему его закрутило? странно.

Ссылка на комментарий

и в ир мне машин ну очень не хватает. я сажусь чаще покататься, а не погоняться. и тут главный вопрос на чем.

 

А вот тут мы плавно подходим к тому, что в иР каждая машина - это реально сложный агрегат, а не набор пресетов и скриптов. И чтобы понять машину - нужно потратить много времени. За частую даже не пару вечеров. Ну а чтобы ехать на ней на пределе - тут все в разы усложняется. Тут опять же, важен подход. У меня вот тоже нет времени, чтобы серьезно заняться иР. Но когда я езжу - мне хватает всего. Я просто получаю удовольствие от процесса. Опять же палитра звуков того же корвета. С 1й передачи ставим на пятую и меееедленно нажимаем педаль газа. Поверь, такого ты не услышишь нигде. Это просто что-то.

Ссылка на комментарий

Споры ни о чем) Тут по-моему все ясно. Одним нужен больший выбор машин, трасс, графический движок. Другим - реализм, онлайн сражения. Веселье начинается когда одни хотят доказать другим что вот их симулятор гораздо круче поэтому и потому и еще по 100 причинам. Хотя на самом деле - он просто больше подходит к их запросам.

Ссылка на комментарий
т.е. кибер даже не понял, почему его закрутило? странно.

 

Ну что подбросило-то понял. Там было "Бах" > секунда-две > отбойник. При детальном рассмотрении поняли причину. Но факт что полотно, резина и заплатки - рабочие, оспаривать было бы глупо.

Ссылка на комментарий

Споры ни о чем) Тут по-моему все ясно. Одним нужен больший выбор машин, трасс, графический движок. Другим - реализм, онлайн сражения. Веселье начинается когда одни хотят доказать другим что вот их симулятор гораздо круче поэтому и потому и еще по 100 причинам.

Так в этом и проблема,что тут уважают ГТ5 как игру с громадным выборов автомобилей,хорошей графикой,приятным управлением и разными погодными условиями,занимающую свою "нишу". По-моему это уже раз 100 упоминалось. В неё классно расслабиться,ну или выжать из себя максимум, показывая высокие результаты, но это не симулятор,хотя есть очень интересные моменты,которые бы довести до ума...только разработчикам этого не нужно,да и наверное не зачем,т.к. армия поклонников только прибывает.

И в 100-ый раз повторюсь,если завтра АС или любой другой симулятор сделают лучше iracing,то здешний контингент не задумываясь перейдет,несмотря на потраченные деньги,которыми почему так любят тыкать собеседники,отстаивающие ГТ5. Но я тупо не верю в это (хотя конкуренция это здорово для потребителей),потому что столько усилий,сколько вливается в iracing,по-моему ещё не вливалось ни в один проект вместе взятых,ибо у руля стоит фанатик своего дела,помешанный на реализме человек.

Сейчас в ирасе добавили туман,ветер...не за горами дождь,смена суток и т.д.

Ссылка на комментарий

но это не симулятор

 

симулятор это широкое понятие и неверно вкладывать в него только свое представление о нем. в ир нет смены суток. ехать несколько часов подряд и наблюдать солнце в зените это реализм? скорее сюрреализм. симуляторы развиваются в разных направлениях, каждый делает упор на чем то своем, исходя из задач и возможностей.

 

 

сколько вливается в iracing,по-моему ещё не вливалось ни в один проект вместе взятых,ибо у руля стоит фанатик своего дела,помешанный на реализме человек.

 

а это фанатские мантры. вливалось чего? денег? не думаю, что туризма стоит дешевле. и Ямаучи тоже себе фанатик - гоняется в 24 Нюрб.

 

интересные моменты,которые бы довести до ума...только разработчикам этого не нужно

 

разработчикам туризмы нужно и это и много чего еще. но они решают более масштабную задачу. разрабам ир надо угодить нескольким тысячам, полифони - нескольким миллионам. и это при дряхлом железе, которому тащить и графику, и физику и лирику.... + заточка под два девайса - пад и руль. и на рынке именно ир нишевый продукт.

Ссылка на комментарий

Прекращайте уже эту хрень. А то срач уже сильно начинает напоминать бредятину на форумах БзС и DCS…

Тему вообще имеет смысл закрыть — чего тут «сравнивать» то? Мягкое с тёплым?

Ссылка на комментарий
БзС и DCS…

Тут больше подойдет "Тундра" вс ДКС

 

полифони - нескольким миллионам

Поэтому они и не делают симулятор. Они делают игру про машинки.

Ссылка на комментарий

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...