Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Fanatec Driver 410


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, AndreyShevlyakov сказал:

То есть окирпичивание убралось?

Убрался один из факторов, приводивших к окирпичиванию. Не факт, что он был единственным.

 

1 час назад, AndreyShevlyakov сказал:

Но на всякий случай всё же надо обновляться на английской винде

Ага: "Что русскому хорошо - то немцу смерть!" 🙂

Много раз прошивал свою  DD1 и исключительно на русском виндоуз. Не окирпичил ни разу. 

Так что русская винда - не гарантия, что обязательно окирпичиш.

 

P.S. Кстати, у меня как раз на CSL Elite в свое время была ситуация, что "не смог загрузить новые прошивки" а при этом уже "Flash Erased". Ничего не окирпичилось, как ни странно. База мигала огоньком как-то по-особенному, что видимо означало: "Ах прошейте меня, прошейте!" Я подключил ее к компьютеру посвежее чем используемый до этого десятилетний ноутбук и там прошивки загрузились и база прошилась. На русской, к стати говоря, винде.

Ссылка на комментарий

@Man_of_Nameless из коробки базу не обязательно же шить? Просто меня на цсл обычном постоянно бесило вылезающее окошко с обновлением, обновил и окирпичил.

Ссылка на комментарий

@Man_of_Nameless появилась такая не очень хорошая мысль) А если например выключат свет в доме и всё нахрен отрубится прямо во время прошивки? Как сказали фанатеки, старая прошивка не будет удаляться и база не должна окирпичиться. Но это так, дурные мысли вслух)

Изменено пользователем AndreyShevlyakov
Ссылка на комментарий
12 часов назад, AndreyShevlyakov сказал:

А если например выключат свет в доме и всё нахрен отрубится прямо во время прошивки?

Очень маловероятно)) Но если так произойдёт, то высока вероятность получить кирпич, конечно.

Ссылка на комментарий

@Man_of_Nameless но по словам фанатека, старая прошивка никуда не денется, если новая не загрузится, и по идее не должно быть кирпича.
Но естественно нужно ждать, пока база появится у большинства людей, и там уже будет понятно, полностью исправили они эту проблему или нет.
Что-то я много обсуждаю окирпичивание, надо мне заканчивать с этим)

Изменено пользователем AndreyShevlyakov
Ссылка на комментарий
22 часа назад, Mr.Vlad сказал:

Убрался один из факторов, приводивших к окирпичиванию. Не факт, что он был единственным.

Я почитал изменения драйверов от 410 до 415, они пишут об этом исправлении 2 раза, значит что-то еще потом подкорректировали.
Также еще исправляли ошибку "Failed to load default firmware file (-4)" при обновлении тоже 2 раза.

Изменено пользователем AndreyShevlyakov
Ссылка на комментарий

https://forum.fanatec.com/discussion/24010/fanatec-driver-423-for-csl-csw-and-podium-wb-all-wheels
 

Ветка про новый драйвер 423! Все встало отлично! CSL DD обновился без вопросов.

 

https://admin.forum.fanatec.com/uploads/385/AJZ5LYNJ8P2T.zip

🏻ссылка на файл 

Ссылка на комментарий

429-й уже вышел и вроде как на правах очередного стабильного. По крайней мере на страничках по продаже директ драйв баз в разделе загрузок представлен именно он.

 

Ссылка на комментарий

А есть ли смысл вообще эти драйвера обновлять? За все время владения клабспортом, я лишь дважды обновлял прошивку и оба раза становилось хуже.

На пришедшем csl dd оставил заводскую и пока не планирую прошивать.

Ссылка на комментарий

@Vetch на клабспорте нет смысла в принципе, только если нужны новые баранки, а на дд1 несколько раз серьезно фидбек меняли обновлениями. Первая версия была вообще ни о чем.

На мелком ДД может и не будет таких заметных изменений в фидбеке, потому что на большом все отточили

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Vetch сказал:

А есть ли смысл вообще эти драйвера обновлять?

Всегда же можно на их форуме почитать чендж-лог и понять, что там серьёзного поменяли .

2 часа назад, Vetch сказал:

На пришедшем csl dd оставил заводскую и пока не планирую прошивать.

Хозяин - барин, конечно, но по-моему вся «возня» с новыми прошивками и вообще софтом в последние пару месяцев - в основном нацелена на исправление «детских болезней» CSL DD. 
Но я конечно ни за что не агитирую. Понятно, что в свете прецедентов с окирпичиваниями баз взять и прошить свою, особенно в первый раз, может быть весьма волнительно.

Ссылка на комментарий
13.11.2021 в 10:23 AM, Mr.Vlad сказал:

429-й уже вышел и вроде как на правах очередного стабильного. По крайней мере на страничках по продаже директ драйв баз в разделе загрузок представлен именно он.

Fanatec Driver 429


Ветка по его обсуждению на форуме Фанатек.

https://admin.forum.fanatec.com/discussion/24151/fanatec-driver-429-428-427beta-before-for-csl-csw-and-podium-wb-all-wheels

 

Ну и сам драйвер для закачки.

https://admin.forum.fanatec.com/uploads/920/RVYCL8BMUYPQ.zip

Ссылка на комментарий
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...