Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Графические настройки в iRacing


Рекомендуемые сообщения

Увеличил вот эти параметры

Да, по ядру разгон суровый.

Хотя… Это сток или уже с учетом буста? Хотелось бы глянуть на скриншот GPU-Z

 

P.S.

Кстати… Утилитка старенькая и официальной поддержки архитектуры Kepler у неё нет. Лучше уж традиционным MSI Afterburner пользоваться…

Ссылка на комментарий
Увеличил вот эти параметры, FPS увеличился на 15%
Стоит наблюдать внимательно за картинкой и за всем остальным. Велика вероятность, что будет банальный переразгон с артефактами и падениями драйвера.
Ссылка на комментарий

Привет всем! Давно не бывал и не участвовал в чемпионатах ввиду загруженности на 2-х работах :hmmm: хотя иногда :drive2: на садо-мазе. Не подскажете, в VirtuMVP не включили еще поддержку iRacing? Решало бы многие проблемы с Tearing и Input LAG. Помню, на каком-то билде работало - была бомба

Ссылка на комментарий

Как это не было? Во всех играх есть, а в иР нет? У меня как на старом компе, так и сейчас на новом - при отключении всинк - теаринг, при включении всинк - инпут лаг :rolleyes: . Да и тут четверть сообщений в теме именно об этом.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Я так, для общего развития. С инпут лагом вроде понятно, а что такое этот тиринг? Может и у меня есть, а я не замечаю его, потому что не знаю, что это такое? Растолкуйте.

Ссылка на комментарий
Я так, для общего развития. С инпут лагом вроде понятно, а что такое этот тиринг? Может и у меня есть, а я не замечаю его, потому что не знаю, что это такое? Растолкуйте.
Изображение рвется горизонтально. Т.е. сверху один кадр, снизу другой)
Ссылка на комментарий

Видел тиринг, особенно заметно на колёсах формул.

Зато мне теперь интересно, что такое

VirtuMVP
)

То есть, я погуглил, но как оно работает не нашёл. Следовательно не верю, что он правда решает эту проблему.

Может правда пользуется кто?

Ссылка на комментарий
Может правда пользуется кто?

Когда прошлым летом обновлял комп, то по-началу решил отставить старую GeForce9600gt с расчетом на эту самую хрень, думал: если они обещают помощь встроенного видео в дополнение к моей видеокарте, то почему не попробовать. Собрал, задействовал эту хрень - прироста ФПС не заметил, что с ней - что без нее. И как я читал, не всегда и далеко не во всех играх помогает. Короче пошел за новой видеокартой.

Ссылка на комментарий
Вроде же не в ФПС дело?

Как я читал и в фпс тоже, на всякий случай даю некоторые ссылки, а то может я и привираю

http://www.thg.ru/ma...gix_mvp-05.html

http://forum.ixbt.co...cgi?id=10:59493

Да и если есть встроенное видео то можно и попробовать самому, я то это делал давно, год назад получается, и мог не заметить ничего из своих предубеждений.

Изменено пользователем TormozOff
Ссылка на комментарий
не знаю как у вас, но у меня нигде не было тиринга, кроме акр

Да и я, Андрей, ничего вроде бы не замечаю на своей системе. Но я только что не слепой уже, зрение не "фонтан", так что может действительно не замечаю просто.

Ссылка на комментарий

Я заметил, когда далару купил. На окружении и корпусе машины совсем не заметно, а вот покрышку рубит нещадно.

И мне показалось, что чем больше фпс, тем чаще.

В принципе то не страшно, моргание белой полосы, в которую превращается логотип, это совсем не то на что обращаеш внимание.

Ссылка на комментарий

Не, моргания - это не то. Это действительно больше всего заметно в поворотах на ландшафтах. На самой тачке - незаметно, на тачках оппонентов вроде тоже не особо. А вот рекламные щиты рвутся по горизонтали только так. И в поворотах ландшафт поворачивается как бы немного дёргано, рывочками. Это менее заметно при больших ФПС и, говорят, при фиксированном ФПС, особенно на значениях, близких к кратным шестидесяти (ну, там, 65, 130...). Virtu MVP фреймрейт почти не увеличивает (во всяком случае - существенно - ни в одном тесте не видел), а вот одним махом убивает и picture tearing и input LAG - на одном из билдов это точно работало! И ФПС равен 60 (видяха не перенапрягается, не перегревается и не ревет), и ЛАГа нет, и картинка плавная. После следущего же билда iR, пришедшего через неделю, блин, после того, как я собрал новый комп - все это пропало.

Ссылка на комментарий

Кстати, забил в поиске на оффоруме "Virtu MVP" и нашлось немало упоминаний о ней:

http://members.iracing.com/jforum/jforum.page?module=search&action=search&search_keywords=Virtu+MVP&match_type=all&search_forum=&sort_by=relevance

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Ребята, перешел в лагерь зеленых (GTX 780). Может кто *на пальцах* (скринами или таблицей) показать/выставить настройки? А то я что то совсем запутался с подсказками отсюда и с офффорума иР.

Ссылка на комментарий
*на пальцах*

У меня драйвера английские, но думаю разберешься.

Вкратце. Первым делом после установки драйверов идёшь в «3D-настройки» → Вкладка «Общие настройки» и там меняешь два параметра. «Режим энергопотребления» на максимальный и «Качество текстур» на высокое:

 

post-423-0-28544400-1376089095_thumb.png

 

Затем переходишь во вкладку «Настройка программ», там жмёшь кнопку «добавить» и выбираешь исполняемый файл iR (iRacingSim.exe). После этого в выпадающем списке появляется iRacing и там уже настраиваешь анизотропную фильтрацию и анти-альязинг по собственному усмотрению. Мои настройки ниже, в твоем случае можно сделать «пожестче».

 

post-423-0-49442500-1376089372_thumb.png

 

Ну а в iRacng всё традиционно:

 

post-423-0-11216900-1376089406_thumb.png

Изменено пользователем JohnDoe
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...