Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Угадай автомобиль


Hammer

Рекомендуемые сообщения

В наше время вопросы типа "Что это?" с картинкой уже не катят. Благодаря вот этой штуке. В разы мощнее Тинайя.

Нужно придумывать вопросы, подразумевающие некую логическую цепочку. Чтоб нужно было гуглить в несколько этапов, только в начале требуя некоторых знаний.

Ссылка на комментарий

Я знаю как с помощью гугл сервиса можно узнать что за музыка - просто даешь ему послушать, и он тебе говорит, что за песня. Но как с помощью него можно отгадать что за снимок? Или тоже по пикселям подбирает?

Если я не знаю что за машина, то как ее искать? Сидеть все автомобили мира перебирать?

Ладно, трехколесный мессер можно было среди небольшого количества трехколесных машин отыскать, cardi curara среди современных спорткаров (кстати почему это жесть? ) Ну или в принципе есть зацепки - спорткар, 60х-70хЮ с овальными фарами... это не сложно, даже если нет сразу мыслей какая марка...

А если я малолитражку малоизвестную покажу?

Такую например

post-825-0-03814400-1324293507_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

В наше время вопросы типа "Что это?" с картинкой уже не катят. Благодаря вот этой штуке.

Да, Саныч, убил всю затею, это как играть в игру с читами :D

 

А если я малолитражку малоизвестную покажу?

Испытал googleimage сразу выдало результат ГАЗ 18 (инвалидка)

Нужно загадки с античитами придумывать. :hmmm:

Ссылка на комментарий

Но как с помощью него можно отгадать что за снимок? Или тоже по пикселям подбирает?

Да вот именно что. Если изображение взято из интернета и было тем же гуглом проиндексировано хоть раз - 99%, что найдет. Флип, кроп, ресайз c изменением пропорций, пережатие, изменение цветности, поворот - не помогают. Находит, подлец.

Действительно, очень мощный движок, подкрепленный огромной индексной базой.

По этому вопросы надо выдумывать не прямые, а с фантазией. :)

Ссылка на комментарий

Да ну что ты! Там стилизованный новодел какой-то типа Мицуоки.

 

ЗЫ: Судя по "квадратности" форм, возможно даже самопал кого-то из любителей, вроде той Волги-21/БМВ. Поможет база данных ГИБДД. :D

Ссылка на комментарий

Решетка - однозначный колхоз. Чтоб так кузов сквозь нее светился...

Крылья тоже, похоже. Уж больно сильно диссонируют покатые задние арки и квадратные передние. А вот белые детали производят фабричное впечатление.

 

Upd. Хотя не, фигня. Фабричный автомобиль, косящий под старый родстер выглядит и так достаточно экстравагантно, зачем его курочить. Да и порог за дверью перед задним крылом непотребно торчит.

В форме лобового, боковых стекол, дверных ручках, способе крепления зеркал - мне видится S2000, хотя приборка не ее.

Ссылка на комментарий

Хм... чтоб ассоциировать это с Химико нужен большой полет фантазии... с таким же успехом можно сказать, что похоже на Морган Аэро. Уж скорее действительно подделка под Милле Милья.

Ссылка на комментарий
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...