Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Сломался руль Fanatec dd1 после прошивки.


Рекомендуемые сообщения

34 минуты назад, webAssai сказал:

человек купил два дд2. Один в сервисе - другой играет)

Не, так не интересно...

Если у меня вдруг DD1 помрет, я вторым номером симукуб возьму. Заодно сравню, а потом продам, что меньше понравится. Ну или DD1 будет в качестве запасного на то время, когда новая грантуризма на PS5 выйдет...  🙃

Ссылка на комментарий

Ну если на пк онли, я бы наверное не смотрел на фанатек. Хотя мне очень нравятся их рули. Но сейчас какйото кастом - провода будут висеть. На симукуб на сколько я знаю можно по беспроводу кастом повесить.

Ссылка на комментарий
20 минут назад, webAssai сказал:

На симукуб на сколько я знаю можно по беспроводу кастом повесить.

Ничто не идеально. Я когда вентилировал тему симукуба, там к wi-fi решению тоже у народа какие-то претензии. Какие-то баранки иногда "отваливаются" по wi-fi, какие-то часто заряжать надо и это не очень нравится их владельцам. Правда, какие-то вроде есть с мощной батарейкой, которой хватает чуть не на год...

Ссылка на комментарий

Я почему спрашиваю - видел у посредников отзывы на покупку CSL DD. Вот и вопрос, то ли отзыв липовый, то ли шлют чуть-почуть.

Кстати объясните а зачем ваще берут DD1 или DD2? Это огромная махина ж, тяжелая да еще и форсфидбек там запредельный. На 100% не поюзаешь.

Просто стоимость огромная. Не все ж тут профессиональные симрейсеры.

Ссылка на комментарий
53 минуты назад, Serphentos сказал:

CSL DD

Ну что еще должно произойти, что бы народ зарекся связываться с продукцией Фанатек? Даже случай задымления базы имел место быть, ан нет, все равно несут деньги в эту лавочку.

53 минуты назад, Serphentos сказал:

Кстати объясните а зачем ваще берут DD1 или DD2? Это огромная махина ж, тяжелая да еще и форсфидбек там запредельный. На 100% не поюзаешь.

Дело в том, что согласно поверьям, чем больше мощная база, тем лучше фидбек. И даже не обязательно для этого вывертывать мощность на полную.

Но это так, лирика. На самом деле, все это фигня. Вкусовщина, не влияющая ни на что. Кроме стоимости. 

53 минуты назад, Serphentos сказал:

Просто стоимость огромная. Не все ж тут профессиональные симрейсеры.

Это не имеет значения. Быстрый симрейсер будет таковым даже на Трасте или Логитехе. С такими же педалями. И одним монитором.

Изменено пользователем _rar
Ссылка на комментарий
8 минут назад, _rar сказал:

Ну что еще должно произойти, что бы народ зарекся связываться с продукцией Фанатек? Даже случай задымления базы имел место быть, ан нет, все равно несут деньги в эту лавочку.

Ну я так скажу. Я изначально хотел брать траст. посмотрел качество, почитал отзывы. 2 из 3х баз приходят бракованными. Поэтому я искал что-то надежнее, да и фанатек рекомендовали. Сейчас наткнулся на эту тему - расстроился. Но я казуальный геймер, мне не нужны навороченные системы да и возиться с покупкой чего-то нишевого уже не хочется. Мне бы вечерком в ETS да в F1 погонять. Поэтому такой и выбор

Ссылка на комментарий

По сути, если бы не запары с пересылками, можно было бы брать не напрягаясь. Но еще пугает тенденция свежих баз. Очень много брака. Я с одной стороны понимаю, что возможно 1000 купили и молчат. А 5 купили убитые и пишут на форумах. Но оно конечно очень печально. Можно выкинуть много денег и сидеть ждать возврат без базы и без денег. 

1 час назад, Serphentos сказал:

Кстати объясните а зачем ваще берут DD1 или DD2? Это огромная махина ж, тяжелая да еще и форсфидбек там запредельный. На 100% не поюзаешь.

Клабспорт 7-8 нм вроде и крутят их на 60-80%. Цсл 5 с бустом - 8. Типа это максимум  что может выдать с пассивным охлаждением. Там будут крутить 80-90%. А дд 1/2 крутят 30-40%. Ходят мифы что меньше нагрузка-дольше живет. Ну если обновиться и не сдохнет…

Изменено пользователем webAssai
Ссылка на комментарий
6 минут назад, webAssai сказал:

Там будут крутить 80-90%. А дд 1/2 крутят 30-40%. Ходят мифы что меньше нагрузка-дольше живет. Ну если обновиться и не сдохнет…

За эту сумму можно купить 4 штуки CSL DD 🙂 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Serphentos сказал:

Кстати объясните а зачем ваще берут DD1 или DD2? Это огромная махина ж, тяжелая да еще и форсфидбек там запредельный. На 100% не поюзаешь.

Ну, например в айрейсинге фидбек очень сильно зависит от машины. На некоторых он достаточно слабый и я у себя в настройках для своей DD1 выставляю 12-13 Нм, а на некоторых (например на даллара) он такой, что при 12-ти Нм "выламывает руки" - там ставлю 7Нм. Причем я не какой-то там великий качек и во время гонки хочу "бороться" с трассой, а не с рулем. 

Соответственно, если будет максималка на базе 8Нм, то в первом из описываемых мной случаев ее может не хватать и руль будет "пустоват".

Хотя может быть там можно будет добиться нужного усилия комбинацией каких-то других настроек.

1 час назад, webAssai сказал:

Ходят мифы что меньше нагрузка-дольше живет.

Тут, как мне кажется, чем меньше нагрузка, тем больше запас по возможности выдать какой-то мощный "всплеск" без клиппирования.

 

1 час назад, webAssai сказал:

Я с одной стороны понимаю, что возможно 1000 купили и молчат. А 5 купили убитые и пишут на форумах. Но оно конечно очень печально.

Так и есть. Подавляющее большинство просто пользуется и не пишет о том, что у них все нормально работает. Но с другой стороны, если сам нарвешься на брак, понятно, что от статистики про "подавляющее большинство" легче не будет.

53 минуты назад, Serphentos сказал:

За эту сумму можно купить 4 штуки CSL DD

Лично мне кажется, что цены на "взрослые" DD ощутимо завышены за счет некоей особой "крутости" и "элитарности". Чему там стоить тысячу-полторы евро? Двигателю?

Предположу, что после выхода дешевых CSL DD (а за ними наверняка и кто-то еще что-то подобное выпустит) цены на "взрослые" DD должны скорректироваться вниз.

Изменено пользователем Mr.Vlad
Ссылка на комментарий
2 часа назад, Mr.Vlad сказал:

Предположу, что после выхода дешевых CSL DD (а за ними наверняка и кто-то еще что-то подобное выпустит) цены на "взрослые" DD должны скорректироваться вниз.

Не помню чтобы у фанатек чтото дешевело… так то по сути цсл -500, дд1 - 1100. Может будет клабспорт дд какойто.  там еще ходят слухи, что их новые рули типа бмв будут по 3к евро)))

Изменено пользователем webAssai
Ссылка на комментарий

Ну полноценный 500 с бустером. А так вообще выходит «три» модели. 

Даже 4)
цсл-бустер-дд1-дд2. Но по факту две)

@minewefu так а что у вас в итоге с базой?

Изменено пользователем webAssai
Ссылка на комментарий
16 минут назад, minewefu сказал:

я разобрал базу ,подключил программатор, расшифровал их hex файлы и перепрошил базу. В итоге все работает.

С таким настроем проще самому базу собрать 🙃

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

@webAssai как отправлял, почтой России по указанному адресу и все? Есть какие то нюансы?

Я RMA получил, пишут что вышлют новую как приедет сломанная, а я денег прошу вернуть, пока не ответили.

С 4b2 общался, ремонтная доставка в Россию выйдет дороже, ведь они с нее vat повторно не удержат, поэтому думаю выгодней возврат делать и снова покупать.

Ссылка на комментарий

@suranton я в Украине. Ребята у которых брал, взяли на себя все. Есть у нас служба мист экспресс. Ей можно в Германию отправить. Говорит 2-3 недели обычно туда сюда. Уже отправляли гарантийные вещи. 

Ссылка на комментарий
7 часов назад, _rar сказал:

Снова покупать что? Фанатек?

А почему нет. Сколько бы не было тут прений по поводу того что лучше, я до сих пор не увидел резких аргументов в сторону конкурентов.

У конкурентов баранки дороже в три раза, педали не v3 тоже дороже, AZ на чу-чуть, а остальные в разы, провода от баранки, либо беспроводное с батарейками - ну тот еще комфорт я вам скажу.

Поддержка производителя - ну так тут выигрывают только логитек и траст, но их добро мне не нужно 🙂

Ломаются? бывает у всего и фанатеков гораздо больше продано чем остальных, соответственно и негативных ситуаций больше. То что меньше покупают конечно и ломаться реже будут. А те что работают их кто то считал?

Были у меня CSL два раза, CSW2.5 три раза за последние четыре года, и все норм, живеньки. А еще во время пандемии продавал на авито фанатек, и еще + 5-6 комплектов ушло. За все время ни разу не подвело оборудование и каждый свой девайс я обновлял.

Мое личное мнение: мне нравиться фанатек, нравится его экосистема и альтернатива для меня имеет больше минусов чем плюсов.

P.S. nikon и canon, mercedes и bmw, cocacola и pepsi - что лучше? всегда будут споры и всегда будут приверженцы каждого бренда, и каждый скажет кучу преимуществ своего выбора и что самое интересно - каждый будет прав (со своей стороны).

Поэтому да, я отправил фанатек на ремонт и дальше буду пользоваться их продуктами, может чуть позже, когда буду готов увеличить бюджет на оборудование и перейду на другого производителя

Изменено пользователем suranton
орфография
  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
7 часов назад, suranton сказал:

P.S. nikon и canon, mercedes и bmw, cocacola и pepsi - что лучше? всегда будут споры и всегда будут приверженцы каждого бренда, и каждый скажет кучу преимуществ своего выбора и что самое интересно - каждый будет прав

+1

Ссылка на комментарий

 

Опишите пожалуйста что вы делали? Я сегодня тоже неудачно прошил DD1… Может вы сможете помочь с восстановлением?

23 часа назад, minewefu сказал:

я разобрал базу ,подключил программатор, расшифровал их hex файлы и перепрошил базу. В итоге все работает.

Изменено пользователем SioB
Ссылка на комментарий

@SioB у товарища на днях была ситуация с дд1. Может поможет. Дд была в режиме csw2.5. На пк так же детектилась. После обновления ребут и 100% вентиляторов. Но руль видела. Сменил режим на pc. База задетектилась как подиум. Прошился заново предлогаемой прошивкой и все стало на свои места. 
винда 10 ру / порты 3.0 / драйвер 402

Изменено пользователем webAssai
Ссылка на комментарий
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...