Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Помогите с настройкой MMOS ffb 2014


Daewart

Рекомендуемые сообщения

Сделал самодельный руль на стм32, движке my1025 с ременной передачей и т.д. В общем настроил максимальный угол поворота руля и прочие настройки. Все руль крутится вертится как надо, педали сделал на ардуино леонардо, работают, не понимаю правда почему ползунок "газ" работает как инвертированный, но да ладно. 

Скачал для проверки пару игр.

Forza horizon 4 - долго пытался завести руль, он его не видит. Нашел способ через эмулятор джойстика -x360ce , (больше похоже на какие то костыли), ну что то потуги есть, но так себе работает.

Project cars - собственно при выборе кастомного руля, не могу сделать калибровку руля, поворачиваю руль, он не реагирует, пытался поставить другой руль в настройках - не вышло. 

Euro truck simulator 2 - это единственная игра, которой пофиг на все, в которой можно настроить все как надо и все работает отлично, НО я собственно не в это я хотел играть.

Помогите. Подскажите как заставить игры воспринимать руль..... руль есть - а толку нет (( КАК вообще заставить игры видеть руль, на форуме конкретно в разделах по этим играм ничего не нашел( В ютубе тоже особо внятной инфы нет. В какие игры вообще на MMos 2014 играть? бьюсь уже 3 недели с программной настройкой.... Собрать было проще чем настроить.... =(

Изменено пользователем Daewart
корректировка
Ссылка на комментарий

Поставь нормальные игры, assetto corsa обе части, raceroom, rfactor, попробуй iracing Форза это аркада для геймпада, там сложно руль заставить работать, тем более самоделку

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Для форзы мне подсказали Forza EmuWheel программу (хз где ее скачать, ибо на офф сайт не зайти, если у кого есть-скиньте ссылку).

В Project Cars 2 мне помогло-собственный руль-назначение кнопок-резко крутануть в нужную сторону, тогда все назначается, если просто крутить-ничего не происходит. Потом можно и откалибровать.

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
30.07.2021 в 4:41 AM, Izbt сказал:

Для форзы мне подсказали Forza EmuWheel программу (хз где ее скачать, ибо на офф сайт не зайти, если у кого есть-скиньте ссылку).

В Project Cars 2 мне помогло-собственный руль-назначение кнопок-резко крутануть в нужную сторону, тогда все назначается, если просто крутить-ничего не происходит. Потом можно и откалибровать.

 

 

Forza EmuWheel качать с офф сайта, предварительно зайдя через VPN , напрямую сайт не грузит вообще

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
29.07.2021 в 11:41 PM, Izbt сказал:

Для форзы мне подсказали Forza EmuWheel программу (хз где ее скачать, ибо на офф сайт не зайти, если у кого есть-скиньте ссылку).

В Project Cars 2 мне помогло-собственный руль-назначение кнопок-резко крутануть в нужную сторону, тогда все назначается, если просто крутить-ничего не происходит. Потом можно и откалибровать.

 

 

Хах, забавно! Спасибо за информацию!

Я, кстати, озадачился настройкой Project Cars 2 только из-за наличия в этой игре картов

Ссылка на комментарий
29.07.2021 в 9:41 PM, Izbt сказал:

В Project Cars 2 мне помогло-собственный руль-назначение кнопок-резко крутануть в нужную сторону, тогда все назначается, если просто крутить-ничего не

Там любой профиль базы выбирается, и редактируется. Не только "собственный")

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...