Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Партнерство Fanatec и Polyphony Digital


Рекомендуемые сообщения

Кампания Fanatec и японская студия Polyphony Digital, известная как разработчик главной линейки гоночных игр под Playstation - Gran Turismo, договорились о совместном сотрудничестве и выпуске новой "Гран-туризмо-лицензированной" гоночной периферии, использующей продвинутые технологии обратной связи с целью сократить разницу между сим-рейсингом и риал-лайф-рейсингом.

О, как!!!

Сотрут, понимаешь, границы и расширят горизонты!!! 😉

Продукт совместной любви обещают представить в течение ближайших недель и начать выпускать до конца этого года. Судя по косвенным и не очень признакам, это будет PS-совместимая база CSL DD, новые педали CSL и видимо некая новая баранка с логотипом гран туризмы и разными кнопками-крутилками, целиком и полностью поддерживаемыми в Гран Туризмо Спорт и грядущей Гран Туризмо 7.

Будем надеяться, что под это дело полифоники заодно улучшат форс фидбек в своей продукции и может даже сделают поведение машин пореалистичнее, чем черт не шутит.

Оригинал новости можно посмотреть в блоге Фанатека, вот тут.

Изменено пользователем Mr.Vlad
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Gran Turismo Sport это тоже самое что Forza Motorsport и Horizon или все же ближе к симуляторам будет? Нет приставки, ни разу не пробовал. Так-то уже есть достойные симуляторы, которые уже давно сократили разницу между риал-лайф рейсингом и сим-рейсингом : )

Ссылка на комментарий

На мой взгляд Гран туризмо более похожа на симулятор, чем Форза. Опять же, в Гран туризмо спорт есть хоть какая-то попытка реализации рейтинга безопасности, не без изъянов, но хоть что-то, в форзе с этим совсем плохо (по крайней мере до недавнего времени было) и нормально посоревноваться можно только в закрытых «частных заездах». Форза хорайзон скорее ближе к аркаде.

Уровень реализма физики поведения машин у этих игр конечно же не сравним с тем, что достигается на PC. Возможно это делается специально, чтоб не усложнять порог входа в игру и не терять массовость, возможно изначальная ориентация на управление джойстиком висит тяжёлой гирей на ноге разработчиков. Тем не менее игры имеют массу поклонников, играющих в них с удовольствием. Опять же, купить приставку сейчас в разы дешевле, чем PC. 
Я и сам начинал с гран туризмо и может так и продолжал бы, если б не выбесили косяки учета рейтинга безопасности, из-за которых все просто стали «выдавливать» соперника в поворотах на внешку.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

@Mr.Vlad я не являюсь противником аркад, сам иногда не против в FH4 покатать, побаловаться на дрифт-зонах и т.д., бывает довольно весело, но симрейсингом там не пахнет даже, ну а картинка там конечно очень хорошая, в отличие от того же iR', где эти 2-D деревья по обочинам и качающиеся зомби на трибунах. Сделали бы в iR картинку поприятнее, цены бы ему не было, а так иногда приходится отдыхать глазами в аркадных играх, жаль что на приставках авто-спортивных игр очень мало, покупать ради одной-двух игр - не охота, но тенденция развития в этом направлении есть, это в любом случае хорошо : )

 

 

Ссылка на комментарий

Меня, честно говоря, картинка в айрейсинге не напрягает совершенно. Может потому что компьютер новый и достаточно мощный, а может потому что, когда еду, то совершенно не смотрю на то, как деревья выглядят или как зомби на трибунах качаются. Автомобилисту 2 вроде сильно хвалят за графику - можешь её попробовать.

После PC-шных симуляторов конечно искать что-то сильно симуляторное на приставках не стоит - будет одно разочарование. Но если играть изначально на приставках, не зная, как там бывает на PC, то вполне можно найти элементы симрейсинга - в Гран Туризмо и форсфидбэк относительно неплохой есть, и трейл-брейкинг какой-то присутствует, т.е. не совсем прямо вот ужас-ужас.

Ссылка на комментарий

Ну вот поэтому и приходится получать в iR'e удовольствие от соревновательной части и ощущений от FFB, а в аркадах искать отраду для глаз. Сочетание этих двух параметров пока нигде не встречал, в той же автомобилисте 2 этого тоже нет, хотя она неплохая, да. Ну это опять же субъективщина, кому что надо - называется.

Ссылка на комментарий
6 часов назад, 4nt4gonist сказал:

Gran Turismo Sport это тоже самое что Forza Motorsport и Horizon или все же ближе к симуляторам будет?

Принципиальная разница в физике этих двух игр, и то, что делает серию ГТ ближе к симуляторам, а ФМ дальше от них - это реализация веса и его баланса. В ГТ это есть, в ФМ - нет. Отсюда и принципиальная разница в управлении автомобилем. Навыки "вождения", которые вырабатывает ФМ и прочие совсем аркадные игры, те же кодемастеровские Ф1 или Гриды - неправильны и вредны. Навыки, которые вырабатывает Грантуризма в целом те же, что и любой симулятор, они похожи на те, что применяются в реале, и в общем они полезны. После ГТ адаптироваться в симе будет проще, чем после Форцы.

Но все же в ГТ многие вещи сильно упрощены, например механическая КПП и сцепление.. в теории они вроде как реализованы, на практике же нет никакой разницы как ею пользуешься. И так во всем - вроде как аспектов много реализовано, но как то халатно, спустя рукава  упрощенно, чтоб геймеров не отпугнуть  : )

По теме - у Полифоников уже было сотрудничество с Логитеком и Трастами. Ничего полезного из этого не вышло - визуально выглядят как погремушки, принципиально те же рули (которые уже выпускаются), функционально появилась крутилка, которая работает (вроде как) только в ГТ.

13.07.2021 в 4:13 PM, Mr.Vlad сказал:

Будем надеяться, что под это дело полифоники заодно улучшат форс фидбек в своей продукции и может даже сделают поведение машин пореалистичнее, чем черт не шутит.

Начиная с 5й части надеялся на это, но с каждой новой частью Ямаути уносило все дальше от этого : )) Чет уже нет надежды )))
Хотя, Сони походу наелись его экспериментов, устроили встряску ПД, и вернули их на правильные рельсы, во всяком случае выход грядущей полноценной ГТ7 говорит об этом. Вот только сомневаюсь, что это как то положительно повлияет на физику ФФБ и т.п., скорее всего все останется точно так же. Фанатеки вроде как поддерживаются игрой, так что там что то делать особо не нужно. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
1 час назад, suranton сказал:

Вот что попалось в сети. Что думаете? фотоманипуляция или реальный продукт? Больно уд на трастмастер тгт баранка похожа.

photo_2021-07-16_16-46-11.thumb.jpg.f212ab4892d56f7192c1533e06ef781e.jpg

Это руль гигантский, или база дико маленькая? Я ожидал что CSL DD крупнее. 

Ссылка на комментарий

Эта база вообще не совсем похожа на CSL DD. Посмотрите, на картинках на сайте фанатека у верхний части CSL DD  срез прямой, горизонтальный, а тут закруглённый.

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...