Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Восьмой этап: Suzuka GP (20.12.2011)


VeTeR

Рекомендуемые сообщения

А задний стабилизатор мягкий или жесткий?

С мягким едется значительно увереннее, особенно в начальной стадии гонки. Но после 10 кругов передние шины перегреваются и начинают чрез меры изнашиваться. Поэтому в гонке я езжу только с жестким задним стабилизатором.

Ссылка на комментарий

Задний стабилизатор я очень редко делаю жестким. Мне проще бороться с недостаточной поворачиваемостью, чем с избыточной. При жестком могу все сектора сделать получше, но собрать их гораздо труднее. Кроме того, при моих скоростях резина греется меньше, поэтому для меня мягкий или даже нулевой RRB возможно даже объективно является оптимальным вариантом.

Ссылка на комментарий

Мда, народу все меньше и меньше, зато теперь я почти уверен, что знаю кто будет последним и кто предпоследним :)

 

Для меня будет 1ая гонка на мкпп... очень классно, но постоянно ошибаюсь на переключениях. "Вовремя" я начал на ней кататься...

Ссылка на комментарий

Я до конца думал что не смогу,но в самый последний момент раньше приехал с работы...а не регистрировался =\

Если есть возможность сделать исключение-буду рад,даже с условием без квалы,ради фана.

Ссылка на комментарий

Мда, народу все меньше и меньше, зато теперь я почти уверен, что знаю кто будет последним и кто предпоследним :)

 

Последним буду я, и не просто последним, так еще и последним и крайне опасным))

 

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

 

Кстати говоря, гонку я поеду, конечно, но у меня какая-то хрень с рулем второй день. Он просто отключается и все. Передернув питание, раза с 3 включается. Потом через какое-то время опять. За сегодня пока ни одного ахтунга не было... Но я сразу предупреждаю, что ахтунг быть может. Я знаю, что буду круговым, что буду "тошнить" свою гонку в "-3L", но в целом просто обращаю внимание, что лучше от меня держаться подальше))) И всем хорошо доехать!

Ссылка на комментарий

Мда.... После квалы повис намертво ir.... Пока презапустил гонка началась и я отставал от лидеров уже на 2 круга (21 место). Поехал, хоть за какими-то местами, но окончательно испортили настроение гонщики, которые до последнего упирались при обгонах (ну нафига так делать? Я же не позицию у вас отбираю, а лишь хочу вернуться в круг, некоторых пришлось максимально жестко обходить), конечно в правилах нету необходимости пропускать машину, которая хочет вернуться в круг, но уважение, я считаю, нужно проявлять... Я ни раз так делал в этом чемпионате... проявлял уважение... а мне вот так в лицо плюёте... во многих сегодня разочаровался как в адекватных и проявляющих уважение к окружающим.

Ссылка на комментарий

См личку, тут я дерьмо разводить не хочу. Поговорим.

Да и кстати насчет плевков в лицо, поаккуратнее с выражениями, это я про тупых и посылы на... Льюис Хэмилтон мля

Ссылка на комментарий

См личку, тут я дерьмо разводить не хочу. Поговорим.

 

Ок. Ответил. До Льюиса мне делеко. Надо чуточку ужать соперников на трассе, тогда никто ни кого не пошлет на... и будет аккуратен с выражениями.

Ссылка на комментарий

Хотелось бы извиниться перед ребятами за ситуацию на 6 круге. Дело в том, что где то перед шпилькой у меня частично отвалился руль и я пытался его поправить. Но на задней прямой он отвалился полностью от стола . Руль остался в руках и машину стало водить, тем самым я непроизвольно стал блокировать идущие сзади 3 машины. Пришлось остановиться в 130r для устранения неисправности. Пару кругов спустя отказали полностью и мои новые педали CSP :o . Пришлось их заново калибровать. Это просто ужас, а не гонка.

 

Поздравляю Василия с чемпионским титулом :good: . Всем спасибо.

Ссылка на комментарий

Хочу попросить прощения у Кирилла Боярского, повтор я пока не скачал, не знаю кто был виноват. Наверное я.

 

Сергей

А про Льюиса, это сарказм, он тоже всех "нелепыми гонщиками" называл, а потом извинялся... То что тебе далеко, мы и так догадываемся.

Ссылка на комментарий

Ну так, в реале, мы бы еще шлемы выкинули и подрались бы :)

 

 

А что это лучше чем политкорректно невидеть друг друга годами, сейчас в личке выскажемся и все будет ок. И это хорошо :)

Ссылка на комментарий

Накосячил на старте. 2 раза из 8 уже.

Пропустил почти всех ошибаясь. Отметился в боксах и отбыл черный флаг. После первого поворота часто ошибался и не втыкал передачу. Терял время, пока искал.

 

Александр Мурсаев, извини. Спотер вроде кричал, что уже чисто. В зеркадах далеко, а вот на повторе!!! Уфффф.

 

Спасибо за гонку и чемпионат. Хорошо попрактиковался H-коробкой и сцеплением. Понравилось.

 

Я таки зацепился за 6 лучших в тотале....

Ссылка на комментарий

На этапе выступил слабо,Серёге Солдатову не повезло,прям как у меня казус возник,а вот Артур отжигал что надо!- Единственную серьёзную ошибку допустил на пите,видимо засмотрелсО на прекрасную половину человечества ))))))))

Поздравляю тройку победителей!:Васю Зайцева,Евгения Аринина и Женю Донцова! :gathering:

Отдельную благодарность за очередной отличный чемпионат на базе iracing выражаю главному организатору: Жене Донцову! :thumbsup:

и его помощникам,а конкретно коллегии спортивных комиссаров Василию Зайцеву,Юре Корну,Диме Сивкову,а также главному судье- Александру Мурсаеву!Это, пожалуй, один из первых чемпионатов за всю историю моей карьеры,который прошёл без нареканий со стороны судейства и дальнейшего его перетирания в ветках форума!Парни отработали безупречно! :smartass:

А также хочу отметить выступление команды RSGT,постарались на славу,конец чемпионата проехали ну просто а.уетительно! :laugh:

Ссылка на комментарий

ВСех поздравляю с завершением сезона заплыва на баржах) И себя поздравляю с первым сезоном, жаль-одну гонку пропустил. Новичковый сезон-как и должно быть, много ошибок, много удовольствия, много аварий, и гонка с хорошим результатом, практически идеально проведенная) Много чему научился, самое главное-стартовать. Точнее, аккуратно стартовать. И, временами, шустро :) + концентрации стало хватать на гораздо большее вреся. Первые пол года в сим рейсинге считаю удачно завершенными. Всех с Наступающим НГ)) Надеюсь на следующий сезон скоростных оупенвилов ;)

Ура победителям, призерам, и всем хоть раз выходившим на старт! :iracing: :beer2:

Ссылка на комментарий

Спасибо всем кто участвовал, надеюсь было интересно, и здорово что была высокая посещаемость этапов вплоть до финала. Кстати, в финальной гонке кажется впервые первый круг прошел вообще без эксцессов, повтор пока не смотрел. Огромная благодарность судейской коллегии, особенно СанСанычу за руководство в разруливании всех инцидентов.

 

В целом провели чемпионат на хорошем уровне, единственное пока освещение этапов оставляет желать лучшего, силами Антона Цепулина писались несколько отчетов по гонкам, было несколько видео-роликов от Влада и Павла, возможно в дальнейшем сможем улучшить и эту составляющую.

 

Ссылка на комментарий

Хочу попросить прощения у Кирилла Боярского, повтор я пока не скачал, не знаю кто был виноват. Наверное я.

 

Не, там мой косяк. Полез внутрь, совершенно детсадовская ошибка :)

Так что это я у тебя прощения прошу.

Ссылка на комментарий

Спасибо всем! Это был мой первый сезон... прошёл конечно не гладко... извините все кого я обидел... как говорится - первый блин комом... Suzuka очень понравилась, да и ошибок я практически на ней не совершал серьёзных... есть к чему стремиться и над чем работать.. всем удачного Нового года и новых побед! Тройку лидеров искупать в шампанском!

Ссылка на комментарий

Так и не получилось нормально вкатиться - еле-еле из 2:25 наездил. Но в квале ни одного чистого круга.

 

Всю гонку с Юрием боролся, было интересно. Сначала я его вынудил ошибиться, потом ошибся сам и снова его выпустил. Решил, не теряя времени, поехать на пит - расчет оправдался, после своего пита Юра выехал уже прямо за мной.

 

Ездить здесь очень интересно, но обгонять - вообще никак. Только за счет ошибки.

 

Александр Мурсаев, извини. Спотер вроде кричал, что уже чисто. В зеркадах далеко, а вот на повторе!!! Уфффф.

Да вроде, нормально все. Я никакого криминала не заметил. :)

Ссылка на комментарий

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...