Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

  • 6 месяцев спустя...

Подтверждаю, я накупил ) Но сказать после Г27 особо нечего пока. Только врубаться ещё начинаю что такое ДД. Мощности мне хватает. Использую на 60-80% в зависимости от симулятора/игры. Качество исполнения очень достойное.

Если что, задавайте вопросы. Что знаю расскажу 😎

Виталя ещё вот обзор делал:

По поводу люфта QR, скорее всего у него люфт на кокпите. У себя я его не наблюдаю совсем, монолит. 

Ссылка на комментарий

@h4245369 , на известном сайте с объявлениями (на "а" начинается, на "о" заканчивается). Ищи simagic, продавца Тамерлан зовут.

Изучал вопрос и общался с узкоглазым товарищем на другом известном сайте по поводу покупки из Китая. По деньгам выигрыш не стоит ожидания оттуда и риска повреждения при доставке (привет Почте), имхо. Решил не рисковать.

Изменено пользователем ipatoff
Ссылка на комментарий

Раз на раз не приходится. Это моё мнение, никому не навязываю, никого не рекламирую. Решать вам и только вам )

Добавлю только, что выигрыш по деньгам будет, если договоритесь с китайцем, чтобы в инвойсе указал стоимость 200 у.е. (чтобы не платить пошлину). Иначе то на то и получается, даже дороже. В принципе договориться можно.

Изменено пользователем ipatoff
Ссылка на комментарий
6 часов назад, ipatoff сказал:

Раз на раз не приходится. Это моё мнение, никому не навязываю, никого не рекламирую. Решать вам и только вам )

Добавлю только, что выигрыш по деньгам будет, если договоритесь с китайцем, чтобы в инвойсе указал стоимость 200 у.е. (чтобы не платить пошлину). Иначе то на то и получается, даже дороже. В принципе договориться можно.

Я считал с Тао сколько выйдет, не велика и разница у меня получилась с ценой у Тамерлана. Поэтому не стал заморачиваться и заказал у него 🙂

Ссылка на комментарий
On 28.01.2022 at 1:10 PM, ipatoff said:

вышла новая версия альфа менеджера

Плотно протестировать не удалось пока. Но, имейте ввиду, если у вас, как и у меня, установлен vJoy, то его необходимо отключить через диспетчера устройств или удалить. Иначе новая прошивка не встаёт и не работает менеджер 3.0.

Меню менеджера переработано, добавлена функция интерполяции (усиление мелких эффектов ФФБ независимо от настроек симулятора/игры), добавлена поддержка Форцы 4,5, добавлен режим совместимости, добавлены рекомендуемые настройки для некоторых проектов. Может что-то ещё, это то, что я успел заметить.

Ссылка на комментарий

Да и сам Накупил)) Обычную версию. У того же продавца.

Исполнение конечно великолепное (кроме момо и tc-pc в руках не держал). Если бы знал, какая база маленькая, кокпит строил бы немного по другому)

единственное, что пока «напрягает», так это температура. Не пойму, после 10-12 кругов в первой ассете, база нагревается очень сильно. Думаю до градусов 60. Дальше - сильнее. Пока не знаю, как замерить поточнее в домашних условиях.

Ссылка на комментарий
14 minutes ago, Torky7 said:

база нагревается очень сильно

Нормальная рабочая температура для этого двигателя до 60° C, а это наощупь уже достаточно горячо. Т.к. алюминиевый корпус служит в том числе и в качестве радиатора для отвода тепла. Замерить +/- точно можно китайским пирометром, ценник на него не кусается вроде.

Я не электрик, но по работе сталкиваюсь с электродвигателями, которые безостановочно в работе по месяцу. Они тоже до +/- 60 ° прогреваются и ничего.

Если сильно беспокоит температура, то вот что пишут в группе симэджика на мордокниге:

Screenshot_20220201-082004_Facebook.thumb.jpg.6b67859d7643e3331436f20c50a7b748.jpg

Если коротко, то для снижения температуры не следует превышать значения настроек "инерция" более 50 и "подвеска" более 4. Так же нужно следить, чтобы не было клиппинга ффб.

У меня с настройками, которые мне комфортны, база еле тёплая даже после нескольких заездов в ралли-кроссе в ИРе. А рулежка там достаточно активная.

Ссылка на комментарий

@Torky7 в АС без понятия как, нужно в настройках искать или может плагин какой есть. В ИРе можно вывести на экран, в настройках пункт такой имеется.

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...
  • 2 недели спустя...

Фидбэк дело субъективное — не говоря о том, что настроить его можно очень по разному : )

Точность в данном случае дело не критичное — её и на оптоэкнкодере G27 вполне достаточно, не говоря о Thrustmaster, где используются (если не изменяет память) 16-битные магнитные датчики. С деталями и «отзывчивостью» всё будет разумеется получше, ввиду общей мощности и отсутствия потерь на «трансмиссии», но вот насколько оно будет «функциональным» — вопрос личного восприятия. Если нравится вырывающийся из рук руль с которым надо бороться — то да, оно понравится. А если в предпочтениях «неагрессивный» фидбэк, то явным плюсом будет только отсутствие «дискретности».

Я себе буквально вчера заказал Alpha Mini — и (опираясь на несколько раз, когда доводилось «порулить DD») никаких «прорывов и откровений» не жду, тем более в результатах. И если бы мой 12-летний Fanatec GT3 RS не начал откровенно разваливаться, то ещё бы подождал : )

Ссылка на комментарий

Добрый день, подскажите пожалуйста, сайт производителя, что-то не могу найти. Вроде сейчас лимит на посылку 1000 евро вернули, может интереснее там будет взять...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...