Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Windows 11


VeTeR

Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, caliskan сказал:

ну что готов к новому этапу битвы с Майкрософтом?

Скорее всего нет, если только не произойдет чуда, и МС не сменит курс с наращивания количества ненужного, на повышение качества нужного : )

  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
14 минут назад, KILL_BILL сказал:

Не рано? Она же вроде ещё сыровата..

Будем посмотреть. Если что, всегда можно откатиться назад. 

Пока столкнулся с тем, что нет курсора мышки в иР…

Ссылка на комментарий

Ребут помог. 

Вообще, обновление не вызвало ни каких затруднение: просто запустил установщик, он пошуршал, два раза перегрузил комп и все. Все приложения на месте, ВР на месте. Клацнул ярлычек, который запускает кручив, расейлаб и прочее - и все работает. Кнопки в иР перенастраивать не пришлось и вообще ничего делать не понадобилось. Только звуковуху под жопотряс переключил в 5.1 и все.

Погонял Нюр, все гладко, без нареканий и заиканий.

Из косяков,  проскакивают куски инастранщины в интерфейсе: Windows Security почему-то не русифицирован 🙄

http://joxi.ru/KAxokM3sZPJ442

Ссылка на комментарий

А у меня диски были mbr, соответственно никакой 11. Попробовал конвертнуть в gpt, вроде как бы прошло успешно, но теперь винда не грузится, не видит загрузочный раздел и материнка не видит эти диски как gpt. Короче сегодня буду плясать с бубном. Чего я сразу gpt не создал 

Ссылка на комментарий
1 час назад, caliskan сказал:

Чего я сразу gpt не создал 

Это надо было делать сразу, когда W10 устанавливал. Если тогда поленился, то теперь будет головняк. 

Понравилось, что теперь копирование папок/файлов значками показано. 
Мак Ос стремительно устаревает и уже давно топчется на месте. Windows по сравнению с ней выглядит куда современнее. 

Изменено пользователем _rar
Ссылка на комментарий
1 час назад, _rar сказал:

Это надо было делать сразу, когда W10 устанавливал

Да у меня винда была еще древняя. Со времен 7 обновлялся на 8.1 потом на 10. Переезжала на ССД. Потом ССД помер и на новый я винду ставил быстро, т.к. комп нужен был срочно, не до нюансов было. 

Буду плясать. Не хочется опять заново все ставить, но и на 10 оставаться не хочу. Еще и resizable bar хочется попробовать, он тоже не работает на mbr

Ссылка на комментарий

Добавлю: не передвигайте нижнее меню на старое место. Новое положение - главная фича интерфейса, которая  на самом деле правильная 🙂

Ссылка на комментарий
13 часов назад, caliskan сказал:

Попробовал конвертнуть в gpt, вроде как бы прошло успешно, но теперь винда не грузится, не видит загрузочный раздел и материнка не видит эти диски как gpt.

Биос надо ковырять, UEFI выбирать вместо Legacy, точно не помню, но что-то в этом плане, гугл поможет. 

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Вчера установил на пробу W11. Сегодня буду откатывать назад.

Плюсов не увидел ни одного.

Из минусов:

1. Система значительно более тормознутая по сравнению с предшественницей. При запуске любой игры в первые секунд 10-15 вообще ничего не происходит, потом начинает загружать примерно в темпе десятки. ФПС в симах просел.

2. Еще больше ввели ограничений на кастомизацию. Даже такую очевидную вещь, как уменьшить высоту панели задач (которая по умолчанию в "пол экрана") из настроек убрали. Можно только танцами с бубном, а именно созданием ключей в реестре. Из стандартных меню настроек убрали почти все. Большинство настроек теперь только через танцы с бубном.

3. То, что в семерке делалось в пару кликов, в десятке - в 5, в 11й - в 15. Зачем? О чем думают???

4. Десятка загружалась не требуя логиниться с сетевым именем, просто загружалась за несколько секунд. В 11й время загрузки выросло, дополнительно увеличивается из-за необходимости ручного ввода пароля, причем еще и подождать просит. Скорее всего это тоже лечится танцами с бубном, изучать уже не стал.

Самое, конечно, не приятное, что обещали оптимизацию работы игр, но не предупредили, что под оптимизацией понимают тотальное замедление и падение ФПС.

PS. Комп прошел проверку совместимости перед установкой.

Изменено пользователем 3NPV5IRR
Ссылка на комментарий
1 час назад, 3NPV5IRR сказал:

Вчера установил на пробу W11. Сегодня буду откатывать назад.

Плюсов не увидел ни одного.

Из минусов:

1. Система значительно более тормознутая по сравнению с предшественницей.

AMD?

 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, 3NPV5IRR сказал:

Да, но исправляющий патч уже вышел. Видимо, не достаточно исправил.

По отзывам нифига не исправил. 

Изменено пользователем _rar
Ссылка на комментарий
9 минут назад, caliskan сказал:

Я у себя каких то замедлений на 5800х не заметил. Все летает, системой доволен, наконец то что то изменили 

Видимо еще не всем обладателям АМД прилетели обновы. 

Ссылка на комментарий

Главное даже не в том, исправили или нет. Понятно, что так не оставят, рано или поздно исправят. Просто, для меня единственной причиной перехода была надежда на увеличение производительности, как в свое время вынужденно перешел на десятку , из-за отсутствия поддержки семеркой WMR. Но, как понял, в лучшем случае сделают быстродействие на уровне десятки. Ничего полезного из нововведений я не обнаружил, а вредного - очень много. В особенности бесят нововведения, из-за которых вместо одного простого действия приходится выполнять много, и не всегда простых.

Сегодня после возвращения на десятку проверил сколько терял кадров на 11й. Запустил в РФ2 полный Нюрб с петлей и 20. ботами ГТ3. В шлеме в первом секторе ФПС просел до 60ти, причем не изредка, а стабильно был ближе к 60, чем к 90. На десятке колебался между 91 и 84.

Ссылка на комментарий

А почему она только на некоторых процессорах работать хочет? Что такого они там используют, что на некоторые машины даже устанавливать отказываются? На мой i7-7700K ставиться не хочет. Не очень-то и хотелось, в общем-то, но любопытно, отчего же так.

Ссылка на комментарий
43 минуты назад, Schweigsam сказал:

А почему она только на некоторых процессорах работать хочет? Что такого они там используют, что на некоторые машины даже устанавливать отказываются? На мой i7-7700K ставиться не хочет. Не очень-то и хотелось, в общем-то, но любопытно, отчего же так.

Чтобы процессоры новые покупали)) Поставь кастомную сборку, если так интересно, я на работу поставил 11, дома 11 не встаёт тоже, поэтому дома на 10 остался - на ней все девайсы норм работают зато, с кастом-сборками проблема с определением VR шлема была всегда, что на 10, что на 11 те же грабли.

Ссылка на комментарий
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...