Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Базы Thrustmaster и вопросы по рулям.


Рекомендуемые сообщения

Всем привет.

Задумал покупку игрового руля Thrustmaster T300 Alcantara в дальнейшем планирую докупить Ferrari SF1000 мод (когда появится) или OpenWheel Add-On (если sf1000 не появится в РФ).

Вопрос: Вижу что есть альтернативы баз в виде TS-PC Racer, TS-XW которые значительно дороже. Чем они отличаются? Есть ли смысл переплачивать?

Вообще заметил что продукцию Thrustmaster часто ругают за хлипкость, правда ли это? Стоит ли покупать их рули?

Fanatec трудно достать, дорого стоит, да и не уверен я что любителю такой руль вообще нужен.

Спасибо.

Ссылка на комментарий

Я рекомендовал бы не брать Т300. Я таким не пользовался, но хороший знакомый имея Т300 гоняет на g25. Могу дать контакты, пообщаетесь, он больше расскажет.  И 300, кстати, ремонтировал уже (что то раскрутилось внутри). Но, конечно, не настаиваю, решать Вам.

Ссылка на комментарий
33 minutes ago, Serphentos said:

Вопрос: Вижу что есть альтернативы баз в виде TS-PC Racer, TS-XW которые значительно дороже. Чем они отличаются?

Они а) мощнее, а следовательно и скорость обратной связи выше, б) надежнее. Для примера, у меня боле древний Т500 уже около 10 лет, хотя в последнее время мало эксплуатируется, на дачу переехал. Но по-мелочи "подшаманивать" придется.

Педали от Т300 я бы точно не стал брать. Thrustmaster T-LCM по описанию выглядят неплохо, но сам не пробовал, поэтому рекомендовать не могу.

У Фанатеков появилась дешевая DD база и относительно недорогие CSL Elite Pedals LC, по цене примерно равны Трастовским T-LCM. "Достать" не нужно, можно очень просто купить.

Если решишь все же брать более дорогой вариант, в виде TS-PC Racer, TS-XW, то можно сравнить с вышеупомянутым комплектом Фанатек. Разница в цене не будет очень большой. 

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, MikhailT сказал:

но хороший знакомый имея Т300 гоняет на g25.

Logitec? Мне не подойдет, т.к основной сим в который планируется гонять - F1. Хочется аутентичную баранку. 

48 минут назад, 3NPV5IRR сказал:

Педали от Т300 я бы точно не стал брать. Thrustmaster T-LCM по описанию выглядят неплохо, но сам не пробовал, поэтому рекомендовать не могу.

Насколько знаю отдельно их можно только докупить. База педали и баранка идут сразу в комплекте. Поправь, если не так.

Почему не смотрю на Fanatec - у трастов скоро появится такая штука:

 

Скрытый текст

image.png.0539362293502b4b1bfa77cb0e3078c4.png

А у фанатека такого нет, есть подобное с лицензией от Ф1, но значительно дороже.

51 минуту назад, 3NPV5IRR сказал:

недорогие CSL Elite Pedals LC

Их можно подцепить к трасту? 

52 минуты назад, 3NPV5IRR сказал:

"Достать" не нужно, можно очень просто купить.

Где-то в Европе? Официально фанатека в РФ вроде нет.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Serphentos сказал:

Их можно подцепить к трасту? 

Они работают как отдельное устройство, сам катаюсь на T300 с педалями CSL Elite, т.к. комплектные от траста просто мусор.

Ссылка на комментарий

@Serphentos

4 hours ago, Serphentos said:

Насколько знаю отдельно их можно только докупить. База педали и баранка идут сразу в комплекте. Поправь, если не так.

TS-PC продается без педалей, поэтому к нему можно отдельно докупить любые педали, в том числе Фанатек. Ка уже написал выше Олег, педали от Фанатек работают независимо от базы. К Т300, вроде, в нагрузку идут педали.

4 hours ago, Serphentos said:

А у фанатека такого нет, есть подобное с лицензией от Ф1, но значительно дороже.

Да, Фанатек дороже, но внутренности качественнее, хотя алькантара и пластмассовые накладки на кнопки - полное Г. 

4 hours ago, Serphentos said:Logitec? Мне не подойдет, т.к основной сим в который планируется гонять - F1. Хочется аутентичную баранку. 

Где-то в Европе? Официально фанатека в РФ вроде нет.

Купить достаточно просто через посредника. На сайте есть тема соответствующая: "Купить fanatec в России". Если в двух словах, у посредника есть адрес в Германии, на этот адрес Фанатек отправляет товар, а дальше уже посредник пересылает тебе. По стоимости выходит почти столько же, сколько стоит на офф. сайте. Посредник просто возвращает НДС и эта сумма почти покрывает стоимость доставки и маржу самого посредника. По срокам у меня вышло около двух недель.

4 hours ago, Serphentos said:

 основной сим в который планируется гонять - F1.

Если речь об F1 от Codemasters, то это все же игра. С точки зрения физической модели, симом ее называть не  корректно, разве только с точки зрения общего антуража. Я бы рекомендовал попробовать официальные моды F1 от rFactor2 и iRacing.

1 hour ago, Serphentos said:

Кстати, DD база еще не появилась в продаже

Да, правда. Я ценник увидел, а на то, что это предзаказ не обратил внимания.

Ссылка на комментарий
9 часов назад, MikhailT сказал:

Я рекомендовал бы не брать Т300. Я таким не пользовался, но хороший знакомый имея Т300 гоняет на g25. Могу дать контакты, пообщаетесь, он больше расскажет.  И 300, кстати, ремонтировал уже (что то раскрутилось внутри). Но, конечно, не настаиваю, решать Вам.

Обратная рекомендация после т300 на g серию не вернусь.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

покупал т300 алькантара в январе, полет нормальный, докупил педали TLC-M, сток педали отстой, педаль тормоза скрипеть начала через месяц, руль за свои деньги топ, логитек рядом не стоял, это уже как повезет какой экземпляр к тебе попадет, до этого не разу не катал на руле и не знал зайдет мне вообще это дело, для знакомства руль топ! 

Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...
10.06.2021 в 4:54 PM, Serphentos сказал:

Всем привет.

Задумал покупку игрового руля Thrustmaster T300 Alcantara в дальнейшем планирую докупить Ferrari SF1000 мод (когда появится) или OpenWheel Add-On (если sf1000 не появится в РФ).

Вопрос: Вижу что есть альтернативы баз в виде TS-PC Racer, TS-XW которые значительно дороже. Чем они отличаются? Есть ли смысл переплачивать?

Вообще заметил что продукцию Thrustmaster часто ругают за хлипкость, правда ли это? Стоит ли покупать их рули?

Fanatec трудно достать, дорого стоит, да и не уверен я что любителю такой руль вообще нужен.

Спасибо.

По сути тот же t300 только более проработанный, надежнее. Двигатель более мощный со встроенным охлаждением, более серьезно проработано питание, металический корпус, немного отличается механическая часть. В остальном то же самое, процессор, сенсор, 2 ремня как на т300. По фидбеку разницы практически нету(относительно так как на разеых ревизиях т300 жесткость разная ввиду разных сенсоров и бутлоадеров с калибровкамы).

 

На счет стоит ли покупать? t300 самый оптимальный вариант, главное берите с гарантией хотя бы от 1 мес

Изменено пользователем GamePlayMagaz
Ссылка на комментарий
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...