Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

T150 случайные нажатия


Рекомендуемые сообщения

Всем привет. С Т150 постоянно какая-то беда. Во время игры происходят случайные нажатия на кнопки которые не трогаю. Причем сначала начинает нажиматься d-pad при переключении передач, после уже начинают срабатывать кнопки треугольник, круг и как конечный результат двойное нажатие лепестков происходит. 

В дальнейшем я разбираю и собираю обратно сам руль, но я ничего особого не нахожу. Но это почему-то ненадолго помогает и в дальнейшем, спустя часов 10 гонок,  проблема появляется снова. Кто-то сталкивался с подобным? Из-за чего это может быть? Что лучше сделать? 

Ссылка на комментарий

У меня такое было на Т500. Проблема была в том, что разболтался ps/2 разъем подключения баранки к базе. Правильнее сказать, не сам разъем, появился люфт в соединении-крестовине. Причем по ощущениям люфт не заметен, но при поворотах руля при активной обратной связи происходило кратковременное размыкание-замыкание контактов.

Решение нашел в сети, нужно вырезать и вставить прокладки, чтобы соединение стало жестким. В сети прокладки предлагались из плотного полипропилена (например, вставки в воротник у новой рубашки), я сделал из алюминиевой банки. После этого проблем не было.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
21 час назад, 3NPV5IRR сказал:

У меня такое было на Т500. Проблема была в том, что разболтался ps/2 разъем подключения баранки к базе. Правильнее сказать, не сам разъем, появился люфт в соединении-крестовине. Причем по ощущениям люфт не заметен, но при поворотах руля при активной обратной связи происходило кратковременное размыкание-замыкание контактов.

Решение нашел в сети, нужно вырезать и вставить прокладки, чтобы соединение стало жестким. В сети прокладки предлагались из плотного полипропилена (например, вставки в воротник у новой рубашки), я сделал из алюминиевой банки. После этого проблем не было.

Спасибо за ответ. Не совсем понимаю о каком речь разъёме PS/2 так как при таком названии мне сразу вспоминаются клавиатуры старые 😄

Но так же грешил на эдакий "шлейф" соединения руля с базой. Речь про него? Просто вставить прослоечку плоскую в него со стороны руля? 

Без имени-1.jpg

Изменено пользователем AntonPinigin
Ссылка на комментарий

Нет, нет. Я не знаю как устроен Т150. У меня в Т500 можно подключать разные баранки к базе. Крепление баранки к базе представляет собой крестовину, внутри которой по центру вставлен разъем, как на старых клавиатурах. На базе - мама, а на руле - папа. Вся эта конструкция стянута пластиковой гайкой. Именно на крестовину-папу нужно сделать дополнительные накладки, чтобы она стала толще и плотнее вошла в крестовину-маму.

У тебя на Т150 руль отделяется от базы? Если да, то как устроено крепление и сопряжение проводов? Я, к сожалению, не могу найти видео, слишком давно дело было.

Edit.

Я вот про это крепление: 

Только в данном видео не про накладки, а просто про крепление. Но речь об этом.

Изменено пользователем 3NPV5IRR
Ссылка на комментарий

Нет, на T150 нет системы смены рулей. Саму базу и руль, как я уже говорил, соединяет небольшой шлейф (фото подробней выложу через пару дней, когда буду снова разбирать руль) который одинаковый с обоих концов. Если на самой базе провод крепится стяжками, то на самом руле вход токлом не фиксируется (что я считаю лютым просчетом, неужели трудно было сделать контакт с защёлкой) 

Но причина очень схожая и... я не знаю на что ещё можно грешить кроме него. До этого старался фиксировать крепеж стяжкой, но не помогло, попробуй что нить ещё придумать с этим. Надеюсь проблема только в нём. Может кто ещё сталкивался с подобным. В любом случае отпишусь после разборки-сборки, крепежа шлейфа и теста. 

Может кому-то ещё поможет это всё дело. 

 

23.jpg

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
  • 11 месяцев спустя...
21.08.2021 в 4:36 PM, GamePlayMagaz сказал:

Если нажатия произвольные 99% перебитые провода, прозванивай мультиметром на наличие обрывов либо кз.

В целом сомневаюсь, что проблема именно в кабеле. Да и визуально с ним никаких проблем, но тоже про это думал. 

 

15.08.2021 в 6:35 PM, KlevVer24 сказал:

Такая же проблема, кто ка решил?

А есть какие-то другие проблемы с рулём?

 

В целом проблема актуальна, но заметил странную фигню. У левой стороны рулевого колеса появляется какая-то маслянистая жидкость.

Её довольно много и я вообще не могу понять откуда она может течь. При разборе текстолит рядом с группой контактов d-pad был слегка в схожей фигне, но его даже близко было не так много как на самом руле. Прикрепил фото до чистки. 

photo_2022-08-09_16-06-52.jpg

photo_2022-08-09_16-06-50.jpg

photo_2022-08-09_16-06-56.jpg

Изменено пользователем AntonPinigin
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
15.08.2021 в 6:35 PM, KlevVer24 сказал:

Такая же проблема, кто ка решил?

В общем, как понимаю, в моём случае проблема оказалась именно в проводе соединяющим базу и рулевое колесо. Видимо одна из жил перетёрлась и теряла контакт.

Заменил провод витой парой. Взял многожильную, чтобы она была помягче и сделал из неё витой провод, намотав на отвертку и хорошенько прогрев обычным феном, дав остыть на отвёртке. 

Шлейфы отрезал с запасом, скрутил провода и спаял. Часов 10 тестировал, пока полёт нормальный. 

Изменено пользователем AntonPinigin
Ссылка на комментарий
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...