Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

NASCAR Cup Series 7-го поколения уже в iRacing


Рекомендуемые сообщения

Секвентальная коробка вместо H-образной, и один центральный болт на колесах, вместо пяти, интересно что дальше будет. Электронаскар? : )
Машинки красивые, но эти упрощения что-то не очень радуют.

Ссылка на комментарий
55 минут назад, 4nt4gonist сказал:

но эти упрощения что-то не очень радуют

Не вижу повода для драмы. На суть гонок это никак не повлияет, а меньшее количество ошибок на рестартах и питстопах — это неплохо. А если упрощения позволят хотя бы немного подтянуться командам с небольшим бюджетом, то и совсем хорошо

Ссылка на комментарий

@JohnDoe в целом тенденция упрощения не радует, теряется изюминка архаичных гонок. Электроформула например, меня вообще в шок повергает, я такое в принципе не могу воспринимать. Наверно это мой гипертрофированный консерватизм. : )

Ссылка на комментарий
Только что, 4nt4gonist сказал:

теряется изюминка архаичных гонок

Безусловно, есть своя прелесть и в «пятиболтовых колёсах», и в «мешалках», и в давненько исчезнувших аналоговых приборах — но NASCAR всё же не ретро-серия, и переход на более современные технологии вполне логичен.

Ссылка на комментарий
54 минуты назад, 4nt4gonist сказал:

но тем не менее не радует : )

Мне в этом плане проще — привык искать хорошее в неизбежном, так жить веселее : )

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Маленькая приборка полностью перекрыта рулем. Руль пустой кочки не отрабатывает. 5 скоростей - рестарты упрощены. Надеюсь машины к следующему сезону доработают, а эти сделали для галочки и рекламы 

Ссылка на комментарий

@AlexAlex 

Разумеется, там всё очень сыро, плюс это ещё и вопрос настроек — в частности, на «Фениксе» мне поведение NextGen вполне понравилось.

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

Почему руль такой пустой в центре. Фидбэка уже прибавил. Кто-нибудь еще почувствовал это? Может из-за колесных дисков больших так стало в реальности? Электронное зеркало подвезут?

Изменено пользователем AlexAlex
Ссылка на комментарий

@AlexAlex ну да очень лёгкий руль. Не понятно почему так. Уже сезон стартует и полно реальных данных, почему не пофиксил не понятно. Ну не может быть такой лёгкий руль в реале 

Ссылка на комментарий

Да, "Steering Pinion" помогает. Но скорее всего пока мы имеем дело с тестовыми машинами. Сужу по вчерашней трансляции, ориентируясь на приборку: первое фото тесты прошлогодние

 

тесты.JPG

ujyrf.JPG

Изменено пользователем AlexAlex
Ссылка на комментарий
2 часа назад, AlexAlex сказал:

Но скорее всего пока мы имеем дело с тестовыми машинами

Внешний вид подправят в ближайшее время, никуда не денутся. Что касается «поведения» машин, то его буквально недавно «подрихтовали под регламент». А поскольку официальный регламент (судя по всему) ещё не до конца «устаканили» — всё ещё будет в той или иной мере меняться.

Впрочем, у меня с «верхним эшелоном» NASCAR никогда не срасталось. В ранних поколениях машины были слишком сложными, в прошлом гонки на треках длиннее мили были крайне «драфтовыми» из-за урезанной мощности, а седьмое получилось совсем специфичным ввиду своей «симметричности»…

Ссылка на комментарий

Кстати, в отношении зеркал — «верхнее» сейчас электронное, а в отношении «нижнего» я крайне не уверен в целесообразности. Ну разве что для VR, поскольку на мониторах его попросту не будет видно.

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...