Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Люфт на новой базе CSL ELITE PS4


Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Столкнулся с данной проблемой на новой базе после ремонта. Руль люфтит при покачивании влево вправо, причем люфтит не руль на валу, а сам вал, так как звук идет из базы. Этот самый люфт очень неприятный и ездить не комфортно. Хоть слабый, хоть сильный фидбек ставлю, разницы нет. Подскажите как самому это исправить, так как 2 раз на починку я базу не повезу, очень уж это слишком дорого.
Фанатекам не писал, так как не вижу смысла, они ничего особо не скажут.
Вот эта проблема, видео не моё, но суть та же: 

P.S. фанатекам я всё таки написал

Изменено пользователем AndreyShevlyakov
Ссылка на комментарий

Раз уж всё равно во второй раз отправлять в Германию желания нет, можно аккуратно разобрать и посмотреть, чём там причина.

Как теоретический вариант, возможно слабое натяжение ремня. Это, на сколько я понимаю, встречающийся в ЦСЛ-ках косячёк. Вон даже на сайте сингивёрс, где выкладывают различные проекты для 3D-принтеров, при поиске по слову fanatec один из результатов - увеличенная шпуля для устранения слабого натяжения ремня в ЦСЛ-ках.

Ссылка на комментарий

@Mr.Vlad Гарантия же слетит, если переднюю часть разобрать?

Изменено пользователем AndreyShevlyakov
Ссылка на комментарий

@Mr.Vlad Мне кажется это не слабое натяжение ремня, а что то другое, так как такой звук не похож на ремень, да еще он происходит сзади базы.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, AndreyShevlyakov сказал:

Гарантия же слетит, если переднюю часть разобрать?

Не знаю. Сончик разбирал перед камерой. Можно посмотреть, есть-ли там что-то, что скажет производителю, что база была разобрана - скорее всего нет. Надо просто аккуратно сделать и все снимать на телефон, чтоб потом лишние детали не остались.

4 минуты назад, AndreyShevlyakov сказал:

Мне кажется это не слабое натяжение ремня, а что то другое, так как такой звук не похож на ремень, да еще он происходит сзади базы.

Ну, кроме как самому посмотреть, я других вариантов не вижу. Даже если кто-то здесь скажет, что именно там не так - все равно придется разбирать и делать.

На разбор безусловно не толкаю, просто вот сам бы разобрал и поглядел. Но надо конечно понимать, что это риск.

Ссылка на комментарий

@Mr.Vlad разобрал, послушал и понял, что звук вообще идет от мотора. Мне это так надоело всё. Я купил этот несчастный фанатек в деаабре прошлого года, спустя полгода в апреле я только смог на нем покататься, а сейчас снова поломка, точнне деффект, при котором можно ездить, но настолько неприятно, что всё желание отпадает. Наверное продам я этот фанатек, куплю снова траст, и буду в свое удовольствие кататься. Достану из коробки и погнал. Очень разочарован покупкой(

Т300 понадежнее был, хоть и трещал, но он адекватно работал без всяких вибраций и люфтов

Изменено пользователем AndreyShevlyakov
Ссылка на комментарий
9 минут назад, AndreyShevlyakov сказал:

Очень разочарован покупкой(

Продавай CSL и бери траст. Когда выйдет DD CSL - продашь траст и купишь его.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

@Man_of_Nameless траст новый взять или бу? И какой? Т300 у меня был, сейчас есть ts-xw на CU.
Еще ts-pc есть без педалей. Или пока что на т300 перекантоваться?
image.thumb.png.7860dc8d780099b6af3476cdcb0a37f8.png

Изменено пользователем AndreyShevlyakov
Ссылка на комментарий
20 минут назад, AndreyShevlyakov сказал:

Т300 понадежнее был, хоть и трещал, но он адекватно работал без всяких вибраций и люфтов

Да порули пока на CSL'e, смысл деньги на траст тратить? Или там вообще невозможно рулить?

Ссылка на комментарий

Ищи б/у живой, смысл тратиться на новый , если перепродавать будешь в 3 квартале. Ну, это если имеющийся CSL хуже траста, а если CSL вполне играбелен, то смысла временно переходить на траст тоже нет.

Ссылка на комментарий

Ну если люфт не усилится, то потерплю уже до 3 квартала года. Там уже лучше подождать отзывы от ЦСЛ ДД, и потом решать брать или не брать.

Ссылка на комментарий

Это играбельно, но чувствовать вот этот люфт или вибрацию очень неприятно, прям ну не хочется играть, настолько он раздражительный, хотя и понимаю что без гонок мне вообще нечего делать.

Ссылка на комментарий

@4nt4gonist спасибо за поддержку. Знаешь, я сейчас скатал 2 гонки в АСС по 20 минут, и особо не замечал этого, я больше сосредоточен на гонке. Я как начинаю думать о люфте, начинаю мазать по поворотам. Надеюсь привыкну и до выхода цсл дд дотерплю.

Ссылка на комментарий

@AndreyShevlyakov да, в гонке нужно думать о гонке и ни на что не отвлекаться, в этом ты прав, у меня тоже бывает, дочка младшая забежит в комнату, отвлечет чем-нибудь и привет стенка или газон : )
А по рулям, я тоже думал покупать CSW вот прям сейчас, а его убрали и тоже теперь сижу, думаю что брать, покатать на T300 до выхода CSL DD или взять что-то посерьезнее сейчас, тоже наверно подкоплю пока, чтобы уж наверняка.

Ссылка на комментарий

@4nt4gonist да, с этими перепродажами только потерять деньги можно, так что давай копить денежку и ждать выхода дд цсл.
Вот только не знаю, подойдет ли мой руль цсл к новой базе, я фанатекам написал по этой совместимости, но они просто ответили, что не могут ответить на этот вопрос.

Ссылка на комментарий
Только что, AndreyShevlyakov сказал:

подойдет ли мой руль цсл к новой базе

Судя по тому что они оставили WRC баранку в продаже, думаю как-то должен будет подойти.

Ссылка на комментарий
26 минут назад, AndreyShevlyakov сказал:

подойдет ли мой руль цсл к новой базе

Да, и к представленной CSl DD и к любой существующей базе, у них у всех QR1. У новой CSL DD есть возможность замены на QR2 в будущем, который еще и не показали пока. А из рулей единственный представленный с QR2 это новый BMW который еще пока не в продаже и цены даже нет )

Ссылка на комментарий

Разобрался с этим люфтом. Поставил настройки фидбека, рекомендуемые фанатеком для каждой игры, и теперь люфт только немного слышен, вибрации и сам люфт исчезли.

Изменено пользователем AndreyShevlyakov
Ссылка на комментарий
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...