Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Ремонт G27


Рекомендуемые сообщения

Друзья мне необходима информация по починке моего руля G27.Дело  том что он отказывается калиброваться, дергается не сильно пару раз и потом встаёт наглухо.

Диск энкодер я поменял, но проблема в том что со старым диском такой ерунды небыло!В драйверах все кнопки нажимаются но сам руль не реагирует. Я уже просто не знаю что делать !Я уже диск и поднимал и опускал ближе к датчику, но проблема таже. Помогите пожалуйста если кто сталквался.

Ссылка на комментарий

недавно похожее поведение было - решилось перепайкой платы энкодера, думаю плохой контакт с фотоэлементом был.

но давай по порядку: "Диск энкодер я поменял, но проблема в том что со старым диском такой ерунды небыло!" - то есть разобрал, заменил энкодер, собрал, а оно *хоп* и не работает? собсна энкодер то подходящий под остальное железо? 30/60 пин не перепутал? проводки там на шинке к энкодеру тонюсюсенькие, проверь чтоб ничего не отошло/не оторвалось, ну и на место чтоб надежно встало. саму плату энкодера тоже внимательно под лупой осмотри, чтоб никаких коцок и окислов небыло. оптопару спиртиком на ватке протереть не помешает, ну и плату за одно.

Ссылка на комментарий
24.04.2021 в 1:41 PM, SAFER сказал:
Скрытый текст

 

Друзья мне необходима информация по починке моего руля G27.Дело  том что он отказывается калиброваться, дергается не сильно пару раз и потом встаёт наглухо.

Диск энкодер я поменял, но проблема в том что со старым диском такой ерунды небыло!В драйверах все кнопки нажимаются но сам руль не реагирует. Я уже просто не знаю что делать !Я уже диск и поднимал и опускал ближе к датчику, но проблема таже. Помогите пожалуйста если кто сталквался.

 

Как ты его калибруешь?Я когда начал использовать Windows10,то так же долго не мог понять почему не калибруется руль,так же дергался и все.Затем разобрался,свой DFGT сначала подключаю к ПК,затем калибрую через панель управления,и только потом устанавливаешь профайлер!

 

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...