Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Fanatec CSL DD


Рекомендуемые сообщения

1 hour ago, underdog said:

Ещё подскажите где можно приобрести держатель телефона для нашей базы? 

На али, по слову fanatec..... Если не ошибаюсь, монтажные отверстия такие же как и на CSW

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

Чот у меня фидбек по силе ополовинился, еще буквально вчера на 50% 8Нм запястья хрустели в иР на Феррари, а сейчас что-то похожее на 100% получаешь, но уже ничего не хрустит. На родном 5 Нм на 100% вообще нечто напоминающее Логитек по силе. Блок свои 24  вольта выдает, просадок нет, в руле (WRC) и драйверах все 100%, софт весь фанатековский сносил переустанавливал, поставил новые драйвера, перепрошил базу, все равно только половина фидбека. В АСС на 100% ни о какой борьбе с рулем и речи не идет.

Изменено пользователем Dead Cat
Ссылка на комментарий
1 час назад, underdog сказал:

Ещё подскажите где можно приобрести держатель телефона для нашей базы? 

мое решение такое: вырезал пластину (файл во вложении для нуждающихся) из композита сверху приклеил магнитную "плюшку" держатель с озона за 100 руб. Держит отлично. Пластину из композита можно вырезать в любой фирме занимающейся наружной рекламой, цена вопроса не больше 100 руб.
держательтелефонаCSLDD.cdr

photo_2022-01-14_20-31-35.thumb.jpg.57ef5b8e2594fe0ac0153e68bab9eb52.jpg

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
11 минут назад, Mutabor сказал:

Это на каком бп? 

Да на всех, буст кит самолепный. Но я похоже поспешил написать, выдернул из компа все усб устройства, принтеры сканеры всякие, виар выдернул. Переткнул в другой порт базу, вроде вернулся фидбек, сейчас нормально тестировать некогда. Я фиг его знает как это все может быть связано.

У меня еще последнее время комп в ребут взял моду уходить время от времени при загрузке гонок в виар, причем любых игр. Наверно БП в компе время пришло, может там просадки питания по усб. А может материнская плата... короче догадок много.

Изменено пользователем Dead Cat
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

@Dead Cat это у тебя дрова потеряли руль и включили сейвовый режим. Надо либо перекинуть либо установку дров поверх запустить в режиме восстановления 

Давняя болячка фанатеков 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
6 hours ago, caliskan said:

@Dead Cat это у тебя дрова потеряли руль и включили сейвовый режим.

Это только по факту ощущений понимается, или где то видно что включен сейвовый режим ?

6 hours ago, caliskan said:

@Dead Cat либо установку дров поверх запустить в режиме восстановления 

Если не сложно поясни как делается, или ссылку где это расписано

Ссылка на комментарий
7 часов назад, caliskan сказал:

@deni80s в приложухе фанатека база как то не так определяется насколько помню или она ее вообще не видит 

Это не мой случай, у меня все корректно отображалось. Ну как бы там ни было, воткнул руль в USB порт на передней панели системного блока и все работает с прежней силой. 

Пока тестил туда сюда, тоже прочувствовал, что пластиковый квик релиз щелкает на перекладках, подлечил малярным скотчем, спасибо за подсказку  @suranton. У меня хватило скотча на пол витка, на полный виток руль до конца не налазил.

Изменено пользователем Dead Cat
Ссылка на комментарий

@caliskan Тогда уж за неимением Штази, BfV (Bundesamt für Verfassungsschutz)  за мной приедет, потому что нештатные блоки питания это явная угроза "свободному и демократическому основному правопорядку" (Wiki).

Но вообще я на черный ящик в компе грешу, он же БП. Чот комп то в ребуты, то блюскрин даже словил. Да и сомневаться я начинаю, а был ли мальчик вообще, человеческое восприятие оно штука не надежная, опять же ложная память, раньше было лучше ну и так далее.

Ссылка на комментарий

Два дня, после командировки, активно тестил штатный 90w бп и переходник для буста по 2 часа в день. Преимущественно в DR2.0. Кпп и ручник не подключал, ибо пока временно опять на стойке WheelStsnd. Только база+UniversalHub+2 педали CSL.

Проверял методом трогания, каждые минут 10-15. Все ок. Ничего не нагревается.

По силе, методом изменений фф в диапазоне 70-75-80-85-90-95, вывел для себя оптимальные 85% по фф. На 95% ехать можно, но происходит не езда на время, а борьба с рулем.

Вот такое мое имхо по текущему вопросу.

Возможно с кпп+ручник+3 педали CSv3 нагрузки на базу увеличатся, и может быть что-то начнет греться. Но эти тесты смогу сделать не раньше февраля. Ибо переезд.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

Запилил свою схему по кабелю. 
там полярность соблюдается.

Напоминаю, что каждый делает и юзает на свой страх и риск. Понимая всю ответственность. Все претензии к автору фото не принимаются.

27D4C9F7-B0DB-4D3A-919D-9B8219F11341.jpeg

564BBE45-35AE-4B26-AC5E-4EF283F219F7.jpeg

86BC5CE5-049D-45B6-8D7B-59D82C6575A9.jpeg

DEF01E71-9FC7-4F03-9002-B519CFDBB3F5.jpeg

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

@Mutabor Получше стоит рублей 500, например в онлайнтрейде Nanoxia. Можно найти дома какой-нибудь провод, например от модульного блока питания компа, который не пригодился, распиновать и взять оттуда провода, а от этого только корпуса разъемов. Распиновывается оно двумя скобами от степлера, они вставляются со стороны пинов по бокам между пином и корпусом, чтобы прижать усики, удерживающие пин в разъеме, затем пин выдергивается за провод со своего места.

Ссылка на комментарий

@Dead Cat исходя из этого и затеялся - есть всякие переходники от старых бп и видеокарт. Разобрать не получилось, сколько иголки под ногти, тьфу в фишки не вставлял. Попробую обратиться к спецу))) 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Mutabor сказал:

@Dead Cat исходя из этого и затеялся - есть всякие переходники от старых бп и видеокарт. Разобрать не получилось, сколько иголки под ногти, тьфу в фишки не вставлял. Попробую обратиться к спецу))) 

Элементарно все распиновывается,я только использовал скобки поменьше и по две склееных с каждой тороны. Склееных всмысле как они брикетом идут с магазина, отломал не по одной а по две. Я фиг знает лучше это или хуже, какие скобки под руку попались, те и использовал. 

Молекс, на другом конце переходника для видеокарты, распиновывается еще проще, если это конечно зачем-нибудь нужно

 

Изменено пользователем Dead Cat
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
14.01.2022 в 10:24 AM, JohnDoe сказал:

У малярного скотча отнюдь не нулевая толщина и по факту зазор получается серьёзный. Предполагал, что там не всё гладко — но чтоб настолько…

В видео показал, где осевой люфт, и от того, что его сильнее сжимают (посредством наматывания скотча) проблема до конца не решается (полумера) . После недели "испытаний" моей намотки скотча)) , все на месте, люфта нет, скотч не менял. Снимается и одевается баранка легко. 

14.01.2022 в 10:24 AM, JohnDoe сказал:

У малярного скотча отнюдь не нулевая толщина и по факту зазор получается серьёзный. Предполагал, что там не всё гладко — но чтоб настолько…

В видео показал, где осевой люфт, и от того, что его сильнее сжимают (посредством наматывания скотча) проблема до конца не решается (полумера) . После недели "испытаний" моей намотки скотча)) , все на месте, люфта нет, скотч не менял. Снимается и одевается баранка легко. 

Проблема именно тут:

 

Screenshot_20220117_125508.jpg

  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий

Кстати. Выше где-то я писал, про "тремор" мотора, когда в Винде руль поворачиваешь. Обновился на 434 дрова и просто красота стала. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Я правильно понимаю, что на новой базе стоит прошивка к 429 драйверу? Он же уже не бета, это он? Его устанавливать? 
https://forum.fanatec.com/discussion/24151/fanatec-driver-429-428-427beta-before-for-csl-csw-and-podium-wb-all-wheels
просто не хочу обновляться, тем более, что кто-то говорил, что 429 вполне норм.

Изменено пользователем AndreyShevlyakov
Ссылка на комментарий
4 часа назад, AndreyShevlyakov сказал:

 

Я правильно понимаю, что на новой базе стоит прошивка к 429 драйверу?

 

Не совсем так.
Какой драйвер стоит на конкретной базе можно узнать только подключившись к ПК.

У меня кажется был 419 по приходу(точно не помню). Потом я ставил 423, пару недель назад ставил 429. Тогда 434 еще не отображался в продуктах, во вкладке Downloads. Сейчас он там отображается.
 

https://fanatec.com/eu-en/racing-wheels-wheel-bases/wheel-bases/csl-dd-5-nm#

Ссылка на комментарий
On 17.01.2022 at 12:50 PM, ESA83 said:

В видео показал, где осевой люфт, и от того, что его сильнее сжимают (посредством наматывания скотча) проблема до конца не решается (полумера) . После недели "испытаний" моей намотки скотча)) , все на месте, люфта нет, скотч не менял. Снимается и одевается баранка легко. 

В видео показал, где осевой люфт, и от того, что его сильнее сжимают (посредством наматывания скотча) проблема до конца не решается (полумера) . После недели "испытаний" моей намотки скотча)) , все на месте, люфта нет, скотч не менял. Снимается и одевается баранка легко. 

Проблема именно тут:

 

Screenshot_20220117_125508.jpg

Спасибо за видос и пояснения. Решил проблему люфта точно так же. Надеюсь надолго )

Ссылка на комментарий
14.01.2022 в 7:51 PM, Pentium133 сказал:

На али, по слову fanatec..... Если не ошибаюсь, монтажные отверстия такие же как и на CSW

Можешь ссылку скинуть? Не могу найти, либо цена не адекват! 

Ссылка на комментарий
21 час назад, underdog сказал:

Можешь ссылку скинуть?

Цена в сравнении с базой сопоставима. Тем более обещают карбон настоящий. Хотя можно посмотреть реализацию и сделать самому из пластика/металла. Там задумка 2 пластины и 4 крепежа

 

3 128,50 FANATEC SIMAGIC SIMUCUBE держатель для приборной панели телефона SIMHUB sim racing SIMRACING


https://a.aliexpress.com/_An4ire

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...