Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Fanatec CSL DD


Рекомендуемые сообщения

Ребят, 2 дня назад ролик от фанатеков вышел 

И начиная с 1:10 где-то про буст кит. Подключен последовательно с базовым адаптером. Это чё такое или я гоню?

Screenshot_2021-10-31-19-16-07-648_com.vanced.android.youtube.jpg

Изменено пользователем pablohassan
Ссылка на комментарий

Всем привет. Давно не заходил на форум из за отсутствия руля. Кто скажет, что по качеству у базы, не "окирпичивается" ли? Просто уже давненько не следил за симрейсингом. Хотел бы прикупить на черную пятницу цсл дд, если конечно скидон будет.
Да и вообще как думаете, какие скидки будут на черную пятницу?

Изменено пользователем AndreyShevlyakov
Ссылка на комментарий
13 минут назад, AndreyShevlyakov сказал:

Всем привет. Давно не заходил на форум из за отсутствия руля. Кто скажет, что по качеству у базы, не "окирпичивается" ли? Просто уже давненько не следил за симрейсингом. Хотел бы прикупить на черную пятницу цсл дд, если конечно скидон будет.
Да и вообще как думаете, какие скидк будут на черную пятницу?

Какие скидки, если и так предзаказа на 2 месяца вперёд. Люди с июня ждут. Мое мнение.

Изменено пользователем pablohassan
Ссылка на комментарий

@pablohassan в принципе логично. Они же не будут делать скидки тогда, когда люди по сути только получат свои базы, заказанные еще летом.
Тогда не понятно, вообще на что им скидки делать. После неудачного опыта с обычным цслом, вообще не очень хочется покупать продукцию фанатек.
Еще подождем, что там трасты выкатят, но это конечно не конкурент фанатек, но всё же.
P.S: свой цсл я всё таки тогда обновил, используя английскую винду.

Изменено пользователем AndreyShevlyakov
Ссылка на комментарий
Только что, iMoD сказал:

чет я оч сомневаюсь что они на черную пятницу выкатят CSL DD, скорей будет все что угодно но не то что нужно)

Ну на прошлую черную пятницу они прям расщедрились. Помню у них даже сайт вис, все хотели клабспорт по дешёвке ухватить.

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, AndreyShevlyakov сказал:

Ну на прошлую черную пятницу они прям расщедрились. Помню у них даже сайт вис, все хотели клабспорт по дешёвке ухватить.

да они предзаказы не могут разрулить и ближайший заказ уже на январь улетел, а тут еще накинуть себе 100500 заказов оч сомнительно ... и так большой спрос на эту базу и нет необходимости на него скидку делать и так купят

Ссылка на комментарий

у меня какое то смешанное чувство. Купить траст ts-pc или всё же заказать цсл дд. Зная про проблемы с прошивкой на фанатеке, но при том я знаю что нужно обновляться на английской винде, можно заказать и цсл дд. А на ts-pc отрицательных отзывов так то и нет, и по цене вместе с педалями так же получается как и цсл дд.
Может подскажете, что лучше взять?

Ссылка на комментарий

Я бы хотел на черную пятницу Макларен за 100 евро))))) и Квик релизы в полцены

18 минут назад, AndreyShevlyakov сказал:

у меня какое то смешанное чувство. Купить траст ts-pc или всё же заказать цсл дд. Зная про проблемы с прошивкой на фанатеке, но при том я знаю что нужно обновляться на английской винде, можно заказать и цсл дд. А на ts-pc отрицательных отзывов так то и нет, и по цене вместе с педалями так же получается как и цсл дд.
Может подскажете, что лучше взять?

А чё за фишка про английскую Винду? Типа кирпичей там нет от слова совсем?

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, pablohassan сказал:

А чё за фишка про английскую Винду? Типа кирпичей там нет от слова совсем?

Ну я когда поставил английскую винду, цсл обновился без проблем. На русской у всех кирпичится.

Ссылка на комментарий
21 минуту назад, AndreyShevlyakov сказал:

Может подскажете, что лучше взять?

Ты лучше в теме по tc-pc спроси))) тут ждуны цсл ДД, чё мы тебе посоветуем? Я в принципе против хрустмастера 

Ссылка на комментарий
Только что, pablohassan сказал:

Ты лучше в теме по tc-pc спроси))) тут ждуны цсл ДД, чё мы тебе посоветуем? Я в принципе против хрустмастера 

Почему против? У меня был т300, всё норм за год использования было.

Ссылка на комментарий
20 минут назад, pablohassan сказал:

@AndreyShevlyakov необоснованно дорого сейчас. При условии существования цсл ДД ваще бессмысленно

кстати здесь я согласен.
Даже на CU 2 года назад т300 гт стоил всего 17к, а сейчас так вообще 27к🤷‍♂️ Еще плюс доставка и растаможка...
И курс поднялся по сравнению с прошлыми годами(хотя сейчас так прилично упал).

Изменено пользователем AndreyShevlyakov
Ссылка на комментарий
2 часа назад, AndreyShevlyakov сказал:

На русской у всех кирпичится.

Не обобщай на столько. Много пользователей (даже на этом форуме), которые обновляли и продолжают обновлять свои базы на русской винде. По поводу англ. версии - тоже не всем помогает, лично DD2 отправил на возврат, англ версия не спасла. И почитав кучу форумов, тех же англоязычных (у них не русская винда), вывод такой что нюансов в системе масса, которые могут повлиять, у кого клавы с мышками отключить помогало, кого то win7 спасла (тоже кстати попробовал с ДД2 на обоих языках).

По поводу черной пятницы, по моему мнению, ждать ЦСЛ ДД там не стоит. По старым пятницам как правило 2-3 позиции было со скидкой + несколько новых позиций без скидок уже.

Ждать не долго, числа 20го думаю анонсируют. Раньше всегда вроде за неделю делали анонс.

Ссылка на комментарий
9 часов назад, suranton сказал:

Не обобщай на столько. Много пользователей (даже на этом форуме), которые обновляли и продолжают обновлять свои базы на русской винде. По поводу англ. версии - тоже не всем помогает, лично DD2 отправил на возврат, англ версия не спасла. И почитав кучу форумов, тех же англоязычных (у них не русская винда), вывод такой что нюансов в системе масса, которые могут повлиять, у кого клавы с мышками отключить помогало, кого то win7 спасла (тоже кстати попробовал с ДД2 на обоих языках).

По поводу черной пятницы, по моему мнению, ждать ЦСЛ ДД там не стоит. По старым пятницам как правило 2-3 позиции было со скидкой + несколько новых позиций без скидок уже.

Ждать не долго, числа 20го думаю анонсируют. Раньше всегда вроде за неделю делали анонс.

Ну да, тут я обобщил. Лично у меня на английской всё сработало. Надеемся, что с цсл дд уже таких приколов не будет и у всех всё будет нормально.

Ссылка на комментарий
1 час назад, AndreyShevlyakov сказал:

Ну да, тут я обобщил. Лично у меня на английской всё сработало. Надеемся, что с цсл дд уже таких приколов не будет и у всех всё будет нормально.

Ну пару Человек на Немецких форумах таки смогли окерпичить,  кому-то потом помогло прошил с Ноутбука знакомого. Вообще для прошивки нужно соблюдать пару вещей: 1.не засранная винда, удаление предыдущих драйверов установка новых, желательно вообще чистая винда. 2. Комп без косяков типо синих экранов и тд, рабочий USB 3.0. Отключить всю переферию от компа и от базы (никаких шифтеров ,педалей и принтеров). У меня прошло все без косяков.

Изменено пользователем Jasen7878
Ссылка на комментарий
14 часов назад, AndreyShevlyakov сказал:

Купить траст ts-pc или всё же заказать цсл дд

Купить Фанатек.100%.

Прошел весь путь от G25 до CSv2,5. Даже сейчас осталась у сына вон база TX(100% аналог Т300). Фидбек у трастов попроще, не такой сочный. Сравнивал(купил/продал) даже с дорогим T-GT( который как у КусКуса).

Даже не знаю, что будет на CSL DD.

Скоро проверю.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
1 час назад, KAAbarovsk сказал:

Даже не знаю, что будет на CSL DD.

Новые эмоции от детализации которую не может передать ни одна ременная/шестереночная база - так говорят обзоры 😃 а вообще сам последний раз катал на 2.5, потом купил кирпич ДД2, не вышло оценить, сейчас заказал CSL DD (5), бп сам думаю сделаю.
Поэтому ждемс отзыва, особенно интересно для меня разница после 2.5.

2 часа назад, Jasen7878 сказал:

рабочий USB 3.0

на англоязычных форумах были ситуации где наоборот 2.0 спасал, а 3.0 - кирпичил. И не один раз встречал рекомендации делать именно через 2.0.

Видимо обновление базы - это лотерея.

Кстати, интересное наблюдение провел, в начале августа знакомому заказал CSLDD (отгрузка на 12.11), и позже в октябре заказал себе (отгрузка 09.12). По номерам заказа высчитал: в день у фанатека более 400 заказов, в день =)) поэтому очень хочется верить что все же процент брака не такой и большой, но смотря сончика - у которого почти все базы отъехали, начинаешь сомневаться. У сончика ломался и CSL и большой DD, второй DD тоже работает некоректно, недавно v3 у него же пришли с нерабочим датчиком на тормозе из коробки, жаловался и на шифтер (который был недавно куплен). Из всего этого без замечания до сих пор работает - только 2.5.

Опять же, если CSl механически ломалась, то DD програмно как понимаю, все на прошивках падают. И как мне помниться, после 400х драйверов фанатек писали что исправили проблемы возникающие при обновлении. 

В общем скрестил пальцы и жду свой CSL DD, и пока есть время зарабатываю на caravangoes pedals 😃

Изменено пользователем suranton
Ссылка на комментарий
8 минут назад, suranton сказал:

Опять же, если CSl механически ломалась, то DD програмно как понимаю, все на прошивках падают. И как мне помниться, после 400х драйверов фанатек писали что исправили проблемы возникающие при обновлении. 

вот ссылка не тему, где и говорится об исправлении фанатеком окирпичивания баз-

 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, suranton сказал:

на англоязычных форумах были ситуации где наоборот 2.0 спасал, а 3.0 - кирпичил. И не один раз встречал рекомендации делать именно через 2.0.

Так он чего керпичил, CSL DD или DD 1-2? База то новая и у  usb 2.0 может тупо питания не хватить. CSL DD полюбому под USB 3.0 заточен. Я вообще через USB 3.2 шил.

Изменено пользователем Jasen7878
Ссылка на комментарий
10 минут назад, Jasen7878 сказал:

Так он чего керпичил

Сsl либо DD1,2.
У CSL DD type-с, но это не говорит что он 3.0 или выше, думаю там тот же 2.0. Выше тут просто не нужен.

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, suranton сказал:

Сsl либо DD1,2.
У CSL DD type-с, но это не говорит что он 3.0 или выше, думаю там тот же 2.0. Выше тут просто не нужен.

У USB 2.0 теоретический bitrate 480Mbit/s, на практике там нет и половины, CSL Elite 1.1 работает на 300Mbit/s. Так что даже Elite может быть ограничен USB 2.0. Насчет CSL DD информацию не нашёл. Но это все теория конечно. 

Ссылка на комментарий

@Jasen7878 вот вот. А еще можно сделать выводы на основе больших DD - там на базе гнездо type-B 2.0. Не думаю что у младшей модели будет повышена пропускная способность.

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...