Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Fanatec CSL DD


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Vetch сказал:

@Jasen7878 - либо у меня бракованный вал, либо я что-то не понимаю.

Если руль попытаться продавить сильнее, то лепестки ответного крепления просто немного расходятся и наползают на ограничитель вала, затягивать в таком состоянии винт, это создавать нагрузку на эти лепестки, с риском поломки.

Доберусь до компа, приложу фото

 

Все правильно должен наползать немного

2 минуты назад, Jasen7878 сказал:

Все правильно должен наползать немного

Пока отверстия не совпадут, но дальше он и не пойдёт. Это официальное решение от Фанатек

Ссылка на комментарий
1 час назад, Jasen7878 сказал:

Все правильно должен наползать немного

Пока отверстия не совпадут, но дальше он и не пойдёт. Это официальное решение от Фанатек

 

Ссылка на комментарий
22.10.2021 в 11:57 AM, Vetch сказал:

 

смотрю в ютюбе видосы появлятся стали с косяками базы у когото вал стучит со снятым рулем, у другого биение видно руль типа восьмеркой ходит если быстро вращать у третьего база зависла кнопка моргает на нажатия не реагирует толи прошивал толи при подключении к нему шифтера от фанатек после у него база сошла с ума тупо со все дури начала вращаться бесконечно. 

Кто уже базу получил сам вал крепко сидит если подергать без баранки?

Ссылка на комментарий

@Roninnn 

 Вот тут слышны удары вала или еще чего то при фидбеке. Он говорит что это нормальный звук, но у него же в других видосах на дд1 такого нет 

Изменено пользователем caliskan
Ссылка на комментарий
2 часа назад, Roninnn сказал:

смотрю в ютюбе видосы появлятся стали с косяками базы у когото вал стучит со снятым рулем, у другого биение видно руль типа восьмеркой ходит если быстро вращать у третьего база зависла кнопка моргает на нажатия не реагирует толи прошивал толи при подключении к нему шифтера от фанатек после у него база сошла с ума тупо со все дури начала вращаться бесконечно. 

Кто уже базу получил сам вал крепко сидит если подергать без баранки?

На 13-ой странице, человек получил базу и описал все свои ощущения.

Изменено пользователем ПаFF
Ссылка на комментарий

Заказывая что то за границей, Вы уже должны понимать, что если что то будет не так, брак или что то не понравится, то с решением таких вопросов возникнут трудности, те или иные. Даже не смотря на то, что у 4B2 сейчас все решено с гарантийными случаями, время на это потратить придется не мало. Брак бывает у всех. И если Вы думаете, что ломается только Фанатек, Вы сильно ошибаетесь)) Те же хваленые Симкубы мрут. Тут решать только Вам - покупать или нет.

Ссылка на комментарий
Только что, BIG_STALIN сказал:

Ребят, возможно дилетантский вопрос. Слышал, что Fanatec может конфликтовать с другими устройствами. Кто ни будь знает, CSL DD будет дружить с Thrustmaster T-LCM?

Будут дружить, как разные устройства.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
1 час назад, ПаFF сказал:

Заказывая что то за границей, Вы уже должны понимать, что если что то будет не так, брак или что то не понравится, то с решением таких вопросов возникнут трудности, те или иные. Даже не смотря на то, что у 4B2 сейчас все решено с гарантийными случаями, время на это потратить придется не мало. Брак бывает у всех. И если Вы думаете, что ломается только Фанатек, Вы сильно ошибаетесь)) Те же хваленые Симкубы мрут. Тут решать только Вам - покупать или нет.

хочется просто выяснить не массовый ли брак или недоработка инженеров,  вам еще в РФ повезло есть конторы обратно шлют мои посредники в КЗ обратно не шлют да даже если поискать кто отправит выйдет стоимость новой базы и придется просто в мусорку выкинуть базу за 350$ + 120$  доставка. 

эти 4В2 те еще кадры поддержка на простые вопросы как растамаживать отвечать не хотят типа глаза разуй вся инфа на сайте узнали что казах сказали ниже 1000евро не обслужим вас и сумму с калькуляторы умножьте на 2 вообщем сказал валите лесом со своим аппетитом

Ссылка на комментарий
5 часов назад, caliskan сказал:

@Roninnn 
...но у него же в других видосах на дд1 такого нет 

предполагаю что на других видосах такого нет потому что там фмдбэк не выкручен на макс, а в данном видео на базе стоит 100%, в симе аж 200%.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, sarmatin сказал:

Фанатек прислал сообщение, что моя база у них и они начинают процессинг.)

ПС.
Заказ 1298... от 14 июля

А какой срок поставки в заказе в последнее время горел? Прост до моего 12ого ноября чуть больше 2х недель, заказ от 16 сентября, а тут отгрузили только 14 июля. Хотя наверное производство нарастить должны были, а 14 июля это практически старт предзаказа...

Ссылка на комментарий

@Roninnn - я пока у себя ничего такого не замечал, работает ровно и тихо. Но силу 100% я не ставил, даже как-то интереса не было. Сразу подстроил под свои предпочтения и поехал кататься.

@Jasen7878 - получил официальный ответ от фантика, именно это они и посоветовали, натянуть посильнее и затянуть винтом, задал вопрос, кто будет отвечать, если крепление сломается, пока молчат. Но баранку решил продавать, так как это вообще не вариант, буду хаб + наскар заказывать.

Ссылка на комментарий
15 часов назад, suranton сказал:

@caliskan это понятно, но в жизни и на ДД1 Виталий ездит с меньшим усилием чем максималка на ЦСлДД 8нм, поэтому нет этих стуков на обычных видео.

имхо

Нет. Я катал на 10-11нм на дд1, этих стуков тоже не было. Или особенность 0.5 или конкретно его экземпляра 

Ссылка на комментарий
22 часа назад, Roninnn сказал:

хочется просто выяснить не массовый ли брак или недоработка инженеров

А вы попробуйте мотор автомобиля использовать на 200% и послушайте, какие звуки он начнет издавать))))

  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
26.10.2021 в 11:38 AM, caliskan сказал:

@Roninnn 

 Вот тут слышны удары вала или еще чего то при фидбеке. Он говорит что это нормальный звук, но у него же в других видосах на дд1 такого нет 

в качестве шутки. мне после г27 эти звуки даже не помешают)))))

Изменено пользователем pablohassan
Ссылка на комментарий
54 минуты назад, ПаFF сказал:

А вы попробуйте мотор автомобиля использовать на 200% и послушайте, какие звуки он начнет издавать))))

200% это дампинг, а сила 100% для мелкого ДД это нормально, мне бы он даже слабый показался на такой силе 

Эти звуки явно не нормальны. Если на функционал и долговечность работы не влияют, то еще ладно, но слушать такой стук мне было бы напряжно 

Ссылка на комментарий
23.10.2021 в 5:28 PM, yokotura сказал:

@Vetch мне база и штурвал гт4 обошлись в 95к рублей, то есть насколько я понимаю по рцц и штурвал мне вчера уже приехал, я держал в руках и макларен и ф1 клабспорт и тоже считал стоимость на штурвал gt4 овер прайс, ровно до того момента как он вчера не оказался у меня в руках. Это просто топовое устройства, которое не оставляет сомнений в том, что это профессиональный инструмент, а не игрушка (которые таки вызывают перечисленные баранки от фанатек) Другой момент в том, что если бы фанатек можно было купить и не ждать до старости его доставки, я бы тоже ограничился cls dd и maclaren v2 и этот комплект наверняка меня бы полностью удовлетворил. 

И как альфа в работе, все устраивает? Приобретали с офф сайта или где-то еще?

Ссылка на комментарий
26.10.2021 в 10:11 AM, ПаFF сказал:

На 13-ой странице, человек получил базу и описал все свои ощущения.

- в общей сложности покатался около 3х часов, играл в FM7 и Assetto Corsa

- фидбек АУУУУУУУ...

Ссылка на комментарий
12 минут назад, greaterik007 сказал:

- в общей сложности покатался около 3х часов, играл в FM7 и Assetto Corsa

- фидбек АУУУУУУУ...

Что-то не так с отзывом или что?

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...