Top.Mail.Ru
Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

v3 это ClubSport Pedals v3 за 360-600€? Думаю за такие деньги я лучше возьму AZ и буду получать удовольствие от них)))) 

Поделиться сообщением

@pablohassan лучше заплатить побольше и получать удовольствие, чем брать нажималки за 100 евро

Поделиться сообщением

@caliskan большинство юниоров не понимает что скорость от педалей зависит больше чем от руля 😃. Ну а с другой стороны по началу всегда хочется больше погружения, пока не начнешь соревноваться в онлайне, и тут как раз больший эффект дает фидбэк руля. А нажималки за 100 евро вполне достойный продукт за свои деньги на фоне альтернатив от других производителей.

Изменено пользователем suranton

Поделиться сообщением

@suranton большинство людей понимают, что платить за педали как за базу очень дорого для покатушки после работы...

Поделиться сообщением

3 часа назад, Milverton сказал:

v3 это ClubSport Pedals v3 за 360-600€? Думаю за такие деньги я лучше возьму AZ и буду получать удовольствие от них)))) 

Верно подмечено)

Только AZ ставятся на копит и никак иначе. Я пока заказал новые педали от Fanatec, так как кокпит в процессе, а старый продал в сборе с рулем. Ну и их всегда можно будет продать.

Изменено пользователем ПаFF

Поделиться сообщением

@pablohassan понимают это ровно до тех пор, пока сами не покатаются на топе, после недели-двух езды на AZ, caravangies, heusinkveld, тех же v3. Там совсем другой уровень контроля, но для аркадных покатушек это не имеет значение, а вот в симах этот момент очень важен.

Вообще симрейсинг это не только база руль и педали. Очень важен кокпит, цельность конструкции. Также на общее впечатление влияет "картинка" (1/3 монитора, вр), звук, баткиккеры, и как правило все навесное в сумме дороже базы рулевой.

Могут ли педали стоит дороже базы (в данном случае разговор конкретно по цсл дд)? Да. И каждый сам решает на что отдать приоритет.

Был у меня момент пару лет назад, взять себе сетап, хватало на csw2.5 + CSL Pedals или на базы CSL + v3 pedals. Имея ранее опыт езды и на всех этих базах и педалях я выбрал второй вариант, отдав предпочтение попроще база/получше педали. Это субъективное мнение. Но мне кажется так поступило бы большинство, кто попробовал все это оборудование.

Моя главная мысль в том, что большинство кто начинает симрейсинг, они даже не осознают значение уровня педалей, и понять это значение можно только имея опыт пользования.

• Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением

1 час назад, ПаFF сказал:

Я пока заказал новые педали от Fanatec, так как кокпит в процессе. 

Я тоже, хотя кокпит уже готов)))

1 час назад, suranton сказал:

@caliskan большинство юниоров не понимает что скорость от педалей зависит больше чем от руля

И заказал я педали за 80€ не потому, что не понимаю важности педалей, а потому что на AZ сходу денег нет... 

Поделиться сообщением

@suranton ну я делаю осознанный выбор в пользу более дешевых педалях в условиях ограниченных средств. про педали много смотрел обзоров и при их важность в курсе, но мне, как новичку и как человеку, у которого нет времени на улучшение десятых/сотых с круга, на это пока плевать. если дорасту, то всегда можно купить получше. Но спасибо за совет!

Поделиться сообщением

18 минут назад, suranton сказал:

Моя главная мысль в том, что большинство кто начинает симрейсинг, они даже не осознают значение уровня педалей, и понять это значение можно только имея опыт пользования.

Думаю, что до этого просто нужно дойти) Для начинающего рейсера гораздо интереснее иметь классный руль, а не "какие то там педали, которые под столом"😁

Сейчас покатаются месяца 2, и поймут, что их дешевые педали их уже совершенно не устраивают, и на комп. кресле как-то неудобно. А там и монитор нужен отдельный, итд) Ох уж этот путь симрейсинга 

Поделиться сообщением

@Zerstoren у симрейсера нет цели, только путь....

51 минуту назад, Zerstoren сказал:

Для начинающего рейсера гораздо интереснее иметь классный руль, а не "какие то там педали, которые под столом"😁

Именно этим я руководствовался. Я хочу кайфовать от самого руля и эффектов. А педальки мне радости не принесут, а вот когда и если я пойму, что радости не хватает, то можно и педальками заняться, но тут тоже засада - а не взять ли монитор/мониторы лучше?))))) и поехало: алюминиевый профиль, полуковш, а раз алюминий, то почему бы и не АЗ, а тут глядишь и жена из дома с детьми съехала, зашибись, теперь можно целую комнату под автосим выделить, тем более у меня проектор на экран 120", можно и без мониторов... МММММ, красота...

Изменено пользователем pablohassan
  • Смешно 1

Поделиться сообщением

35 минут назад, pablohassan сказал:

педальки мне радости не принесут

Педали принесут победы, а вместе с ними и радость) 

Поделиться сообщением

Вообще напоминает разговоры в Иле о необходимости для победы дорогих джоев/педалей/трекиров, которые обычно заканчивались упоминанием какого-нибудь вирпила летающего на раздолбаном лоджике и рвущего всех в дуэлях))) 

• Нравится 1

Поделиться сообщением

@Milverton дак и в iR и АСС чуваки на логитеках есть топы, насколько слышал.

@Zerstoren потом-потом, сейчас это не принципиально)))

Поделиться сообщением

1 час назад, pablohassan сказал:

тем более у меня проектор на экран 120

такой размер не есть хорошо 😃 масштаб будет казаться увеличенным. триплскрин 32 дюйма идеален для восприятия - уже давно это все проверено.

Вообще правильно поступил, а исходя из твоих личных приоритетов так вообще однозначно 1000% правильный выбор 😉

Моя история роста вообще такая:

g27 ---> CSL Elit + 2 CSL педали --->  CSW2.5 + 3 CSL педали --->  CSW2.5+v3 ---> -CSL Elit + v3 -->  и снова CSW2.5+v3 ---> сейчас смотрю на DD + Caravangoes

я так же раньше хотел больше эффектов от руля, и каждый раз с обновой был рад невероятно.

4 часа назад, suranton сказал:

большинство юниоров не понимает что скорость от педалей зависит больше чем от руля

этим я хотел сказать что нормально когда люди отдают предпочтение базе в большей степени, и чтобы изменить мнение необходимо пройти путь: хорошо вкатиться в машину, выучить трассы, дойти до предела скорости, начать соревноваться и тут начинаешь задумываться, а как этот парень (соперник) настолько лучше оттормозился, настолько позже начал и на большей скорости в поворот вписался? А когда с обычных педалек перейдешь на loadsell попервой кажется что они вообще никак не лучше, но через недельку, после вката, когда мозжечок сроднится с LS приходит осознание что назад уже дороги нет, но так не для всех, кто то остается в аркадах и большего не надо, для таких случаев премиум педали и не нужны. В любом случае чтобы пробовать сразу ТОП надо быть богачем, симрейсинг достаточно дорогое увлечение, я когда купил первый г27, только попробовал симрейсинг, думал вот оно, классное развлечение, и смотря обзоры fanatec, когда на набор CSL Elit + 2 CSL педали надо было 50т.р. я думал, за что такие деньги, вжизни не потрачу столько на это развлечение, через 4 с лишним года мои взгляды изменились, симрейсинг перешел на другой уровень приоритетов, теперь потратить 250 т.р. на сетап меня жаба вообще не душит и наоборот в планах постепенно увеличивать бюджет =)))

Изменено пользователем suranton
  • Нравится 1

Поделиться сообщением

19 минут назад, suranton сказал:

триплскрин 32 дюйма идеален для восприятия - уже давно это все проверено

вот тут нужно понимать расстояние от глаз до экрана. если в 1 метре от экрана 32 дюйма или в 2х метрах от экрана 64 дюйма, то поле зрение, предполагаю, одинаковое. Возможно там спец формула есть и это не линейная зависимость, но в первом приближении пойдет. Поэтому сидеть на расстоянии 3 метра от 120 дюймов - норм. Я сижу на диване на расстоянии 3,5 метра от экрана и появилось чувство, что маловат экран)))

Изменено пользователем pablohassan

Поделиться сообщением

3 минуты назад, pablohassan сказал:

Я сижу на диване на расстоянии 3,5 дюйма

очень близко, глаза можно испортить 😉 шучу, понял что метров. Да и это все тоже кому кк нравится. Трипл почему 32 дюйма, да чтобы близко стоял и боковые мониторы попадали на уровень периферического зрения, если взять больше мониторы их придется дальше отодвинуть и боковые экраны уже будут впереди по направлению взгляда, соответственно поэтому всему трипл идеален 32-дюймовый. У меня есть знакомый играет на полтораметровом экране причем достаточно рядом, единственно он в симах FOV сильно меняет и масштаб становиться более реальным, но по краям большие искажения. И ему так очень нравится.

• Спасибо 1

Поделиться сообщением

17 минут назад, suranton сказал:

теперь потратить 250 т.р. на сетап меня жаба вообще не душит и наоборот в планах постепенно увеличивать бюджет =)))

Такая же история) Смотрел обзоры, мечтательно облизывался. Это как смотреть обзор на суперкар какой нибудь, которого у тебя никогда не будет. А потом пошло поехало) Сейчас мне уже не кажется штурвал от кубконтролс таким неоправданно дорогим) Тут главное, чтобы домашние понимали такие хобби. Хотя моя девушка тоже любит себе всякие фены по 50к покупать, так что у нас паритет) 

• Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением

Я конечно надеюсь, что уговорю сделать мне педали того Мастера, который делал эти РУС и РУД:

Screenshot_20211018-140654.png

• Нравится 1

Поделиться сообщением

=))) а родные вместе со мной и "выросли", они больше ворчали когда я 7к потратил на б/у г27 (7к, Карл!, сейчас дешевле 15 не найти), ворчали мол: "ребеночек, в комп игры в детстве не наигрался что-ли?", позже был первый фанатек и тогда потратил 50к, тут же все умники начали рассказывать что можно советский корч купить и в живую гонять 🤦‍♂️ сейчас же все родные и близкие уже осознают что это не "детские игры" и что это полноценное взрослое увлечение. Ну а кто не близок и сейчас узнает об этом увлечение конечно не понимают нас - симрейсеров 😃

Поделиться сообщением

Мой первый опыт был самой большой ошибкой, так как вместо логитек г25, я купил траст, модель уже не помню, но он был с тремя педалями и коробкой на базе. Стоил он 4500, а логитек 5500. И как же я жалел об этой покупке. Он ещё и 270° был, и на нем я откатал 3 года, а потом работа, ребенок, ипотека и руль повторно купил только в 2018. Взял траст ТХ, через месяц сменил родные педали на логитековские + демпфер воткнул на педаль тормоза, ещё через полгода сменил баранку на ferrari fxkk (кажется такая), а потом уже и фанатек появился в виде v.2,5+csl педали с LC, а сейчас уже в3 и жду csl dd.

Но компа нет и места для него нет, единственный вариант, собрать mini-itx объемом литров 7, чтобы спокойно можно было убрать, вместе с шезлонгом, который используется в качестве кокпита. Да майниговая реальность существенно скорректировала или планы, так что продолжаю катать на консоли.

Поделиться сообщением

Товарищи, кто заказал csl dd и ждёт отправки. Мне на почту пришло уведомление что заказ поступил на склад, хотя ещё вчера была дата 8 ноября. Проверяйте на сайте, вдруг у вас тоже внезапная радость)

Поделиться сообщением

@ezhig эх, не прокатила внезапная радость.... но приятно, что твоё вчерашнее 8 ноября близко к моему сегодняшнему 12 ноября)))

Поделиться сообщением

оплатил картой пришло одно сообщение на почту номер заказа такой то и все. также в личном кабинете стоит статус заказ в обработке уже 5ый день, так и должно быть? сроки отправки и тд я не вижу. 

Поделиться сообщением

• Похожие публикации

• Автор: Mr.Vlad
      В связи со сменой платформы выставляю на продажу следующие продукты от Fanatec.
      Посмотреть картинки и купить можно на Авито по приложенным ссылкам.

Fanatec DD1 Playstation edition
      Продается директ драйв база Fanatec Podium Racing Wheel F1. Комплект базы и штурвала F1, совместимый с PC, Playstation 4 и 5, а при подключении соответствующего руля и с современными приставками XBOX.
      Комплект был куплен мной новым в феврале этого года. Все в состоянии близком к идеальному, обычно использовал с другими "баранками", а комплектным штурвалом пользовался в общей сложности наверное не более десяти часов в перчатках, так что алькантара на нем без изъянов.
      В дополнение, в качестве подарка добавляю кнопку экстренного отключения, которая вообще говоря, продается отдельно за 100 евро и пожалуй главная ценность которой - в удобстве включения/выключения базы (не надо тянуться к задней стороне базы), а так же распечатанные на 3D принтере крепления для этой кнопки и блока питания, с которыми их можно прикрепить к алюминиевому профилю, если Ваш кокпит сделан из него.
      При необходимости работоспособность можно будет проверить у меня при покупке.
      Цена: 140.000
      Ссылка на объявление на Авито

Крепление для баз Fanatec DD
      Продается крепление для любых директ драйв баз Fanatec к кокпиту. Можно крепить к "круглой трубе" или алюмиевому профилю 40х80.
      Бу, но в отличном состоянии. В собранном виде держит крепко, как скала, а выглядит шикарно, как будто база летит на позолоченных крыльях.
      Если интересно, подробности и цену нового можно посмотреть на сайте fanatec.
      Цена: 15.000
      Ссылка на объявление на авито.

Руль Fanatec Podium Porsche 911
      Руль Fanatec Podium Porsche 911 GT3 R.
      В пользовании около полугода, в перчатках.
      На замше видны следы использования (а по другому и быть не может), но ничего критичного. В остальном - в состоянии, близком к идеальному.
      Все коробки от комплекта в наличии.
      Цена: 45.000

Накладка-штурвал для баттон-плейта Fanatec
      Если штурвалы от Fanatec Вам кажутся слишком маленькими, данный вариант "накладки" на фанатековский подиум баттон-плейт будет для Вас спасением.
      Заказал, но сам так и не воспользовался в связи со сменой платформы. Крепится на подиум баттон-плейт с лепестками и подиум хабом. По ощущениям - очень удобная и ухватистая, ну и конечно же Вы получаете экран и все богатство управления подиум баттон-плейта. Официальный Fanatec ничего подобного пока не предлагает.
      На всякий случай, для тех кто верит в чудеса: в продаже и за эту цену ТОЛЬКО сама накладка. Баттон плейт, лепестки и подиум хаб к нему приобретаются отдельно. 
      Цена: 10.000

• Автор: Pegan
      Помогите достроить мой недострой))) r-seat + fanatec
      Всем привет! Форумы вообще еще живы?)))
      Собственно название темы говорит само за себя. Если честно мозг кипит от кол-ва информации и чем больше читаешь, тем больше у тебя сомнений по поводу ряда решений, которые ранее казались очевидными:) Как говориться истина рождается в споре, что и сподвигло к созданию темы.
      Изначально я гонял в GT Sport на конфиге playseat + Logitech g 29 и беды не знал)))

После переезда в новую квартиру захотелось сугубо с эстетической/практической точки зрения сменить сидуху на playseat sensation pro, но что-то пошло не так)))
      В итоге на сегодняшний день имеем:

База Fanatec ClubSport Wheel Base V2.5 Servo EU
      Рулевое колесо Fanatec ClubSport Steering Wheel BMW GT2
      Руль Fanatec ClubSport Steering Wheel Porsche 918 RSR EU
      Коробка передач Fanatec ClubSport Shifter SQ V 1.5 EU28168
      Ручной тормоз Fanatec ClubSport Handbrake EU
      Педальный блок Fanatec ClubSport Pedals V3 EU
      S1 Red/Black Кокпит
      S1 Комплект расширения КПП. Цвет черный.
      S1 Подставка под клавиатуру и мышь. Цвет черный.
      Стойка под ТВ RS STAND T3XL Black
      Катать уже в первую очередь хочется на компе (которого пока нет))), но и хотелось бы оставить возможность покатать на пс4 в grand turismo
      Достраивать буду постепенно, так сказать с появлением бабла)
      1.       Первым этапом стоит выбора монитора/телевизора из расчета работы как с ПК так и с пс4
      Триплскрин не рассматриваю, т.к. банально не позволяет место (максимальная ширина всего этого безобразия должна быть не более 1,2 метра)
      Выбор стоит между 49 широким монитором (Samsung?) или тв 55/48 LG OLED (BXRLB/CXRLA)
      Сомнения:
      - Широкий моник не впечатлил своей яркостью и уж больно узким по высоте он показался + убогость работы с пс4/5
      - Телек смущает не пониманием того, как он будет работать с ПК + непониманием того на сколько реально нужен широкий монитор в симрейсинге (ни разу не катался на трипле или ультра широком монике)
      С нетерпением жду Вашего мнения😊
      2.       Подключение Fanatec к пс4
      Т.к. база у меня не лицензирована под пс4, был заказан на алишке drivehub (пока не пришел). С подключением базы все понятно, но вот в описании этой чудо коробки написано, что кпп и ручник работают через fanatec usb hub… Сейчас схема подключения такая: кпп подключена к базе, ручник к педалям, исходя из описания мне получается нужно отключить кпп от базы и подключить ее через переходник fanatec usb hub к хабу с Алишки в разъем аксессуары? А ручник тогда куда?
      Короче у меня тут ступор… кто-то сталкивался с этим?
      3.       Покупка компа. Тут я застрял в развитии где-то в году 1998 наверно))))
      Накидайте конфиг пжлст,  исходя из тв/монитора в пункте 1 и желания играть на максималках в iracing, asseto corsa итд
      Комп будет собираться исключительно под кокпит
      Всем заранее спасибо!
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...