Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Fanatec CSL DD


Рекомендуемые сообщения

@caliskan большинство юниоров не понимает что скорость от педалей зависит больше чем от руля 😃. Ну а с другой стороны по началу всегда хочется больше погружения, пока не начнешь соревноваться в онлайне, и тут как раз больший эффект дает фидбэк руля. А нажималки за 100 евро вполне достойный продукт за свои деньги на фоне альтернатив от других производителей.

Изменено пользователем suranton
Ссылка на комментарий
3 часа назад, Milverton сказал:

v3 это ClubSport Pedals v3 за 360-600€? Думаю за такие деньги я лучше возьму AZ и буду получать удовольствие от них)))) 

Верно подмечено)

Только AZ ставятся на копит и никак иначе. Я пока заказал новые педали от Fanatec, так как кокпит в процессе, а старый продал в сборе с рулем. Ну и их всегда можно будет продать.

Изменено пользователем ПаFF
Ссылка на комментарий

@pablohassan понимают это ровно до тех пор, пока сами не покатаются на топе, после недели-двух езды на AZ, caravangies, heusinkveld, тех же v3. Там совсем другой уровень контроля, но для аркадных покатушек это не имеет значение, а вот в симах этот момент очень важен.

Вообще симрейсинг это не только база руль и педали. Очень важен кокпит, цельность конструкции. Также на общее впечатление влияет "картинка" (1/3 монитора, вр), звук, баткиккеры, и как правило все навесное в сумме дороже базы рулевой.

Могут ли педали стоит дороже базы (в данном случае разговор конкретно по цсл дд)? Да. И каждый сам решает на что отдать приоритет.

Был у меня момент пару лет назад, взять себе сетап, хватало на csw2.5 + CSL Pedals или на базы CSL + v3 pedals. Имея ранее опыт езды и на всех этих базах и педалях я выбрал второй вариант, отдав предпочтение попроще база/получше педали. Это субъективное мнение. Но мне кажется так поступило бы большинство, кто попробовал все это оборудование.

Моя главная мысль в том, что большинство кто начинает симрейсинг, они даже не осознают значение уровня педалей, и понять это значение можно только имея опыт пользования.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
1 час назад, ПаFF сказал:

Я пока заказал новые педали от Fanatec, так как кокпит в процессе. 

Я тоже, хотя кокпит уже готов)))

1 час назад, suranton сказал:

@caliskan большинство юниоров не понимает что скорость от педалей зависит больше чем от руля

И заказал я педали за 80€ не потому, что не понимаю важности педалей, а потому что на AZ сходу денег нет... 

Ссылка на комментарий

@suranton ну я делаю осознанный выбор в пользу более дешевых педалях в условиях ограниченных средств. про педали много смотрел обзоров и при их важность в курсе, но мне, как новичку и как человеку, у которого нет времени на улучшение десятых/сотых с круга, на это пока плевать. если дорасту, то всегда можно купить получше. Но спасибо за совет!

Ссылка на комментарий
18 минут назад, suranton сказал:

Моя главная мысль в том, что большинство кто начинает симрейсинг, они даже не осознают значение уровня педалей, и понять это значение можно только имея опыт пользования.

Думаю, что до этого просто нужно дойти) Для начинающего рейсера гораздо интереснее иметь классный руль, а не "какие то там педали, которые под столом"😁

Сейчас покатаются месяца 2, и поймут, что их дешевые педали их уже совершенно не устраивают, и на комп. кресле как-то неудобно. А там и монитор нужен отдельный, итд) Ох уж этот путь симрейсинга 

Ссылка на комментарий

@Zerstoren у симрейсера нет цели, только путь....

51 минуту назад, Zerstoren сказал:

Для начинающего рейсера гораздо интереснее иметь классный руль, а не "какие то там педали, которые под столом"😁

Именно этим я руководствовался. Я хочу кайфовать от самого руля и эффектов. А педальки мне радости не принесут, а вот когда и если я пойму, что радости не хватает, то можно и педальками заняться, но тут тоже засада - а не взять ли монитор/мониторы лучше?))))) и поехало: алюминиевый профиль, полуковш, а раз алюминий, то почему бы и не АЗ, а тут глядишь и жена из дома с детьми съехала, зашибись, теперь можно целую комнату под автосим выделить, тем более у меня проектор на экран 120", можно и без мониторов... МММММ, красота...

Изменено пользователем pablohassan
  • Смешно 1
Ссылка на комментарий

Вообще напоминает разговоры в Иле о необходимости для победы дорогих джоев/педалей/трекиров, которые обычно заканчивались упоминанием какого-нибудь вирпила летающего на раздолбаном лоджике и рвущего всех в дуэлях))) 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
1 час назад, pablohassan сказал:

тем более у меня проектор на экран 120

такой размер не есть хорошо 😃 масштаб будет казаться увеличенным. триплскрин 32 дюйма идеален для восприятия - уже давно это все проверено.

Вообще правильно поступил, а исходя из твоих личных приоритетов так вообще однозначно 1000% правильный выбор 😉

Моя история роста вообще такая:

g27 ---> CSL Elit + 2 CSL педали --->  CSW2.5 + 3 CSL педали --->  CSW2.5+v3 ---> -CSL Elit + v3 -->  и снова CSW2.5+v3 ---> сейчас смотрю на DD + Caravangoes

я так же раньше хотел больше эффектов от руля, и каждый раз с обновой был рад невероятно.

4 часа назад, suranton сказал:

большинство юниоров не понимает что скорость от педалей зависит больше чем от руля

этим я хотел сказать что нормально когда люди отдают предпочтение базе в большей степени, и чтобы изменить мнение необходимо пройти путь: хорошо вкатиться в машину, выучить трассы, дойти до предела скорости, начать соревноваться и тут начинаешь задумываться, а как этот парень (соперник) настолько лучше оттормозился, настолько позже начал и на большей скорости в поворот вписался? А когда с обычных педалек перейдешь на loadsell попервой кажется что они вообще никак не лучше, но через недельку, после вката, когда мозжечок сроднится с LS приходит осознание что назад уже дороги нет, но так не для всех, кто то остается в аркадах и большего не надо, для таких случаев премиум педали и не нужны. В любом случае чтобы пробовать сразу ТОП надо быть богачем, симрейсинг достаточно дорогое увлечение, я когда купил первый г27, только попробовал симрейсинг, думал вот оно, классное развлечение, и смотря обзоры fanatec, когда на набор CSL Elit + 2 CSL педали надо было 50т.р. я думал, за что такие деньги, вжизни не потрачу столько на это развлечение, через 4 с лишним года мои взгляды изменились, симрейсинг перешел на другой уровень приоритетов, теперь потратить 250 т.р. на сетап меня жаба вообще не душит и наоборот в планах постепенно увеличивать бюджет =)))

Изменено пользователем suranton
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
19 минут назад, suranton сказал:

триплскрин 32 дюйма идеален для восприятия - уже давно это все проверено

вот тут нужно понимать расстояние от глаз до экрана. если в 1 метре от экрана 32 дюйма или в 2х метрах от экрана 64 дюйма, то поле зрение, предполагаю, одинаковое. Возможно там спец формула есть и это не линейная зависимость, но в первом приближении пойдет. Поэтому сидеть на расстоянии 3 метра от 120 дюймов - норм. Я сижу на диване на расстоянии 3,5 метра от экрана и появилось чувство, что маловат экран)))

Изменено пользователем pablohassan
Ссылка на комментарий
3 минуты назад, pablohassan сказал:

Я сижу на диване на расстоянии 3,5 дюйма

очень близко, глаза можно испортить 😉 шучу, понял что метров. Да и это все тоже кому кк нравится. Трипл почему 32 дюйма, да чтобы близко стоял и боковые мониторы попадали на уровень периферического зрения, если взять больше мониторы их придется дальше отодвинуть и боковые экраны уже будут впереди по направлению взгляда, соответственно поэтому всему трипл идеален 32-дюймовый. У меня есть знакомый играет на полтораметровом экране причем достаточно рядом, единственно он в симах FOV сильно меняет и масштаб становиться более реальным, но по краям большие искажения. И ему так очень нравится.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
17 минут назад, suranton сказал:

теперь потратить 250 т.р. на сетап меня жаба вообще не душит и наоборот в планах постепенно увеличивать бюджет =)))

Такая же история) Смотрел обзоры, мечтательно облизывался. Это как смотреть обзор на суперкар какой нибудь, которого у тебя никогда не будет. А потом пошло поехало) Сейчас мне уже не кажется штурвал от кубконтролс таким неоправданно дорогим) Тут главное, чтобы домашние понимали такие хобби. Хотя моя девушка тоже любит себе всякие фены по 50к покупать, так что у нас паритет) 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

=))) а родные вместе со мной и "выросли", они больше ворчали когда я 7к потратил на б/у г27 (7к, Карл!, сейчас дешевле 15 не найти), ворчали мол: "ребеночек, в комп игры в детстве не наигрался что-ли?", позже был первый фанатек и тогда потратил 50к, тут же все умники начали рассказывать что можно советский корч купить и в живую гонять 🤦‍♂️ сейчас же все родные и близкие уже осознают что это не "детские игры" и что это полноценное взрослое увлечение. Ну а кто не близок и сейчас узнает об этом увлечение конечно не понимают нас - симрейсеров 😃

Ссылка на комментарий

Мой первый опыт был самой большой ошибкой, так как вместо логитек г25, я купил траст, модель уже не помню, но он был с тремя педалями и коробкой на базе. Стоил он 4500, а логитек 5500. И как же я жалел об этой покупке. Он ещё и 270° был, и на нем я откатал 3 года, а потом работа, ребенок, ипотека и руль повторно купил только в 2018. Взял траст ТХ, через месяц сменил родные педали на логитековские + демпфер воткнул на педаль тормоза, ещё через полгода сменил баранку на ferrari fxkk (кажется такая), а потом уже и фанатек появился в виде v.2,5+csl педали с LC, а сейчас уже в3 и жду csl dd.

Но компа нет и места для него нет, единственный вариант, собрать mini-itx объемом литров 7, чтобы спокойно можно было убрать, вместе с шезлонгом, который используется в качестве кокпита. Да майниговая реальность существенно скорректировала или планы, так что продолжаю катать на консоли.

Ссылка на комментарий

Товарищи, кто заказал csl dd и ждёт отправки. Мне на почту пришло уведомление что заказ поступил на склад, хотя ещё вчера была дата 8 ноября. Проверяйте на сайте, вдруг у вас тоже внезапная радость)

Ссылка на комментарий

оплатил картой пришло одно сообщение на почту номер заказа такой то и все. также в личном кабинете стоит статус заказ в обработке уже 5ый день, так и должно быть? сроки отправки и тд я не вижу. 

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...