Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Никто не хочет скоопрерироваться для покупки топовых видео?


expresso07

Рекомендуемые сообщения

все пытаюсь заполучить в свои руки не менее 3080rtx... месяц назад заказал tuf 3080 за 150 - да пока все не отдали.. то проблемы у них, то человек помер, то еще че-то не так. хорошо что аванс вернули и деньги при мне.

но я не сдаюсь - и хоть и мониторю авито, ценники в ~157-160 всплывают конечно за 3080 asus - но челы мутные, либо вообще не отвечают. ну а брать за 220 это так тупо - схемка то у перекупов простая, закупить грузовик карт за 100 и продавать за 250. на новый бентли хватит. то же и к бу относится - непонятно, по какому критерию человек из региона продает бу карту за 230 если я новую у перекупа могу взять за 220 (но не буду ха-ха)

вобщем есть такой персонаж https://asic-china.ru/videocards.php

если брать поштучно то нужна предоплата полная. но если заказ от 500 то ему данег вперед можно не давать - нужно сделать перевод на своего знакомого например, дать продавану эту квитанцию (т.е. окромя этой квитанции он лишь понюхает запах денег), сказать адрес и все привезут. при получении курьеру можно либо дать ему налом либо просто поменять получателя в переводе онлайн - и так деньги уйдут ему.

я бы лично уже взял бы себе tuf oc 3090 за 155 и закрыл вопрос с мучением где взять карточку. но полную предоплату все-таки не охота делать - во первых там тиньков, во вторых в наше время авансом можно только очень надежным людям. хотя его тоже понять можно - за честное слово он нам не потащит ничего.

поэтому, есть у кого интерес? 2-3 людей и мы минуем жадных перекупов

 

да, добавлю еще для тех кто ждет цен 90 за 3080 - их не будет. ни в ближайший год, ни в два. дефицит компонентов, медленно восстанавливающася логистика. ну и жадные люди, само собой. поэтому как по мне, так 150 за 3090 это просто отличная цена (и то продаван навар имеет, безусловно)

Изменено пользователем expresso07
Ссылка на комментарий

почти набрали на 500. если кому интересно  - то не тяните, у Контакта переводы лимитированы 600 в сутки. не уверен что еще раз буду морочиться с созывом единомышленников - личного интереса то уже не будет) впрочем это можно и на постоянную основу поставить - если получится. но я рисков пока не вижу - окромя доверия друг к другу тут на форуме

Ссылка на комментарий

А что вы не рассматриваете 6900xt там что-то цена совсем сладкая, менее 80к. А по производительности она почти как 3090, типа в среднем из 20 тестируемых игр, прирост 4-5%.

И вообще, почему там можно 6900хт купить за 1000$, когда её цена от amd стартует с 1500$, подозрительно... 

Ссылка на комментарий

@AnJi покопался (сразу видно, что человек крутится в банковской сфере) и таки развод https://miningclub.info/threads/imel-li-kto-nibud-delo-s-chinaminers-ru.74218/

расходимся посоны)

Изменено пользователем expresso07
Ссылка на комментарий

вообще ребят все что связано с системами переводов (WU, Анелик, Лидер, МаниГрэм и т.д.) лучше обходить стороной. Всем адекватных цен без разводов и хороших выходных !;)

Ссылка на комментарий

вообще странным должно показаться что челу нужна гарантия платежеспособности. эти ВК и так уйдут не вам так кому то другому.  все что касается предоплаты - нужно обходить стороной. тем более хз кому...

Ссылка на комментарий
4 hours ago, expresso07 said:

стартует где? на оф сайте? оф сайт же продает с некислой такой маржой тоже

Это рекомендованная цена референсной видюхи, только ценники обычно ещё больше задраны, так что любому за счастье купить по такому ценнику, а ты ещё про моржу говоришь) Я по ценам с сайта, сразу понял, что развод. 

п.с. если что, 6900хт по 150к+ продают на плеере.ру

Ссылка на комментарий
2 hours ago, aksnn78 said:

вообще странным должно показаться что челу нужна гарантия платежеспособности. эти ВК и так уйдут не вам так кому то другому.  все что касается предоплаты - нужно обходить стороной. тем более хз кому...

ну про предоплату речи и не шло. тут очень тонкий развод с переводом, лично я нюансов не знал текущих - хотя честно золотой короной высылал в другие страны и там получали. видимо эта дыра с безопасностью не очевидна честным людям)

1 hour ago, KILL_BILL said:

Это рекомендованная цена референсной видюхи, только ценники обычно ещё больше задраны, так что любому за счастье купить по такому ценнику, а ты ещё про моржу говоришь) Я по ценам с сайта, сразу понял, что развод. 

п.с. если что, 6900хт по 150к+ продают на плеере.ру

ну я по красным хз какие там цены должны быть, поэтому этот момент от меня ускользнул

Ссылка на комментарий

они там во многом прокололись. Например 3090 kingpin которой в свободной продаже нигде в мире не было и оф. цена которой 2000$, у этих афирюг 150тр и прям в наличии🤣🤣🤣

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
17.04.2021 в 10:37 AM, expresso07 сказал:

да, добавлю еще для тех кто ждет цен 90 за 3080 - их не будет. ни в ближайший год, ни в два. дефицит компонентов, медленно восстанавливающася логистика. ну и жадные люди, само собой. поэтому как по мне, так 150 за 3090 это просто отличная цена (и то продаван навар имеет, безусловно)

- извиняюсь, конечно, я тут вроде как молокосос совсем на форуме, но приблизительно такой же, как вы в IT, в котором я всю жизнь работаю....

Так вот: новые 3080 по 90 будут, причем уже скоро (как только биток пройдет ценник в 20-30к$, а вместе с ним упадут ниже предела доходности и прочие эфиры, z-кэши и что там ещё майнят на видяхах) - а биток УЖЕ ПОШЕЛ НА СНИЖЕНИЕ) И как только это станет очевидно всему рынку, (а будет это к середине лета-началу осени) - новые карты появятся в магазинах по своим рекомендованным ценам, потому что станут не нужны майнерам и не интересны перекупам), а все эти майнеры, барыги и прочая нечисть будет скидывать на авито ОГРОМНОЕ количество Б/У видях, (причем те, которые были куплены в россии - будут ещё даже на гарантии)... И условную 3080 с парой лет гарантии можно будет взять тысяч за 75-80, а ввезенные из-за бугра без локальной гарантии и вовсе по 60-65, так же как за пару лет до этой суеты, когда биток стоил 3500-4000$, я покупал б/у 1080ti за 20к, а 2080ti продавались по 40к...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

хз, хз.. мне уже не важно, я купил 3090 и она едет ко мне. а так пост писался до анонса тишки и аппаратного лока в ней

но - с учетом что 3080 тишка будет залочена, все эти 3070, 3080 и 3090 еще больше возрастут в цене у майнеров, ведь по факту 3090 пока что топ из топов

в целом вся эта канитель возможно снова начнется с 40хх серией, но мантровать на падение цен я тоже уже опасаюсь, дефицит компонент никуда не ушел, а наоборот обострился - пока некоторые модели тачек перестали выпускать изза нехватки чипов (не важно каких - это накрыло всю индустрию)

Ссылка на комментарий
1 час назад, expresso07 сказал:

я купил 3090 и она едет ко мне

Я боюсь представит сколько ты за неё выложил. Когда я хотел купить 3090 с водоблоком, она стоила 200, мне так было жалко этих денег, сейчас в ситилинке мелькает по 350)) я её уже не куплю никогда, проще снизить рендеринг))

2 часа назад, SkyLineGT_R сказал:

(как только биток пройдет ценник в 20-30к$, а вместе с ним упадут ниже предела доходности и прочие эфиры, z-кэши и что там ещё майнят на видяхах) - а биток УЖЕ ПОШЕЛ НА СНИЖЕНИЕ)

Что то не похоже в этот раз на прошлую ситуацию, больше похоже на то, что альты начали догонять биток)) и что нас ждёт впереди, большая загадка, даже с темой про ссд))

Ссылка на комментарий
1 minute ago, Man_of_Nameless said:

Я боюсь представит сколько ты за неё выложил

да собсна немного за такого рода карту - 245 за бу месяц 3090 стрикс ос. но мне безопасная сделка обошлась с доставкой в 15, поэтому немного накинулось. как бы то ни было, даже эти деньги ничто в сравнении с тем, что я вижу на авито и здесь кстати - 270 за бу 3080 (не асус), 240 за гигабайт который в принципе по компонентам не сравним (гагабайт вообще шлакоблок, как показывает мой личный опыт). зато закрою тему и буду жить дальше

27 minutes ago, VVZ said:

и будут успешно и на них майнить : )

а может и не перепрошьют и не будут - кто знает. сейчас это гадание на гуще

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
07.05.2021 в 4:43 PM, Man_of_Nameless сказал:

...я её уже не куплю никогда, проще снизить рендеринг))

Что то не похоже в этот раз на прошлую ситуацию, больше похоже на то, что альты начали догонять биток)) и что нас ждёт впереди, большая загадка, даже с темой про ссд))

Как видите - первая часть предсказания уже сбывается - биток летит на дно. К середине лета должен дойти в 20-... Так что скоро купите вы себе свою карту и за адекватные деньги, не переживайте))

А вот большой хард вы, кстати, теперь реально долго не купите.... =( 

07.05.2021 в 4:48 PM, expresso07 сказал:

(гагабайт вообще шлакоблок, как показывает мой личный опыт). зато закрою тему и буду жить дальше

а может и не перепрошьют и не будут - кто знает. сейчас это гадание на гуще

Гигабайт - отличные карты, особенно топовые. Ничем не хуже и не лучше асус.

Что же про лок - да, не перепрошьют) Если я правильно понял написанное в релизе - перепрошивать там нечего, это по сути тупо отдельный аппаратный контроллер расположенный прямо в кристалле проца, то есть это его часть...

Изменено пользователем SkyLineGT_R
Ссылка на комментарий
6 hours ago, SkyLineGT_R said:

купите вы себе свою карту

да купил я себе уж 3090..

и хард 18тб за 30к за пару дней до истерики

6 hours ago, SkyLineGT_R said:

Гигабайт - отличные карты, особенно топовые. Ничем не хуже и не лучше асус.

да, красивые, светящиеся - вот только напругу не держат и сбрасывают частоты. асус может и распиарен, но компоненты супер качество. у гигабайта - нет, а цена одинаковая

у гигабайта всегда хреновые биосы - за 10 лет так ниче не изменилось. как я мучался на прошлой "топовой" матери, когда она брала и разгоняла комп в максимум до полного отруба по tdp. так я эту проблему и не решил - настройки по vrin решили проблему на какое то время, и думал что вот оно. пока снова без всякого паттерна мать стала делать с процом, че хочет.. говно полное

7 hours ago, SkyLineGT_R said:

Как видите - первая часть предсказания уже сбывается - биток летит на дно

ну летит, сезонно, как обычно. как и кефир на -50%. и толку? цены на видео чет никак не летят обратно - наоборот, почему то снова растут. и не будет этого до конца этого года точно. потому что помимо битка есть куча других проблем, которые останавливают даже конвееры по выпуску авто - недостаток компонент и чипов, ухудшенная логистика, увеличенные сроки

Ссылка на комментарий

Не важно какой курс у битка, ну или не только это важно. Важно какая окупаемость у карт, что зависит от сложности добычи эфира и курса эфира.

Ссылка на комментарий

Я лично решил внезапно перейти с приставок на PC-шный симрейсинг в конце февраля, когда карточки уже были очень дорогие. Соответственно, покупать верхние нвидиа казалось просто безумием, поэтому взял конкурента: RX 6900. Но даже в случае с конкурентом, покупая видеокарту для игрушечек за 140 тысяч, чувствуешь себя немножечко дебилом. Поэтому в конце концов решил подойти к процессу творчески, и теперь, когда компьютер не занят симрейсингом или чем-то ещё, что мне надо, он майнит. Благо есть у меня друг, который в теме и он помог всё установить и настроить.

Почему бы и нет? Пусть видеокарта себя окупает потихоньку… Даже при нынешнем курсе биткойна за год должна окупиться полностью.

P.S. Прошу не рассматривать мой пост как агитацию за майнинг. Я сам в это дело не особо верю, считаю его чем-то напоминающим финансовые пирамиды и никаких ферм заводить не собираюсь. Но если уж есть мощная видеокарта, так пусть заодно денежка малая капает потихоньку, компенсируя дурную стоимость покупки. А погорит весь этот майнинг, так я особо не расстроюсь, я же карту изначально не для него покупал а iRacing работает не зависимо от курса биткойна.

 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, expresso07 сказал:

да, красивые, светящиеся - вот только напругу не держат и сбрасывают частоты. асус может и распиарен, но компоненты супер качество. у гигабайта - нет, а цена одинаковая

сам владел пару лет Aorus 2080ti O.C. Extream Watherforce, вот недавно продал дороже чем покупалась два года назад)) И держит она всё отлично. И частоты, и напруга стабильная, и тихая, и холодная. И она, кстати быстрее всех асусов) Только кингпин её делал)) Про "некачественные компоненты" в топовых картах гигайбайта - было смешно) А можно уточнить о каких именно компонентах речь? Ну тип пример на пальцах - вот 2080ti Asus и тут вот так, а вот 2080ti Gigabyte - и тут вот так... А то моя практика мне подсказывает, что карты верхнего ценового сегмента даже всякие Palit, PowerColor и Inno3D делают из топовых компонент, с доп. линиями питалова, на хорошей памяти и т.д... )

3 часа назад, expresso07 сказал:

ну летит, сезонно, как обычно. как и кефир на -50%. и толку? цены на видео чет никак не летят обратно - наоборот, почему то снова растут.

Не всё сразу. Я же сказал - цены начнут серьёзно сыпаться после битка меньше 20к. Что и должно произойти к середине-концу лета...

 

2 часа назад, VVZ сказал:

Не важно какой курс у битка, ну или не только это важно. Важно какая окупаемость у карт, что зависит от сложности добычи эфира и курса эфира.

Окупаемость карт зависит от курса эфира и его форков - ибо карты майнят их. но есть один мааааааленький ньюанс: ВЕСЬ крипторынок связан с битком. Ну или просто весь крипторынок связан и цикличен. Следовательно если биток провалился меньше 20 - значит и весь крипторынок тоже. Локально что-то может отличаться, но общая ситуация именно такая. И майнинг в таких ценах будет не выгодный => здравствуйте куча карт на авито. Пару лет назад это уже повторялось, а до этого тоже, повторится и сейчас. 

Ссылка на комментарий
18 minutes ago, SkyLineGT_R said:

И держит она всё отлично. И частоты, и напруга стабильная, и тихая, и холодная

ну так то 2080... с 30хх серие все иначе. тут то и повылазило, кто как мухлюет с железками. про 2080 даже говорить не буду что там и как - эту серию я пропустил и отлично сделал, после 1080ти деньги на ветер. поэтому ни на пальцах, ни на чем то еще примеров не будет

20 minutes ago, SkyLineGT_R said:

А то моя практика мне подсказывает, что карты верхнего ценового сегмента даже всякие Palit, PowerColor и Inno3D делают из топовых компонент, с доп. линиями питалова, на хорошей памяти и т.д... )

так было 1,5 года назад - с нюансами. вообще другая вселенная была

21 minutes ago, SkyLineGT_R said:

цены начнут серьёзно сыпаться после битка меньше 20к

начнут, а может и нет. дефицит отгрузок официально признан всеми производителями - и сделать ничего пока нельзя. единственный плюс - бу карты будут выброшены в плавание

22 minutes ago, SkyLineGT_R said:

но есть один мааааааленький ньюанс:

ну на это мне все в принципе нас*ать) я знаю только, что я полгода пытался купить видео изза говноедов, тратящих ресурсы земли вникуда) выключить свет и про биток можно лишь вспомнить и повздыхать - "был такой замут, эх.."

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...