Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Я решился собрать самоделку


Рекомендуемые сообщения

Выбор компонентов тут нужен ваш совет, почитал форум и пришел к такому:

1. Мотор MY1025. Тык-тык Как себя чувствует греется ли он?

2. Плата разработки STM32F407VET6. Тык-тык

3. BTS7960.(Как понял нужно искать не GAG523). Тык-тык

4. E6B2CWZ6C OMRON вращающийся энкодер. Тык-тык Тут я не понял зачем переплачивать если можно взять Тык-тык

5. Муфта для вала двигателя. Тык-тык

6. Шестеренки и ремень 1:4. Тык-тык

7. Какой блок питания?

8. Корпус буду делать на 3д принтере.

9. И самый основной вопрос вал. Какой купить и где? Как сделать переходник на руль. И зафиксировать сам вал внутри базы, чтоб не болтался. Чтоб без токарных работ.

10. Посоветуйте коннекторы, подшипники, может какую то мелочевку нужно будет заказать ещё, что упростит всё. Чтоб по 100 раз не заказывать)

Я в этом навичок, с форумом ознакомился. Если можете поправьте меня где и в чем не прав с выбором деталей.

Играть планирую корсу в дрифт, так что кнопки на руле и лепестки мне не нужны. Был у меня т300 по базе хочу, что то рядом. Электрик из меня никакой, и паяльник никогда не держал в руках. Но вроде как ознакомился со всей информацией и мне кажется у меня получится ;D Педали планирую использовать от г27 и кпп тоже. А базу хочется сделать самому.

Не считайте за оффтоп. Тк на форуме прям темы где написано купи это и там и полного комплекта не нашел. По выдирал по кусочкам из сообщение и анализировал. Да у каравая слишком круто, но не у каждого дома стоит чпу) И двигатель за 10к. Его работа это искусство, но не для обычных смертных)) 

Вдохновился работой каравая.

Изменено пользователем pow4ik
Ссылка на комментарий
19 часов назад, pow4ik сказал:

Выбор компонентов тут нужен ваш совет, почитал форум и пришел к такому:

1. Мотор MY1025. Тык-тык Как себя чувствует греется ли он?

2. Плата разработки STM32F407VET6. Тык-тык

3. BTS7960.(Как понял нужно искать не GAG523). Тык-тык

4. E6B2CWZ6C OMRON вращающийся энкодер. Тык-тык Тут я не понял зачем переплачивать если можно взять Тык-тык

5. Муфта для вала двигателя. Тык-тык

6. Шестеренки и ремень 1:4. Тык-тык

7. Какой блок питания?

8. Корпус буду делать на 3д принтере.

9. И самый основной вопрос вал. Какой купить и где? Как сделать переходник на руль. И зафиксировать сам вал внутри базы, чтоб не болтался. Чтоб без токарных работ.

10. Посоветуйте коннекторы, подшипники, может какую то мелочевку нужно будет заказать ещё, что упростит всё. Чтоб по 100 раз не заказывать)

Я в этом навичок, с форумом ознакомился. Если можете поправьте меня где и в чем не прав с выбором деталей.

Играть планирую корсу в дрифт, так что кнопки на руле и лепестки мне не нужны. Был у меня т300 по базе хочу, что то рядом. Электрик из меня никакой, и паяльник никогда не держал в руках. Но вроде как ознакомился со всей информацией и мне кажется у меня получится ;D Педали планирую использовать от г27 и кпп тоже. А базу хочется сделать самому.

Не считайте за оффтоп. Тк на форуме прям темы где написано купи это и там и полного комплекта не нашел. По выдирал по кусочкам из сообщение и анализировал. Да у каравая слишком круто, но не у каждого дома стоит чпу) И двигатель за 10к. Его работа это искусство, но не для обычных смертных)) 

Вдохновился работой каравая.

Вижу ты в самоделках не силен), ты не думал сделать direct drive базу? Там немного проще, поставил на мотор энкодер распечатал на 3д принтере крепеж для руля и для енкодера, сделал крепление мотора на стол или кокпит и всё. Не надо никаких валов подшипников и шкивов

Ссылка на комментарий

@Sieben заказал такой же комплект под такой же мотор уже. Есть вероятность что оборвет?

@pow4ik собираю абсолютно такой же проект, уже заказал и жду железо. Вал решил рискнуть делать из 12мм трубки с Леруа Мерлен. Под него же и заказал аналогичные шкивы с основным шкивом на 12мм. В любом случае, сломаю трубку, поискать цельной пруток на 12мм придется.

По поводу БП, я взял впритык 12в 20а, но я не планирую насиловать на 100% Гейне сборку в целом. Да и основное направление сборки это дрифт, где нет постоянно-долгого усилия на руль пока едешь повороты.

Если что, есть готовый 3д кронштейн для печати под 12мм вал на стандартную разболтовку под спорт рули на обычные авто. Но под сквозное сверление для его надёжного фиксирования на валу.

 

Ссылка на комментарий
15 часов назад, Foch сказал:

 

Если что, есть готовый 3д кронштейн для печати под 12мм вал на стандартную разболтовку под спорт рули на обычные авто. Но под сквозное сверление для его надёжного фиксирования на валу.

 

Можешь скинуть кронштейн?
Можешь дать ссылку какой именно бп взял?

Изменено пользователем pow4ik
Ссылка на комментарий
7 часов назад, Foch сказал:

@pow4ik файл на кронштейн прикрепил.

БП брал вот Тут

кронштеин руля на вал 12 мм.stl 373.42 kB · 3 скачивания

Кайф спасибо

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
18 минут назад, Lixy сказал:

@Vovanes20  А как для данного мотора сделать энкодер в задней части, есть инструкция?

Разобрать мотор, сделать отверстие в задней крышке(там где вал), просверлить вал(достаточно глубины 5мм), нарезать в нем резьбу, вкрутить кусок шпильки,прикрутить энкодер через муфту, энкодер закрепить на задней крышке мотора(Можно сделать стальной кронштейн или распечатать пластиком). Ну как-то так

Ссылка на комментарий
1 час назад, Vovanes20 сказал:

Разобрать мотор, сделать отверстие в задней крышке(там где вал), просверлить вал(достаточно глубины 5мм), нарезать в нем резьбу, вкрутить кусок шпильки,прикрутить энкодер через муфту, энкодер закрепить на задней крышке мотора(Можно сделать стальной кронштейн или распечатать пластиком). Ну как-то так

Муфту надеюсь можно не с али заказывать, стандартных размеров она получится?

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Lixy сказал:

Муфту надеюсь можно не с али заказывать, стандартных размеров она получится?

Вал энкодера обычно 6мм, то есть с одной стороны муфта должна быть 6мм, а с другой зависит только от того какую шпильку ты вкрутишь в вал двигателя

Ссылка на комментарий
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...