Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

баранка на arduino micro - проблемы


Рекомендуемые сообщения

Приобрел кастомную баранку на arduino micro и заполучил проблемы). сама баранка мне нравится, лучше лежит в руках, чем мое предыдущее колесо, но вот этот косяк - иногда кнопки все просто отрубаются нафиг. посреди гонки. или до гонки. перезапуск игры помогает. но по факту это не надолго. поскольку использую я ее с accuforce то возможно дело в наводках - а может и нет, я не знаю. Ашеровский buttonplate я заземлял к квикрелизу. здесь это нельзя, корпус из 3д принтера.

Кто нибудь сталкивался с таким, как лечили, если было?

Ссылка на комментарий

У меня наоборот  другая проблема на этой плате была : нажимались  кнопки ,иногда выборочно ,особенно плохо когда это был питлимитер в гонке прям  .. Думал спаял плохо вначале и где то замыкает ,перепроверил ничего не нашел . Но потом собрал кокпит и пришлось вешать хаб на него,чтоб уменьшить кол-во проводов от кокпита ,подключил педали , базу (такую же ) ,КПП,и эту плату  ,больше ни одного срабатывания не было,хотя  боялся что один юсб провод не справится .В чем дело было так и не узнал . А теперь задумался о наводках )

Ссылка на комментарий

хм, срабатывания на ардуино не редкость.

вообще руль подрублен к хабу в самой базе, сюда же подцеплен секвантал и беспроводная клава. до этого сюда же цеплялся ашеровский баттон без проблем - главное стяжкой зафиксировать)

мелькнула мысль заменить эту ардуину на ашеровский контроллер - это в прицнипе реально же?) правда я не знаю заземлять тогда нужно полюбому

Ссылка на комментарий

@Lexins куда их ставить и как? тоже отрубался контроллер?

нашел такую темку из которой складывается ощущение что ардуину нужно заземлять всегда http://arduino.ru/forum/apparatnye-voprosy/problemy-s-chuvstvitelnostyu-arduino-uno

Ссылка на комментарий

ох, понятн спасибо) только у меня не ghost нажатия, а отваливания. ясно что нужно менять плату к чертям. либо разбираться не пропадает ли контакт у чертового микро усб

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
50 минут назад, expresso07 сказал:

ох, понятн спасибо) только у меня не ghost нажатия, а отваливания. ясно что нужно менять плату к чертям. либо разбираться не пропадает ли контакт у чертового микро усб

Он это может. Контакт на микро ещё тот.

А по схеме,  я не знаю какая она там, ардуина, связана по GND со всем остальным, например блок питания мотора, сам мотор итд? 

Изменено пользователем Sieben
Ссылка на комментарий

не, припаять я могу, вывести да к qr прицепить, как я делал с ascher боксом. но блин, это снова провод какой то убогий будет торчать, а я так радовался что баранка наконец наглухо закрыта)

20210320_104142~01.jpg

Изменено пользователем expresso07
Ссылка на комментарий

вобщем, не в наводках дело конечно. контакт говеный - между микриком от платы и разъемом под витой кабель.

20210321_193231-.thumb.jpg.a65b315ab7527bd2e5340933b55f2f30.jpg

причем микрик на плате с хорошим контактом - проверено обмоткой плотно-плотно)

20210321_142143-.thumb.jpg.08cf45bba9af8c10b1125c26e3ecea73.jpg

теперь думаю каким кабелем заменить.. есть что то подобное или готовое?

Ссылка на комментарий

Я правильно понял, что проблема между DIN4-разъемом и разъемом micro-USB платы контроллера? А ответная часть, которая подключается к DIN4 и идет к компу или USB-хабу, проверялась?

У меня баранка и Button-Box подключаются через DIN5-разъем. Есть подозрение, что проблема в непропае контактов DIN4. А каких именно и с какой стороны уже смотреть надо. Лучший вариант, на мой взгляд, взять новый шнурок с micro-USB разъемом и запаять вместо имеющегося. Может там провод переломлен.

Ссылка на комментарий

там походу проблема во всем куске от микро-юсб до дин4. где хз. но думаю проще сделать капитальный провод без всех этих авиаторских штучек, чем меньше ненужных контактов - тем лучше.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
22.03.2021 в 2:03 PM, expresso07 сказал:

там походу проблема во всем куске от микро-юсб до дин4. где хз. но думаю проще сделать капитальный провод без всех этих авиаторских штучек, чем меньше ненужных контактов - тем лучше.

согласен, я тоже хотел на GX8 сделать , думал "ля какая красота!" , а на деле гадость!!! зря потраченные время и средства, и потом сделал просто отверстие под провод и всё норм 

IMG_0394.JPG

Ссылка на комментарий
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...