Top.Mail.Ru
Перейти к публикации
VeTeR

Formula 1. Сезон 2021

Рекомендованные сообщения

5 часов назад, Pafff сказал:

Любопытно, что на прогревочный круг это не распространяется. Леклера не стали наказывать за то что вернулся на свою позицию после вылета на прогревочном круге.

Насколько я понял, Перес должен был вернуться на позицию на круге перед уходом пейс-кара, тогда это считается безопасным. Но вот то, что Шумахера со сломаным крылом не пускали на пит-лейн - без комментариев... Это было очень опасно, (а если бы Мик кого-то забрал с собой?) но я так понимаю, что в целом им всем на безопасность плевать, главное - прикрыть свою пятую точку опоры, выполнением правил, а что страдает от этого безопасность, никого не волнует.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

22 часа назад, AlDrive сказал:

Насколько я понял, Перес должен был вернуться на позицию на круге перед уходом пейс-кара, тогда это считается безопасным. Но вот то, что Шумахера со сломаным крылом не пускали на пит-лейн - без комментариев... Это было очень опасно, (а если бы Мик кого-то забрал с собой?) но я так понимаю, что в целом им всем на безопасность плевать, главное - прикрыть свою пятую точку опоры, выполнением правил, а что страдает от этого безопасность, никого не волнует.

Да в Ф1 в целом правила забагованные наглухо. То что касается сейфтикара и красных флагов - это какая-то насмешка над здравым смыслом! Почему не закрывают питлейн пока сейфтикар всех не соберет? Почему круговым возвращают круг? Почему под красными флагами можно работать с машиной и менять шины!? это только самое очевидное...

Все это тянеся годами, какбуд-то никто не понимает абсурдность таких правил...

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   1 пользователь

• Создать...