Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Formula 1. Сезон 2021


VeTeR

Рекомендуемые сообщения

28 минут назад, AlDrive сказал:

Так и в картинге условия "одинаковые", всего лишь карт необходимо купить. А так же топливо, запчасти, резину (хочет/может) и тд.

Разница в стоимости участия несопоставима.  Конкурс проводился среди пользователей игры, что подразумевает, что есть на чем играть, во что играть, чем играть. Если мы говорим о том, что "каждый может как Ферстапен, просто у него папа, а остальных нет", то это пример отличной возможности продемонстрировать свои таланты и доказать что именно "каждый может" : ) Порог вхождения - минимальный.

Как и Ир, опыт GT академии показывает что "может" далеко (очень очень далеко) не каждый. 

28 минут назад, AlDrive сказал:

Я так понимаю, что реальная выборка (без учёта опыта) происходила уже когда они собирались на одной площадке?

Вся выборка была реальной. Показал время - прошел или не прошел в следующий тур. И да, какое то количество лучших в итоге оказывались на одной площадке за игровыми рулями, затем лучшие из них за рулем реальных автомобилей на Сильверстоуне. Сколько именно человек - не помню. 

Вот тут можно посмотреть все серии. 

https://smotrim.ru/video/163060?utm_source=player&utm_campaign=blocked_embed

Ссылка на комментарий
5 часов назад, GranDoxin сказал:

Сравнение Люси и МШ начал Вася, типа Люся чуть ли не отдскул механик, Кими тоже, а МШ - так, мимо проходил. Удивил... 

Пипец ты конечно выводы делаешь... Сравнение делалось лишь в одной плоскости, что как бы Шуми не был рожден в гараже, как например Льюис или Кими, которые были из небогатых семей. Шуми жил в довольно обеспеченной семье и не бедствовал.

3 часа назад, AlDrive сказал:

А вы среднюю зарплату по России (не по Москве) не озвучите? И откиньте зарплаты нефтяников и иже с ними.

Можно и на "ты".

В Макдональдсе можно получать при полной занятости 25000 руб. При неполной меньше. Хотя в регионах она вроде как поменьше. Думаю за пол года можно накопить на комп. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
13 минут назад, GranDoxin сказал:

Разница в стоимости участия не сопоставима.  Конкурс проводился среди пользователей игры, что подразумевает, что есть на чем играть, во что играть, чем играть. Если мы говорим о том, что "каждый может как Ферстапен, просто у него папа, а остальных нет", то это пример отличной возможности продемонстрировать свои таланты и доказать что именно "каждый может" : ) Порог вхождения - минимальный.

Это понятно, что не каждый может, вот, например, Мазепин на данный момент (объективные причины опустим, получается - у него нет желания). А вот Росберг доказал, что он может как Гамильтон, получается, что одного таланта мало, нужен и папа, и желание с трудоспособностью не будут лишними?

И даже такой минимальный порог вхождения оказывается многим не по карману, и это печально.

При том "каждый может" и "не каждый может" не является объективной величиной. Каждый может, какой каждый? Второй, пятый, десятый, тысячный?

А вот при одинаковых возможностях из 8 млрд сколько бы получилось быстрых пилотов? И у вас есть уверенность, что в таких условиях тот же Ферстапен не оказался середняком, а может и хуже?  

27 минут назад, VVZ сказал:

В Макдональдсе можно получать при полной занятости 25000 руб. При неполной меньше. Хотя в регионах она вроде как поменьше. Думаю за пол года можно накопить на комп. 

Деньги не только зарабатываются, но имеют свойство и тратится. Вопрос в другом, достаточно ли будет 25 тыс рублей, чтобы помимо всех расходов оставалось на отложить?

Ссылка на комментарий
40 минут назад, AlDrive сказал:

Деньги не только зарабатываются, но имеют свойство и тратится. Вопрос в другом, достаточно ли будет 25 тыс рублей, чтобы помимо всех расходов оставалось на отложить?

Мне бы в 18 лет точно бы хватило )

40 минут назад, AlDrive сказал:

А вот при одинаковых возможностях из 8 млрд сколько бы получилось быстрых пилотов? И у вас есть уверенность, что в таких условиях тот же Ферстапен не оказался середняком, а может и хуже?  

У меня есть. Его результаты это талант, помноженный на тренировки, которые у него длились почти всю его жизнь, и знания. 

А у нас нет ничего, как и у 8 млрд.

Хотя нет, у нас есть форум, на котором пользователи любят обсуждать гипотетические вещи. Ну типа, а если клонировать Ферстаппена 19 раз и всех их выпустить на трассу на одинаковых автомобилях, то на каком месте приедет настоящий Ферстаппен? : )

По сути такой же дурацкий вопрос, как и про 8 млрд : )

Как же хорошо, что Ф1 выкладывает подобные онборды. Обожаю их смотреть : )

 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
14 минут назад, VVZ сказал:

У меня есть. Его результаты это талант, помноженный на тренировки, которые у него длились почти всю его жизнь, и знания. 

А у нас нет ничего. 

А так же терпимость команды ко всем его косякам и авариям. Гасли не дали так развернуться)

 

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, AlDrive сказал:

А так же терпимость команды ко всем его косякам и авариям. Гасли не дали так развернуться)

Он в отличие от Гасли выиграл свою первую же гонку за РБ.

Ты наверное Макса перепутал с Албоном : )

  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
18 минут назад, VVZ сказал:

Он в отличие от Гасли выиграл свою первую же гонку за РБ.

Ты наверное Макса перепутал с Албоном : )

А сколько гонок он запорол после этого?  И в каком году он выбил собственного напарника на первом круге?

Кстати, Рассел так же чуть не выиграл свою первую гонку за Мерседес, но не дали (или не повезло). Факт не в том. Кто из них быстрее? И сколько таких Расселов, которые или не получили конкурентноспособную технику, или вообще не знают, что такое Ф1?

Ссылка на комментарий
2 часа назад, VVZ сказал:

Шуми не был рожден в гараже. Шуми жил в довольно обеспеченной семье и не бедствовал.

Отец каменщик, чтобы зарабатывать побольше устроился механиком и по совместительству администратором в картинг клуб, мать  - заведующая кафе. А после школы молодой Миша сам подрабатывал механиком... Первый карт собран из говна и палок, и только с первыми победами в клубе, в котором работал папа, пришла поддержка от владельца клуба... 

Вась, я мало знаю о Хэмильтоне, просто никогда не было интересно, но про Михаэля много чего читал, и во всех материалах про него говорят примерно так:

Жан Тодт:

Скрытый текст

Михаэль Шумахер всегда обожал возиться с машинами. Из двух братьев Шумахеров Михаэль больше похож на отца, Рольфа, который любил проводить время в гараже.  Рольф был обычным каменщиком-укладчиком и целыми днями работал на строительстве мусоросжигательных заводов и вытяжных труб в Керпене, городке на севере Германии, близ Кельна. Когда родился Михаэль – в январе 1969 года, – семья Шумахеров была малообеспеченной. Поворотным моментом в их жизни стал 1973 год. Когда Михаэль в возрасте четырех лет впервые сел за руль карта. Рольф был членом картинг-клуба «Керпен-Манхайм». Клуб арендовал землю – бывший гравийный карьер. Ради дополнительного заработка Рольф устроился в клуб управляющим – сдавал карты в аренду и ремонтировал их, разбирая на запчасти отслужившие свой срок агрегаты. .................Непростое восхождение Шумахера из низов – история не единственная в своем роде. Некоторые гонщики, как, например, Ники Лауда и Найджел Мэнселл, ввязались в кредиты с высокой процентной ставкой, чтобы финансировать себя на начальной стадии, но Рольф Шумахер даже слышать об этом не желал. Семья и так была по уши в долгах – Рольф занимал деньги, чтобы выжить. Кстати, вернуть эти деньги ему удалось лишь через несколько лет – благодаря успеху Михаэля. А тогда, в конце 1970-х, света в конце тоннеля было не видно. Но однажды Михаэля заметили.

Герхард Ноак (один из первых спонсоров МШ)

Скрытый текст

 

«В один прекрасный день я пришел на картодром – просто хотел покататься на карте. Там я и познакомился с семьей Шумахеров, — вспоминает Герхард Ноак, который был значимой фигурой в местном картинге и впоследствии стал одним из первых спонсоров Шумахера. — Я увидел Михаэля за рулем карта, который он сам же собрал. Он проехал несколько кругов. Я сразу же обратил внимание на этого паренька. Ему было всего девять лет. Я поговорил с Шумахерами, и они сказали: «Мы не можем пойти на это, у нас нет денег».

Ноак предложил семье финансовую помощь, купил мальчику хороший, быстрый карт.

 

Бриаторе

Скрытый текст

 

Инженеры поначалу не понимали его рвения, – рассказывал бывший руководитель итальянской конюшни Флавио Бриаторе. – У Михаэля не было квартиры, он буквально жил на базе. Там же на фабрике я построил для него тренажерный зал».

Внимание к деталям будущего семикратного чемпиона мира касалась не только взаимодействия с механиками: большинство гонщиков любой эпохи в случае недовольства машиной просто критиковали ее поведение на треке и ждали улучшений. Михаэль поступал иначе.

«Он никогда не жаловался, – восхищался  Бриаторе. – Если он находил в машине проблему, то старался ее исправить, хотя некоторые другие пилоты просто махнули бы рукой и сказали «а, болид дерьмо». Михаэль часами общался с инженерами и тем самым подгонял и мотивировал их. Никто в команде никогда раньше не видел такого отношения к делу».

 

 

Виллем Тоет (механик Бенеттона затем Феррари)

Скрытый текст

...он на самом деле наслаждался общением с командой и ребятами, просто потому, что если бы Михаэль не стал гонщиком, то без сомнений пошел бы в механики и работал бы в гоночной или обычной мастерской. Ему просто нравилось это дело.

 

Не знаю собирал ли Хэмильтон сам себе карт, но точно он не был бедствующим мальчиком рожденным в гараже... 

По крайней мере о нем пишут не так.

Энтони Хэмильтон:

Скрытый текст

 

Наверное, я из тех отцов, кто реализовал свои амбиции в своем ребенке.  Я всегда любил гонки. И я всегда хотел добиться каких-то высот.

Автогонки требуют больших финансовых вложений. Я работал на трех или четырех работах только для того, чтобы купить шины для его следующей гонки. ....

К тому же мы часто ездили гоняться в Шотландию. Сложно совместить такой график с обучением в школе. Но я понимал: чтобы стать великим гонщиком и быть частью Формулы 1, необходимо быть умным. А это значит, что обязательно необходимо учиться. Поэтому я искал репетиторов, которые занимались с ним индивидуально.

 

 

Из случайно найденной в сети статьи о Льюисе Хэмильтоне

Скрытый текст

 

В 1999 году в свое распоряжение Хэм получил двух личных механиков и одного моториста. Они на каждой из гонок обслуживали шесть картов, 13 двигателей и четыре карбюратора. Все это не помогло Хэмилтону – он остановился в шаге от чемпионства Европы по картингу среди юношей. 

Денниса это не смущало никоим образом. Напротив, для следующего сезона он совместно с Кеке Росбергом специально для Хэма создал команду с названием TeamMBM.com. Тогда многие гадали, что же кроется за загадочным названием, которое совпадало с адресом пустого интернет-сайта, выставленного на продажу. А сейчас все знают, что за аббревиатурой скрывалось всем известное сочетание Mercedes-Benz McLaren. В напарники ему достался сын чемпиона Формулы 1 1982 года – Нико Росберг. Все это время Рон вкладывал в становление будущего трехкратного чемпиона немалые деньги и наравне с отцом принимал участие в его воспитании.

 

1999й - за восемь лет до дебюта  в Ф1. 

Прям нищета и неопределенность, аж слезы наворачиваются.. еще этот богатенький Росберг.. у него то поди и личных механиков и мотористов побольше было )))

 

 

 

2 часа назад, AlDrive сказал:

А вот Росберг доказал, что он может как Гамильтон, получается, что одного таланта мало, нужен и папа, и желание с трудоспособностью не будут лишними?

У Росберга было все, что нужно - и талант, и папа, и трудоспособность, и самовоз под задницей. Поэтому он в и стал чемпионом. Но таланта чуток поменьше, чем у Люси, потому всего разок : )

 

2 часа назад, AlDrive сказал:

И даже такой минимальный порог вхождения оказывается многим не по карману, и это печально.

Если не по карману игровая приставка, то думать надо не об автоспорте...

 

2 часа назад, AlDrive сказал:

При том "каждый может" и "не каждый может" не является объективной величиной. Каждый может, какой каждый? Второй, пятый, десятый, тысячный?

А вот при одинаковых возможностях из 8 млрд сколько бы получилось быстрых пилотов? И у вас есть уверенность, что в таких условиях тот же Ферстапен не оказался середняком, а может и хуже?  

Возможность попробовать себя и сравнить с лучшими имеет каждый желающий, то есть каждый первый. Может.  Попробовать. : )

А вот показать что то выдающееся могут лишь единицы. И это объективно, что демонстрируется любой таблицей рекордов в любом симуляторе, в любом турнире.

Ферстапен точно не середняк : )

Ссылка на комментарий
1 час назад, GranDoxin сказал:

Если не по карману игровая приставка, то думать надо не об автоспорте...

В этом и заключается вся проблема.

 

1 час назад, GranDoxin сказал:

Ферстапен точно не середняк : )

Если с детства бьют по шлему в случае поражения... Как это не банально звучит, не было бы такого папы у Ферстаппена, возможно и Ферстаппен был бы другим. 

Ссылка на комментарий
6 hours ago, GranDoxin said:

Не знаю собирал ли Хэмильтон сам себе карт, но точно он не был бедствующим мальчиком рожденным в гараже... 

По крайней мере о нем пишут не так.

Энтони Хэмильтон:

  Reveal hidden contents

 

Наверное, я из тех отцов, кто реализовал свои амбиции в своем ребенке.  Я всегда любил гонки. И я всегда хотел добиться каких-то высот.

Автогонки требуют больших финансовых вложений. Я работал на трех или четырех работах только для того, чтобы купить шины для его следующей гонки. ....

К тому же мы часто ездили гоняться в Шотландию. Сложно совместить такой график с обучением в школе. Но я понимал: чтобы стать великим гонщиком и быть частью Формулы 1, необходимо быть умным. А это значит, что обязательно необходимо учиться. Поэтому я искал репетиторов, которые занимались с ним индивидуально.

 

 

Из случайно найденной в сети статьи о Льюисе Хэмильтоне

  Reveal hidden contents

 

В 1999 году в свое распоряжение Хэм получил двух личных механиков и одного моториста. Они на каждой из гонок обслуживали шесть картов, 13 двигателей и четыре карбюратора. Все это не помогло Хэмилтону – он остановился в шаге от чемпионства Европы по картингу среди юношей. 

Денниса это не смущало никоим образом. Напротив, для следующего сезона он совместно с Кеке Росбергом специально для Хэма создал команду с названием TeamMBM.com. Тогда многие гадали, что же кроется за загадочным названием, которое совпадало с адресом пустого интернет-сайта, выставленного на продажу. А сейчас все знают, что за аббревиатурой скрывалось всем известное сочетание Mercedes-Benz McLaren. В напарники ему достался сын чемпиона Формулы 1 1982 года – Нико Росберг. Все это время Рон вкладывал в становление будущего трехкратного чемпиона немалые деньги и наравне с отцом принимал участие в его воспитании.

 

1999й - за восемь лет до дебюта  в Ф1. 

Прям нищета и неопределенность, аж слезы наворачиваются.. еще этот богатенький Росберг.. у него то поди и личных механиков и мотористов побольше было )))

Сам же цитируешь что Энтони работал на 3(!) работах чтобы обеспечить картинг. До 1999 года и Рона Денниса Люся уже был чемпион суперсерии и дважды чемпион Британии по картингу. Начинал он и вовсе с радио управляемых машинок в 6 лет, пришел 2м в офиц национальном чемпе взрослых (!). Видя успех, отец купил карт и они выезжали  с палаткой на гонки с Робергом. Росберг: "Мы приезжаем в роскошном моторхоуме, а там уже Льюис с палаткой". В 8 лет первые победы на карте, Рон Деннис появился в 14 (!). Понятно что формулу Рено и тп обычный человек даже на 3х работах не потянет  https://sportytell.com/biography/lewis-hamilton-biography-facts-childhood-net-worth-life/

К слову, Росберг прошел экзамены в топовый универ Лондона на авиа инженера, но в итоге не пошел из-за гонок.

5 hours ago, AlDrive said:

Если с детства бьют по шлему в случае поражения... Как это не банально звучит, не было бы такого папы у Ферстаппена, возможно и Ферстаппен был бы другим. 

Конечно. Поэтому, как выше и писали, чтоб попасть в Ф1 нужно чтобы ВСЕ звезды сошлись - родители, талант, трудоспособность, спонсоры. Отдельно родителей, спонсоров, таланта или работоспособности мало.

Изменено пользователем Nakazato
Ссылка на комментарий
4 часа назад, Nakazato сказал:

Сам же цитируешь что Энтони работал на 3(!) работах чтобы обеспечить картинг.

То, что папе приходилось много работать - это не значит, что они были бедными и нуждающимися. Нищета работает на трех работах чтобы было что поесть, и при всем желании не сможет обеспечить картинг с поездками в другую страну. 

Ссылка на комментарий
5 минут назад, GranDoxin сказал:

То, что папе приходилось много работать - это не значит, что они были бедными и нуждающимися. Нищета работает на трех работах чтобы было что поесть, и при всем желании не сможет обеспечить картинг с поездками в другую страну. 

Думал уже написать, что был не прав, а это действительно отчасти так, но это сообщение намекнуло, что в этом нет смысла, ибо ты предвзят как фанат и, если отвечать на цитату, то абсолютно тоже самое относится и к семье Шумахеров. Они не бедствовали. 

Ссылка на комментарий
28 минут назад, VVZ сказал:

то абсолютно тоже самое относится и к семье Шумахеров. Они не бедствовали. 

А я и не говорил, что они бедствовали. Просто  получается, что история одного чемпиона начинает искажаться в "лучах славы" другого.

Люсины пиарщики работают хорошо...

Ссылка на комментарий
29 минут назад, GranDoxin сказал:

А я и не говорил, что они бедствовали. Просто  получается, что история одного чемпиона начинает искажаться в "лучах славы" другого.

Люсины пиарщики работают хорошо...

Ну меня тоже как бы сложно считать непредвзятым, просто потому что я болел за Шумахера и мне никогда не нравился и не нравится Хемильтон. 
Но когда начинают писать, что один всего добился сам, а второй из поколения пепси и ему на блюдечке принесли, то... то это как Попов в своем подкасте говорит о том, что у Роберта Шварцмана этот викенд не задался, видите ли его Тиктум выбил в первом повороте второй гонки. 
Вроде сам болею за Шварцмана, но подобная трактовка мною не способна к усвоению. 
 

Ссылка на комментарий

У вас тут спор о теплом с мягким. И шуми и льюис оба из обычных семей среднего достатка, может чуть ниже. Для полноценного картинга среднего достатка маловато. Обоим приходилось напрягаться.
Алексей конечно пытается доказать, что шумахер сильней напрягался, но это смешно читать. Смешно не из-за приводимой аргументации, а из-за самого факта этих попыток.
Ну и рассмешило про гонщика, не умеющего в механику. Это что-то из фильмов про джеймса бонда или из женских журналов каких?

Ссылка на комментарий
8 hours ago, GranDoxin said:

То, что папе приходилось много работать - это не значит, что они были бедными и нуждающимися. Нищета работает на трех работах чтобы было что поесть, и при всем желании не сможет обеспечить картинг с поездками в другую страну. 

Превозмогания нищеты в стиле южно-американских и африканских футболистов - это конечно не про ф1, о выживании вопрос не стоял. Дома детства Шуми и Хэма 

shumi-ham.jpg

Пока гуглил, узнал что Кими жил с туалетом на улице, а родители Окона продали свой единственный дом для его гонок. Сам окон подрабатывал у богатого Гасли механиком )

Ссылка на комментарий
1 час назад, Nakazato сказал:

Пока гуглил, узнал что Кими жил с туалетом на улице, а родители Окона продали свой единственный дом для его гонок. Сам окон подрабатывал у богатого Гасли механиком )

Как раз читаю биографию Кими, это действительно правда.

Еще он много пил в детстве, но после знакомства со своей нынешней женой стал напиваться гораздо реже, но судя по церемонии награждения, это всё же случается : )

Вроде это всё неправильно, но мне нравится - наш человек! : )

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
31.03.2021 в 8:00 AM, VVZ сказал:

Но когда начинают писать, что один всего добился сам, а второй из поколения пепси и ему на блюдечке принесли, то...

При всей моей антипатии к Люису, я неоднократно признавал что он заслуживает всех своих титулов. Как профессионала его не в чем упрекнуть, чем кстати Михаэль за которого и я болел всю его карьеру - похвастать не может (я про неоднократные скандалы, не выбивание соперников).

Про "блюдечко" - это уже реакция моя реакция на  то что МШ вдруг оказался "недостаточно механиком" по сравнению с ЛХ.

А поколение пепси  - в этом нет ничего оскорбительного, или унизительного. Это просто условное разделение на разные эпохи. Я не помню папы Сенны, Шумахера, Менсела в паддоке, но помню пап почти всех современных пилотов, потому что они приводили их в паддок за ручку, надевали сандалики, и говорили - ну иди, поиграй с другими ребятами : )) Поэтому для меня это разные поколения. Отцы и дети ))

Дети - цветы жизни. : ))))))

 

23 часа назад, shlang сказал:

Алексей конечно пытается доказать, что шумахер сильней напрягался, но это смешно читать. Смешно не из-за приводимой аргументации, а из-за самого факта этих попыток.

Вообще то я пытался объяснить совсем не это.

Две мысли пытался донести.

1. МШ вовсе не из богатой семьи, и в гараже он если не родился, то прожил немалую часть жизни.

2. ЛХ вовсе не из бедной семьи. История про то, как он "в палатке с папой карт своими руками собирает превозмогая голод, когда Нико на позолоченном паланкине в паддок вносят..." ))))))))- до слез бьютифул, но если учесть что папы Росберг и Хэмильтон вместо создали команду для своих детей, там была финансовая поддержка Дениса, выделенные механики и все такое - как бы ни о чем вообще не говорит.  

И здесь нет про кто больше напрягался. Это про как преподносится история.

 

23 часа назад, shlang сказал:

Ну и рассмешило про гонщика, не умеющего в механику. Это что-то из фильмов про джеймса бонда или из женских журналов каких?

Если это про вот это предложение:

Скрытый текст

А некоторые виртуальные быстранахи оказавшись за рулем реального автомобиля сливались по банальным причинам, к примеру "не смог ездить с механической КПП"

то это был не гонщик, а геймер, который в турнире до реальных автомобилей по скорости дошел, а машину с механикой водить не умел, и был дисквалифицирован. Это есть в первом же выпуске шоу по ссылке. А победитель того сезона имел опыт гонок, и шел на турнир с конкретной целью - попасть в гоночную команду.  Там еще были кажется случаи, когда быстрые на своем домашнем сете парни проваливались на оборудовании организаторов - не смогли ехать с другими рулем и педалями...

18 часов назад, VVZ сказал:

Вроде это всё неправильно, но мне нравится - наш человек! : )

Кими - олдскул : )

На видео показалось, что тот, кто комментировал церемонию - тоже наш человек, причем буквально. С таким русским акцентом он говорил по английски..(как мне показалось) )))

Ссылка на комментарий
44 минуты назад, GranDoxin сказал:

Я не помню папы Сенны, Шумахера, Менсела в паддоке, но помню пап почти всех современных пилотов, потому что они приводили их в паддок за ручку, надевали сандалики, и говорили - ну иди, поиграй с другими ребятами : )) Поэтому для меня это разные поколения. Отцы и дети ))

Шумахер папа довольно часто болел за сыновей в паддоке, уж не знаю, одевал ли он им сандалики или они сами как-то это делали ) Показывали его довольно часто, возможно ты просто не знал, что их папа.

Rolf-Schumacher-5.jpg

Ссылка на комментарий
2 hours ago, GranDoxin said:

 если учесть что папы Росберг и Хэмильтон вместо создали команду для своих детей, там была финансовая поддержка Дениса, выделенные механики и все такое - как бы ни о чем вообще не говорит. 

Ты смешиваешь два этапа жизни в один. А было два - до Рона и после. Спортсмен профи в 14-15 лет - это уже продукт. Взять наших хоккеистов-гениев Евгения Кузнецова и Артемия Панарина. В 15 лет у них были базы Челябинского Трактора и Витязя, всяческая поддержка. То есть типа "изи" жизнь. Но взять до этого возраста и видим мытарства и превозмогания дитя уборщицы матери одиночки и другого брошенного в захолустье на дедушку-бабушку. (оффтоп, но  очень рекомендую тв передачу про становление Панарина https://youtu.be/tHU8gtbRrs4 Душевно и дед - просто герой).

У Люси детство ни разу не Панаринское, и с МШ вполне может быть схоже, но сравнение с Росбергом - это ты сильно загнул. Особенно если учесть что про "роскошный моторхоум и палатку" я цитировал самого Росберга лично))

Изменено пользователем Nakazato
Ссылка на комментарий
20 часов назад, VVZ сказал:

Как раз читаю биографию Кими, это действительно правда.

Еще он много пил в детстве, но после знакомства со своей нынешней женой стал напиваться гораздо реже, но судя по церемонии награждения, это всё же случается : )

Вот Кими хоть и не семикратный чемпион мира, а все равно очень харизматичный и располагающий к себе человек, всегда интересно за ним наблюдать. : )

Ссылка на комментарий
2 часа назад, VeTeR сказал:

Шумахер папа довольно часто болел за сыновей в паддоке, уж не знаю, одевал ли он им сандалики или они сами как-то это делали ) Показывали его довольно часто, возможно ты просто не знал, что их папа.

Да не.. ну не было такого как сейчас, когда папы в паддоке чуть ли не известнее и важнее самих пилотов. Папы стали важной частью автоспорта : )

 

1 час назад, Nakazato сказал:

но сравнение с Росбергом - это ты сильно загнул.

Сравнение было лишь в том, что прибеднять Люсю не стоит. Они гонялись в одной команде, на одинаковых машинах, которые обслуживались командными механиками. Ну жил Нико покруче.. где он теперь? : )

 

 

Ссылка на комментарий
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...