Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Formula 1. Сезон 2021


VeTeR

Рекомендуемые сообщения

57 minutes ago, GranDoxin said:

Смена резины под красными флагами совсем другое дело - тут безальтернативно все выезжают на более свежих шинах.

То есть в момент рестарта ты сможешь 100% предсказать результат гонки?

Ссылка на комментарий

То, что позволяют работать над машиной под красными флагами, означает неравные условия для разных участников гонки. В таком случае теряется сам смысл соревнования.

Непонятно, отчего одни, чтобы провести работу над машиной, теряют время и позиции на трассе, а другим вдруг объявляется полная амнистия. Если кто-то хочет работать над машиной, то пусть ждёт возобновления гонки, и тогда работает над ней столько времени, сколько готов уступить соперникам.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
1 час назад, shlang сказал:

То есть в момент рестарта ты сможешь 100% предсказать результат гонки?

100% не могу. Но если не будет столкновений, то результат после того как все починились и поменяли шины будет более предсказуемым. 

Если не будет столкновений, ну что интересного может быть после рестарта? Чуть поменялись местами согласно скорости, и все. Все едут до финиша преимущественно на одинаковых шинах. Оставь всем шины на которых ехали - после рестарта будут питстопы, кто то будет ехать быстрее, кто то медленнее, и результат предсказать будет сложнее. 

В Ф1 самое интересное (если опустить обгоны как самое главное) происходит во время каких то событий. Рестарт - безусловно одно из таких событий. Питстоп - тоже. 

Смена шин под красными флагами лишает продолжение гонки питстопов, то есть интересных событий.

Ссылка на комментарий
1 hour ago, GranDoxin said:

Прям полными сезонами немного смотрел. Не все можно найти в приемлемом качестве, поэтому когда хотел с каким то сезоном познакомится, посмотреть получалось только отдельные гонки, да и информативность трансляций тех лет оставляет желать лучшего. Чтобы погрузиться в сезоне параллельно читал о машинах, о пилотах, о событиях в паддоке. 

Понимаю. но все-таки читать - это тот же Попов или похожий на него журналист, культы личности гонщиков... Для бесплатного доступа хорош https://overtakefans.com/f1-race-archive/index.php?year=1994 . Много полных сезонов, но качество оцифровки любительское. С Либерти у Ф1 появился сервис F1TV и там меньше ретро гонок (но все равно около 700 в сумме и они продолжают добавлять), но качество оцифровки хорошее, при стоимости около 2 евро в месяц. Имхо стоит того) Как плюс, коментит гонки английский "Попов" Мюррэй Уокер, но всесто бесполезной Фабричной - Джеймс Хант) Минус - английский язык, но это и плюс - подтянешь)

2 hours ago, GranDoxin said:

Чего Сенна то не переобулся? Цена переобувания  - 25-30сек. МШ ее заплатил, Сенна нет. Каждый сделал ставку на свою стратегию. Кто то выиграл, кто то проиграл. Это часть Ф1.

Ну это стратегии со ставкой на отрыв - как я писал выше. Красный флаг или СК убирают отрыв. Под СК можно "дешево" переобуться, а под КФ -как по твоим правилам- так и такого не должно быть. По мне, красный флаг добавляет разнообразия, причем делая это честно - фатически старт гонки номер 2. Учитывая что старт - это самая адреналиновая часть многих гонок, то притензии непонятны)

2 hours ago, GranDoxin said:

Так меня еще никто не называл : ))  За Феррари не болею если что.. )

Слово "болельщик" уже утратило вкус) Тифози-тиф-болезнь-неадекватность присущая больным и тому подобное. Без обид))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
22 минуты назад, Nakazato сказал:

фатически старт гонки номер 2. Учитывая что старт - это самая адреналиновая часть многих гонок, то притензии непонятны)

Не претензии по большому счету - это стопятсотая по важности часть Ф1, которая случается редко, и я не говорю что она что то фатально портит. 

Согласен, второй старт в любых условиях это интересно, особенно если этим разбавляется скучная гонка. Речь просто о том, что можно и иначе.

22 минуты назад, Nakazato сказал:

С Либерти у Ф1 появился сервис F1TV и там меньше ретро гонок (но все равно около 700 в сумме и они продолжают добавлять), но качество оцифровки хорошее, при стоимости около 2 евро в месяц. Имхо стоит того)

Спасибо, не знал об этом. Либерти выкладывают в общий доступ исторические записи в отличном качестве - смотрю иногда. Если есть такой сервис - это интересно. 

22 минуты назад, Nakazato сказал:

Без обид))

Никаких обид, но я давно переболел : ) В 90х очень увлечен был текущими гонками, в нулевых историей.Теперь бухтением ))) Раньше смотрел все, что было доступно - практики, квалификации.. а теперь даже квалификации  не всегда смотрю : )  Побухтеть про "все не так" - это не фанатизм, это другое, Даниил знает как называется ))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Побухтеть тоже люблю, особо когда прошла отличная гонка, а кто-то говорит что надо было все по-другому 😄 

Либерти ф1тв оч хорош. Конечно хотелось бы больше полных сезонов, но качество на порядок выше всего что лежит бесплатно, особенно 80х. плюс мне нравится что многи гонки выложены в виде 40-50минутных обзоров, что экономит время. У них архив с пленками всех гонок до 1981 года, так что со временем все оцифруют. С ковидом правда доступ в архив был ограничен, авось скоро это пройдет.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
1 час назад, Nakazato сказал:

Либерти ф1тв оч хорош.

Подпишусь обязательно. У них есть в платных подписках онборд трансляции текущих гонок?

Когда то давно Берни мечтал дать болельщикам возможность дома смотреть гонку как на капитанском мостике - на нескольких мониторах с разных камер + лайвтайминг + возможность переключать камеры\каналы. Он вроде как даже реализовал это в тестовом режиме в Британии.. но все загнулось. Во времена большего интереса хотел себе такое организовать, даже пробовал на трех мониторах  - ТВ трансляция, лайвтайминг, онлайн трансляция онборда. Все было круто. До первой рекламы : ) Может замутить снова думаю, если у Либерти есть такое.. что то они обещали когда только пришли, только помнится России в списке не было..

Ссылка на комментарий

Вроде все это там есть. У меня была бесплатная подписка на 19 год, и я ей не воспользовался, потому что мой регион не поддерживался.

Он и сейчас не поддерживается(

Ссылка на комментарий

Теперь Россия в списке есть) Белоруси нет(

Текущий сезон - другая подписка (6 евро, включая ретро контент), у меня личного опыта нет пока. Онборды вроде есть, но слышал жалобы что сервера не справляются в день гоноки и в целом сервис до британского Sky недотягивает (там и онборды, и все что хочешь). Хотя звуковая дорожка у ф1тв скаевская. Рекламы на ретро гонках нет, во время текущих гонок такой позор тоже думаю невозможен.

Изменено пользователем Nakazato
Ссылка на комментарий

Я в Англии еще в 2010 году у себя в арендной квартире мог переключать камеры пультом от телевизора. Без никаких платных подписок.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Еще реклама F1TV)

30и минутный разбор гонки Палмером с кучей ракурсов и нюансов выходит после каждого гран при и включен в цену 2 евро за ретро пакет. На ютубе бесплатно только 7мин фрагмент. Минимум говорящих голов, максимум видео анализа 👍

Как пример, сравнение крэша Рассела (назван виновным) и обгона Хэма:

rus-bot.jpg

Леклер имел право обгонять Макса на рестарте за СК:

rus-bot.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

@shlang 

Чего начинать? Видимо бухтеть? ))

Не буду - мне кажется может получиться интересно.. надо посмотреть сначала что получится : )

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
14 минут назад, GranDoxin сказал:

@shlang 

Чего начинать? Видимо бухтеть? ))

Не буду - мне кажется может получиться интересно.. надо посмотреть сначала что получится : )

Плюсую. Главное, что они воскресную гонку пока не укоротили. И что старт будет по финишу субботней гонки без реверсов и прочего...

Ссылка на комментарий

Организовал себе впн дома и первым делом решил ф1тв купить. Но не тут то было. Оно оплату принимает только картой и проверяет, чтобы страна карточки совпадала со страной аккаунта.
Еще заметил, что для разных стран они предоставляют разные наборы сервисов.

Ссылка на комментарий
10 часов назад, shlang сказал:

проверяет, чтобы страна карточки совпадала со страной аккаунта.

А от какой страны аккаунт? С виртуальной картой QIWI не пройдет трюк? 

Ссылка на комментарий
5 часов назад, shlang сказал:

кроме России.

Киви российскую карту делает. Если есть какие то другие подобные сервисы, можно попробовать.

Ссылка на комментарий

Видимо эта резина лучше работает у Мерседес на этой трассе: Хемилтон во 2-й сесии на медиум 1:17.968, поул у Боттаса на софте 1:18.348. Ну и в прошлом году на этой же трассе Мерседес занял первый ряд, проехав в финале решающие круги на медиум.

Изменено пользователем Stas
Ссылка на комментарий

@Stas Очевидно было по второй попытке, что медиум намного медленнее, в результате оба мерса не улучшились. Даже софт они грели 2 круга, а тут вдруг медиум. Да, в Q2 они на медиуме хорошо проехали, но софт то в принципе быстрее особенно на первых кругах.

Ссылка на комментарий

А мне норм гонка показалась.

И как же мне нравится вот эта вот дерзость Макса. Если еще года 2-3 назад кроме таланта ничего особенного он не демонстрировал, ошибок много допускал, то сейчас он едет идеально, начинаю за него болеть.

Ссылка на комментарий

Кстати, гонщиком дня признан Перес, но на мой взгляд его скорее надо было отдать Алонсо. Кто-кто, а он, хоть и после провальной квалификации, гонку провел очень сильно!

Макс хорошо гонку провел, но допустил две дорогих помарки. Одну на выходе из Тласт, кого его Хемильтон обошел и одну на последнем круге, где он мог одно доп.очко взять за ЛК.

Но меня больше умиляет мнение судей... вообще судьи иногда просто отжигают, вот и здесь когда Маси в защиту Норриса, когда тот обогнал Переса вначале за счет более широкого выхода в Т4, сказал, что мол Норрис обогнал перед Т5, а не в Т4 за пределами трассы. Ну что ж, пусть в следующий раз судьи будут столь последовательны и не станут наказывать тех, кто на прямых получает незаконное преимущество. Я всё же надеюсь, что они валяют дурака, когда такое вслух произносят, а не являются ими. 

  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...