Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Стоит ли покупать T300 в 2021 году?


Ledareg

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, являюсь обладателем logitech g29+shifter. Захотелось приобрести T300RS GT, но всё-таки ему уже 5 лет, и, может быть, должна прийти новая модель ему на замену. Вдруг получится, что я его куплю, а "завтра" выйдет новая модель. Интересно ваше мнение на эту тему, уважаемые любители симрейсинга! 

Изменено пользователем Ledareg
Ссылка на комментарий

@Ledareg я думаю, все зависит от твоего бюджета. И почему именно T300, а не TS-PC, если говорить о трастмастере?

Изменено пользователем 4nt4gonist
Ссылка на комментарий

@4nt4gonist  У TS-PC уж больно ценник кусается. Я-то свой g29 хотел продать, добавить и купить что-то взамен. А к TS-PC придётся ещё педали докупать, не потяну. А в своём ценовом сегменте T300 вроде бы лидер, поэтому на него и пал выбор. Вот только вопрос, изложенный в посте, покоя не даёт. 

Изменено пользователем Ledareg
Ссылка на комментарий

@Ledareg ну коли так, то конечно бери T300, вот только педали получше комплектных нужны уровня CSL Elite хотя бы, они важнее базы. Я например, докупил две баранки, open wheel addon штурвал и круглую R383, вполне доволен. Отговаривать его брать не буду.

Ссылка на комментарий

У Т-300 перед 29-м одно приемущество - это тишина в работе. Шестерёнок нет..

По точности руления и ФФБ существенной разницы нет.

Стоит смотреть на TS_PC .. бывает,проскакивают в обьявах по адекватной цене..

 

Ссылка на комментарий

@Endy В обзорах и отзывах наоборот говорят, что фидбэк гораздо лучше. Я на T300 играть не пробовал, но лично мне на 29-ом не нравится пустота в центре, особенно в ETS2, там руль даже не пытается вернуться. С "обзорщиками" могу согласиться в "дёргнанности" фидбэка. Говорят ещё, что на g25-g29 фидбэк нереалистиченый.

А что касается бу рулей, то я, к сожалению, в таком плохо разбираюсь, поэтому страшновато покупать. 

Изменено пользователем Ledareg
Ссылка на комментарий
1 час назад, Ledareg сказал:

В обзорах и отзывах наоборот говорят, что фидбэк гораздо лучше

Фидбэк штука субъективная — кому то нравится «ременная вязкость», кому то нет.

1 час назад, Ledareg сказал:

но лично мне на 29-ом не нравится пустота в центре

В симуляторах эта проблема решается увеличением параметра «Min Force»

Ссылка на комментарий
11 часов назад, Ledareg сказал:

пустота в центре, особенно в ETS2, там руль даже не пытается вернуться.

Вот кстати, не знаю что там за настройки драйвера на лоджитеке, но на трасте можно выставить настройки автоцентрирования по колесу, и для ETS это отлично подходит, никаких пустот в центре и возврат очень интуитивный и мощный. 
 

 

10 часов назад, JohnDoe сказал:

решается увеличением параметра «Min Force»

Если речь про ETS, то не припомню там наличия этого параметра. Про остальные симуляторы согласен.

Ссылка на комментарий

@4nt4gonist @JohnDoe  Я, наверное, лучше создам тему разумности перехода с g29 на T300, хочется услышать мнение тех, кто пробовал и то, и то. 

Ссылка на комментарий

@Ledareg Вы живете в большом городе...
вариант 1. познакомьтесь с земляком-симрейсером с Т300 в своем городе напроситесь в гости
вариант 2. найдите на авито объявление о продаже б/у Т300 и попросите тест драйв за пиво

вариант 3. в Москве есть на авито аренда рулей, в Питере не факт конечно... ну вдруг стоит поискать

тут на форуме кому то нравится Т300 после логитечей, а кому то и нет, устраивать опрос этого неоднозначного вопроса смысла нет никакого - понравится ли Вам ффб Т300 или нет - никто не скажет

Изменено пользователем Beg
Ссылка на комментарий

@Beg Вообще, почитав форум и ответы в этой теме, я так понял, что если и менять, то на что-то более серьёзное, по типу TS-PC. А от смены g29 на T300 особой разницы не будет. 

Ссылка на комментарий
On 06.03.2021 at 2:42 AM, Ledareg said:

..что если и менять, то на что-то более серьёзное, по типу TS-PC. А от смены g29 на T300 особой разницы не будет. 

Так и есть..

А ещё косячки у G-29 в Корсе первой и второй поможет подлечить Лут-файл . 

https://youtu.be/JkfcWywmKpU

Изменено пользователем Endy
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
04.03.2021 в 11:02 PM, JohnDoe сказал:

В симуляторах эта проблема решается увеличением параметра «Min Force»

Не везде есть этот параметр, а, например, в assetto corsa при включении его руль начинает дрожать. В Richard Burns Rally вообще печаль. Там в центре огромная пустота, поэтому машина не чувствуется.

Изменено пользователем Ledareg
Ссылка на комментарий
05.03.2021 в 10:42 PM, Ledareg сказал:

Вообще, почитав форум и ответы в этой теме, я так понял, что если и менять, то на что-то более серьёзное, по типу TS-PC. А от смены g29 на T300 особой разницы не будет. 

Я вот думаю менять свой T300 на CSW 2.5, оба они ременные, вот все читаю темы и думаю, некоторые говорят про мощный фидбэк, а я и на T300 на полную не выкручиваю никогда, в драйвере стоит суммарная сила на 75%, а в ИРе например на 8% всего, если больше, начинается борьба с рулем, а не езда, вот и думаю, что мне даст эта смена, не будет хруста пластика, как на трасте, так меня это вообще не волнует, я в наушниках играю, не особо понимаю смысл менять, если только прибавит точности, в это еще можно поверить, а так за два года я силу обратной связи только убавляю, а не прибавляю, поэтому вопрос мощности вообще сомнителен, зачем это бешеное сопротивление. Эргономичность баранок Fanatec, да согласен, это возможный плюс.  Но это мое ИМХО конечно.
Важно определиться, для чего именно ты хочешь поменять, чего ты хочешь от новой базы? Я вот пока не определился, стоит наверное как посоветовали выше, найти вариант порулить, на том, что тебе интересно и сравнить ощущения. 

Ссылка на комментарий

@4nt4gonist Для меня на первом месте реалистичность, чтобы руль мог передать те ощущения, которые испытывает водитель за рулём. Ещё важно, чтобы руль во всех играх работал хорошо. Сейчас на g29 в играх, кроме assetto corsa и assetto corsa competizione, пустой центр нереально расстраивает. В assetto это лечит лут файл, а, например, в Richard Burns Rally играть нереально, машину не чувствуешь. В Forza Horizon 4 тоже, пробовал сам настроить, пробовал по гайдам с ютуба, так центр пустым и остался. Про мощный фидбэк согласен, в играх обычно он на процентов 60 стоит, бороться с рулём не люблю. 

Ссылка на комментарий

@Ledareg реалистичность понятие довольно субъективное, на одной машине одна реалистичность, на другой - другая.  На мой взгляд, сравнивать сим-рейсинг с реальным автоспортом или просто вождением, не совсем корректно : )
Что касается второго, T300 работает хорошо во всех играх, в том числе и в FH4, если где-то что-то не нравится, то всегда можно настроить так, чтобы нравилось, безо всяких .lut-файлов. Лично я не сталкивался с какими-то неразрешимыми проблемами на этом устройстве. 

Ссылка на комментарий

@4nt4gonistЭто да, но как ни крути, симрейсинг даёт неплохие навыки вождения. Примеров, где симрейсеры показывали очень неплохие результаты за рулём реальных авто, много.

Вот у меня и дилема: покупать ли  T300. Наверное, как посоветовали выше, и как вы для себя решили, нужно найти и попробовать. По чужим отзывам не понять, каждому своё.

Ссылка на комментарий
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...