Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Проекция на полусферу


Рекомендуемые сообщения

Друзья, вот смотрю я на триплы и не понимаю, как с ними жить, реально нужно полкомнаты отгородить и такая история, в квартире, как-то совсем не получается.

А не видел ли кто-нибудь проекционных экранов виде полусферы, куда можно было бы проецировать картинку с проектора и получать обзор аналогичный триплу.

Для меня минусы трипла:

  • он сильно греет, прям вот ощутимо
  • занимает много места
  • имеет стыки между экранами (лечится преломляющими линзами, но не полностью)

Что хочется:

  • найти проектор, который сможет вывести картинку в разрешение 21:9 или даже более широкую
  • раскладной экран полусферу (даже не знаю, существует ли в природе)
  • спроецировать картинку на такой экран с возможностью подстроить геометрию (тут кажется вообще невыполнимо)

Приложил картинку, вроде что-то похожее, юно по сравнению с триплом имеет меньший угол обзора., а по занимаемому пространстве не далеко ушло.

Тут же цель, что проектор можно поставить на штатив за спиной, а экран прицепить на потолок, чтобы выдвигался как обычный, а потом жестким дугами получал искривление.

 

 

7788-Cobra-Simluation.jpg

Ссылка на комментарий

Такая конструкция дающая обзор аналогичный трипле будет в разы больше места занимать, чем трипла.

Не будет быстро разборной, в том числе потому что нужна точность.

И одним проектором там не отделаешься.

А 2 проектора + проекция на криволинейную поверхность = потеря производительности на компенсациях геометрии.

https://www.youtube.com/channel/UCJq3cq9N6xYF0fAvTgpwoBg/videos — пример. Результат конечно на 2 головы круче триплы, но исходных причин против триплы, оно не исправляет.

Ссылка на комментарий

ФПС, задержки. Стоимость. Энергопотребление. 

Если уж трипл некуда приткнуть, используй VR %)

 

4 минуты назад, Monoroch сказал:

 

https://www.youtube.com/channel/UCJq3cq9N6xYF0fAvTgpwoBg/videos — пример. Результат конечно на 2 головы круче триплы, но исходных причин против триплы, оно не исправляет.

Я думал симрейсеры самые двинутые на голову задроты. Ан нет...

Изменено пользователем _rar
Ссылка на комментарий

@Monoroch - ну геометрию правит сам проектор, расхода проца и видюхи там нет. Но инпут лаг это конечно увеличивает.

Выглядит конечно эпично, но 3 проектора, это уже перебор. Мне определенно он нравится больше, чем трипл

 

@_rar — я всегда говорил, что более отбитый чем симрэйсеры, это летчики ?

А в VR не могу, укачивает уже через 5 минут, причем настолько жестко, что отхожу потом по 2-3 часа.

Ссылка на комментарий
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...