Top.Mail.Ru
Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Меня клюнул какой-то петух, и я затеял апгрейд всего, от компа до кокпита. Уже всё куплено/заказано и скоро можно будет начинать собирать профиль, но я так и не определился с последним компонентом - нужна формульная баранка.
Наличия экрана не важно, потому как езжу в вр. Желательно иметь лепестки сцепления.
На данный момент вижу два варианта: cubecontrols formula pro и ascher F64
Может здесь есть пользователи этих рулей? Или кто-нибудь знает что-нибудь ещё интересное и близкое по бюджету?

Поделиться сообщением

@shlang Кубконтролс не стоит брать. Много брака. Ашер хорошие баранки. 

Я полсимер использую. Бюджетно, качество хорошее, материал ручек практичный и цепкий, без перчаток гоняю. Но лепестков сцепы нет, правда я их на фанатеке и не использовал в принципе, смотреть влево вправо на них забиндил.

Поделиться сообщением

@shlang 

Не знаю как для тебя, а для меня главное в баранках — профилирование в местах хвата. И по этому компоненту Ascher (судя по фото и видео) прилично получше CubeControls

Изменено пользователем JohnDoe

Поделиться сообщением

1 hour ago, Man_of_Nameless said:

А база какая?

Базу еще не заказывал, но склоняюсь к симукуб 2

Я вот тоже начитался много негатива про качество кубконтролс. В ашере смущает отсутствие наличия в большинстве магазинов, даже у самого ашера его нет.

Изменено пользователем shlang

Поделиться сообщением

1 hour ago, JohnDoe said:

@shlang 

Не знаю как для тебя, а для меня главное в баранках — профилирование в местах хвата. И по этому компоненту Ascher (судя по фото и видео) прилично получше CubeControls

Мне это тоже важно, но я по фото понятия не имею, что будет удобней.

Поделиться сообщением

Еще расстроило, что не бывает беспроводных со сцеплением. 

Поделиться сообщением

1 час назад, shlang сказал:

но я по фото понятия не имею, что будет удобней

Я исходил из своих Momo, которые сидят в руках как влитые — за счёт профилирования задней части обода (в частности, наличия «ступеньки» под мизинцем). И Ascher гораздо ближе к этому профилю, чем CubeControls.

Но разумеется, это всё субъективно.

Поделиться сообщением

А я правильно понимаю, что если магазин доставляет в страну, то в посреднике нет смысла?

Поделиться сообщением

7 часов назад, shlang сказал:

А я правильно понимаю, что если магазин доставляет в страну, то в посреднике нет смысла?

Смотря какой магазин, смотря какой посредник... Нельзя однозначно сказать, считать нужно, что выгоднее.

Некоторые товары проще через посредника заказать, поскольку можно и без Европейского НДС купить и доставка к посреднику и далее в РФ может дешевле выйти, чем сразу в РФ отправлять. Магазины к тому же как правило полную стоимость указывают, но тут как договоришься, чем меньше стоимость в декларации для таможни, тем соответственно меньше донатить Абрамовичу на яхту.

Поделиться сообщением

Заказал в итоге ашер.

Думал, что для полного комплекта осталось купить обычный круглый руль, но внезапно дошло, что там нет ни кнопок ни шифтера) Отсюда возникает вопрос. Использовал ли кто-нибудь какие-нибудь баттонбоксы на руле с вылетом? Или может есть какие-нибудь адаптированные под неплоские рули? А то хочется руль с вылетом, но подозреваю, что будет неудобно пользоваться кнопками.

Поделиться сообщением

@shlang я взял отдельный баттон и секвенталку. Как раз под наскар и ралли аутентично выходит, а для всего остального есть штурвал 

Поделиться сообщением

Да, я тоже планирую отдельную секвенталку брать. Кстати рад буду рекомендациям, потому что я кроме HE и не знаю ничего толкового.

А баттон-бокс ты имеешь в виду отдельный от руля просто сбоку?

Поделиться сообщением

@shlang да сбоку. 

Я димсим взял. Неплохая. Ещё посмотри aiologs. Ее очень хвалят, потом может возьму

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Да, отдельный баттон-бокс имеет смысл, потому что его можно юзать независимо от установленного руля.

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...