Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

При подключении педалей - капец


Рекомендуемые сообщения

И еще вот что стало... Когда педали подключенв в базу,то руль не работает,не горит индикатор питания. А когда педали отключеня или нажать тормоз,то он вклбчается и горит индикатоо

Ссылка на комментарий

У меня такого не было. По описанию похоже на то, что коротят педали. Попробуй разобрать, протереть спиртом все, что может коротить, а затем просуши феном. Возможно, конденсат накопился при транспортировке по морозу.

Если ты установил драйвер не с диска, а сайта, то лучше его снести полностью, почистив реестр, а потом установить с диска с нуля. Я еще на DFGT замечал, что дрова с диска работают гораздо надежнее. При новой установке лучше сменить USB порт (USB2 предпочтительнее, чем 3). После переустановки проверь как определяется руль в диспетчере устройств.

Также попробуй сменить USB порт. не используй хабы. Для чистоты эксперимента выдерни все из других USB портов, кроме мыши и клавиатуры. У меня недавно Фанатек ни в какую не хотел определяться. Когда все порты освободил, он определился, а потом уже воткнул все обратно.

Еще не плохо было бы проверить на другом компе.

Изменено пользователем 3NPV5IRR
Ссылка на комментарий

Отвертка, самый простой тестер (прозвонка, хоть лампочка контролька), по хорошему ещё паяльник.

1. Разобрать педальный блок.

2. Прозвонить провода на предмет коротыша. (Если не будут звониться можно отпаяться от потенциометров (стоят в педалях) и повторить процедуру прозвонки).

3. Найти коротыш и устранить.

4. Собрать и играть.

Возможно конечно и проблема в базе, но для начала сделай то, что написано, если проблема в базе, то тоже устранимо либо ремонтом базы, либо покупкой ардуинки и подключение педалей отдельно (если на ПК играешь).

Изменено пользователем UnderTr
Ссылка на комментарий

У меня было похожее, когда собирая педали обратно, передавил внутри проводок. Так что, скорее всего, внутри порвалось что-то. Никакой электроники в педалях нет, все легко звонится, найти проблему не сложно должно быть.

Ссылка на комментарий

Дополняю. Разобрал педали, почистил контакты тормоза и он стал работать. Но в то же время газ перестал работать) Что делать? Контакты чистил, все в порядке. Оно же не могло вот так резко сломаться, оборваться или что сделать

Ссылка на комментарий

@caliskan Я пока прозвонить не смогу. В общем, если отключить оранжевый провод от коннектора, то в Game Controllers - Свойства, шкала газа прыгает. Подключаю к коннектору - все замирает

Ссылка на комментарий

Вот что выяснилось: 1. Резистор на педали, который на 10кОм протерт до текстолита ; 2. Есть еще обрыв провода черного, который идет к педали газа))). Итог: Резистор был заменен - ноль реакции, была попытка обмануть провода и не менять их - ползунок газа дернулся и опять не реагирует. Вопрос: Обрыв черного провода идет только на педаль газа, с остальными все нормально, проверено. Нужно устранять обрыв, это понятно. Каким образом? Перепаять провода?

Ссылка на комментарий

Ты бы фотографии приложил, а то не понятно, где что оборвалось. По идее внутри педалей на провода нет никакой нагрузки, поэтому трудно понять, почему порвался. С потенциометром - тоже странно. Во-первых, суммарное время эксплуатации педалей - очень небольшое, т.к. использовались на даче по субботам, не более 2 часов в неделю на протяжении одного сезона. Во-вторых, обычно износ потенциометров происходит постепенно, поэтому прекращение работы не происходит одномоментно. Сначала начинается неравномерная реакция при нажатии на педаль, т.е. некоторое подергивание индикатора. И далее этот эффект постепенно усиливается. Это я проходил на трастовских педалях, которые отремонтировал, заказав родные потенциометры и перепаяв.

Ну а так, если видишь, где разрыв, то, конечно, нужно спаять. Если провод заменишь на новый, предварительно обработай флюсом и облуди концы.

Ссылка на комментарий
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...