Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Комфортное железо для гонок


Рекомендуемые сообщения

А кто черкнет пару слов в поддержку этой железки 6900ХТ?

https://www.computeruniverse.net/ru/p/90828421

Я хочу взять проц Ryzen 9 5900X в паре с 6900XT. Вроде тока по тросеровке лучей она не очень хорошо работает, но мне главное чтобы она в iRacing три монитора тащила, другие игрушки мне не нужны.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, 4nt4gonist сказал:

Я передумал триплу делать, пока такие цены конские на ГПУ : )

Я потихоньку начал с гпу возится, у меня выхода нет сидеть с готовым оборудованием, взял кривые Samsung Odyssey G7 (C32G75TQSI) 31.5" по 48к в ситилинке, два их которых через рассрочку в почта банке, удобная тема, без процентов, по 8к в месяц на год, чтобы сразу бабки не морозить. Но вот с видеокарточкой уже судя по всему такое не проканает, потомучто в CU всеравно дешевле выйдет чем у наших дилеров.

Ссылка на комментарий
12 часов назад, Denis Vorobjov сказал:

А кто черкнет пару слов в поддержку этой железки 6900ХТ?

У меня MSI 6900XT. Брал в начале марта.

Да, у нее есть определенные минусы по сравнению с нвидиа. Нет такого уровня поддержки лучей, в отличие от нвидиа, создатели айрейсинг не используют технологию амд для ускорения в шлемах виртуальной реальности и, как было написано чуть выше, нет фишки для улучшения ФПС на "трипле". В остальном по производительности сравнима с 3090.

У меня нет возможности стационарно расположить место для покатушек, поэтому "триплу" использовать не могу. В результате использую кокпит на колесиках и "дваплу" на колесиках - широкий гнутый самсунг G9 - 5120х1440. Настройки графики достаточно высокие (если сильно надо, могу вечером сфотографировать). Лично меня скорость устраивает, частота кадров в зависимости от "нагруженности" картинки где-то от 90 до 200, причем 90 - это ну крайне редко, обычно на старте, где в зоне видимости много машин и большой кусок трассы или трибун со зрителями. В основном где-то от 120 до 180 кадров в секунду.

Из глюков: иногда во время гонок бывает, что картинка визуально как бы движется плавно вперед, но вдруг "отскакивает" на долю секунды назад и продолжает двигаться вперед. Не знаю, в чем тут дело, может что-то с драйверами, может что-то с амд фрисинк, может еще чего. Меня это не особо напрягает, я разбираться не лезу (да и не особо разбираюсь, т.к. последние лет 15 сидел на маках и видеоприставках, где все само работает, поэтому по PC-шным делам уже давно не спец). 

Еще какой косячек, но это почти гарантированно не из-за видеокарты - монитор поддерживает 240 герц и это нормально поддерживалось когда я только собрал компьютер и монитор стоял рядом с системным блоком и они были связаны коротким кабелем дисплей порт. Сейчас же у меня вся моя гоночная халабуда стоит в "кладовке", а системник в соседней комнате - шнурок дисплей порт пятиметровый, вот сейчас только 120 герц работает. 240 не держит. Но, повторюсь, это наверняка из-за длинного кабеля. 

Больше особо писать нечего. Компьютер используется в основном для айрейсинга, иногда просомтра кино в домашнем театре, а в остальное время майнит чтобы хоть как-то скомпенсировать свою сумасшедшую стоимость.

Ссылка на комментарий
33 минуты назад, Denis Vorobjov сказал:

кривые Samsung Odyssey G7

В чем заключается кривизна или имеешь ввиду вогнутые?  Я думаю G9 взять вместо триплы теперь, щас симукуб соберу и буду наверно ультравайд делать, побольше чем мои 34 дюйма, с другой стороны и на ультравайд моей карты не хватит, короче замкнутый круг и все завязано на ГПУ : )

Изменено пользователем 4nt4gonist
Ссылка на комментарий
2 часа назад, 4nt4gonist сказал:

В чем заключается кривизна или имеешь ввиду вогнутые?  Я думаю G9 взять вместо триплы теперь, щас симукуб соберу и буду наверно ультравайд делать, побольше чем мои 34 дюйма, с другой стороны и на ультравайд моей карты не хватит, короче замкнутый круг и все завязано на ГПУ : )

Не согласен, часть всего завязано на хреновую оптимизацию и древние движки без низкоуровневого доступа к железу.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Mr.Vlad сказал:

У меня MSI 6900XT. Брал в начале марта.

Да, у нее есть определенные минусы по сравнению с нвидиа. Нет такого уровня поддержки лучей, в отличие от нвидиа, создатели айрейсинг не используют технологию амд для ускорения в шлемах виртуальной реальности и, как было написано чуть выше, нет фишки для улучшения ФПС на "трипле". В остальном по производительности сравнима с 3090.

У меня нет возможности стационарно расположить место для покатушек, поэтому "триплу" использовать не могу. В результате использую кокпит на колесиках и "дваплу" на колесиках - широкий гнутый самсунг G9 - 5120х1440. Настройки графики достаточно высокие (если сильно надо, могу вечером сфотографировать). Лично меня скорость устраивает, частота кадров в зависимости от "нагруженности" картинки где-то от 90 до 200, причем 90 - это ну крайне редко, обычно на старте, где в зоне видимости много машин и большой кусок трассы или трибун со зрителями. В основном где-то от 120 до 180 кадров в секунду.

Из глюков: иногда во время гонок бывает, что картинка визуально как бы движется плавно вперед, но вдруг "отскакивает" на долю секунды назад и продолжает двигаться вперед. Не знаю, в чем тут дело, может что-то с драйверами, может что-то с амд фрисинк, может еще чего. Меня это не особо напрягает, я разбираться не лезу (да и не особо разбираюсь, т.к. последние лет 15 сидел на маках и видеоприставках, где все само работает, поэтому по PC-шным делам уже давно не спец). 

Еще какой косячек, но это почти гарантированно не из-за видеокарты - монитор поддерживает 240 герц и это нормально поддерживалось когда я только собрал компьютер и монитор стоял рядом с системным блоком и они были связаны коротким кабелем дисплей порт. Сейчас же у меня вся моя гоночная халабуда стоит в "кладовке", а системник в соседней комнате - шнурок дисплей порт пятиметровый, вот сейчас только 120 герц работает. 240 не держит. Но, повторюсь, это наверняка из-за длинного кабеля. 

Больше особо писать нечего. Компьютер используется в основном для айрейсинга, иногда просомтра кино в домашнем театре, а в остальное время майнит чтобы хоть как-то скомпенсировать свою сумасшедшую стоимость.

Да сделай скрин плиз.

2 часа назад, 4nt4gonist сказал:

В чем заключается кривизна или имеешь ввиду вогнутые?

Конечно, больше ведь нет никакой кривизны у моников.

Изменено пользователем Denis Vorobjov
Ссылка на комментарий
4 часа назад, Denis Vorobjov сказал:

Да сделай скрин плиз.

Я не сильно большой специалист в настройках, выставил полу-наугад примерно так:

1419835w.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
On 23.06.2021 at 11:31 AM, Mr.Vlad said:

Сейчас же у меня вся моя гоночная халабуда стоит в "кладовке", а системник в соседней комнате - шнурок дисплей порт пятиметровый, вот сейчас только 120 герц работает. 240 не держит. Но, повторюсь, это наверняка из-за длинного кабеля. 

Что-то сомневаюсь, что из-за 5 метрового кабеля, такое может быть. Я не знаю, как там на амд, но у меня раньше тоже бывало слетало с 280гц на 144гц (по непонятным причинам). Перезапускал комп, в свойствах драйвера, менял на 280гц вручную. Потом это пропало насовсем, хз из-за чего вообще было. Так что поэкспериментируй.

Ссылка на комментарий

Перекупы не теряют надежду. 3080 ti:

DNS 175.000

https://www.dns-shop.ru/product/6f0ada7398d3d760/videokarta-gigabyte-geforce-rtx-3080-ti-gaming-oc-gv-n308tgaming-oc-12gd/

Перекупы: 165.000

Победит тот, чьи клыки острее, таковые смертельные укусы.

3080ti.jpg

Ссылка на комментарий
17 hours ago, Denis Vorobjov said:

Перекупы: 165.000

потому что palit

---- тут какое-то объявление, 3080ти за 99к, развод чтоль?

https://www.avito.ru/moskva/tovary_dlya_kompyutera/msi_geforce_3080_ti_rtx_gaming_x_trio_12gb_2170424918

 

Ссылка на комментарий
2 hours ago, KILL_BILL said:

потому что palit

---- тут какое-то объявление, 3080ти за 99к, развод чтоль?

https://www.avito.ru/moskva/tovary_dlya_kompyutera/msi_geforce_3080_ti_rtx_gaming_x_trio_12gb_2170424918

 

все что по заманчивой цене - развод. я таких объяв насмотрелся пока карту себе искал.. либо не отвечают - в чем профит не ясно. либо отправка с видео и бла-бла-бла но это известная тема. даже меня нае*нькали и кинули на некую сумму - но я тупо не знал конкретно особой схемы развода и все признаки, на нее указывающие, сам проигнорировал - ничего не екнуло.

по таким ценам сейчас никто и никогда не продаст

Изменено пользователем expresso07
Ссылка на комментарий
3 часа назад, KILL_BILL сказал:

---- тут какое-то объявление, 3080ти за 99к, развод чтоль?

https://www.avito.ru/moskva/tovary_dlya_kompyutera/msi_geforce_3080_ti_rtx_gaming_x_trio_12gb_2170424918

Уже забанили видимо. По мутным объявам лучше в вк авито сразу писать или саппорт на сомом сайте авито: https://vk.com/avito

Они довольно оперативно реагируют, им самим такие объявы поперек горла.

 

avito.jpg

Ссылка на комментарий

Ну видимо да, но на плеере точно не развод, по 160к 3080ti продают. Типа была 249, перечеркнуто и 160. Так что торопитесь.

https://www.pleer.ru/product_854750_Palit_GeForce_RTX_3080_Ti_GameRock_OC_1725Mhz_PCI_E_40_12288Mb_19000MHz_384_bit_3xDP_HDMI_NED308TT19KB_1020G.html

Ссылка на комментарий
47 минут назад, KILL_BILL сказал:

Ну видимо да, но на плеере точно не развод, по 160к 3080ti продают. Типа была 249, перечеркнуто и 160. Так что торопитесь.

https://www.pleer.ru/product_854750_Palit_GeForce_RTX_3080_Ti_GameRock_OC_1725Mhz_PCI_E_40_12288Mb_19000MHz_384_bit_3xDP_HDMI_NED308TT19KB_1020G.html

130.000 включая налоги, терпим 😰

https://www.computeruniverse.net/ru/p/90833332

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Психанул, взял 3080ti Tuf от Asus на CU и судя по всему успел в последний вагон уходящего поезда. На данный момент у всех 3080 стоит статус "Сроки доставки неизвестны". Выжидал месяца два ее, по итогу со всем вместе выходит 155 тыс. где-то, это самый минимум за последнее время. Надеюсь эта шайтан машина нормально потянет 3 моника в iR. На CU в последнюю неделю исчезли 3090 и в целом новости какие-то не очень, типа этих:

"Майнеры нашли, как частично обойти блокировку в LHR-видеокартах GeForce RTX 3000":

https://3dnews.ru/1046734/mayneri-nashli-kak-chastichno-oboyti-blokirovku-mayninga-v-lhrvideokartah-geforce-rtx-3000

"Цены на видеокарты отправляются в космос. Для их роста найдена новая причина":

https://www.cnews.ru/news/top/2021-06-10_obnaruzhen_novyj_faktor_rezkogo

+ Китайский майнеры щас нормально обустраиваются в США после изгнания.

Выжидать еще, не вижу смысла. Тяжела жизнь геймеров конечно...

Ссылка на комментарий
17 минут назад, Denis Vorobjov сказал:

Психанул, взял 3080ti Tuf

Жесть...

17 минут назад, Denis Vorobjov сказал:

"Майнеры нашли, как частично обойти блокировку в LHR-видеокартах GeForce RTX 3000":

С помощью заплаток они смогли поднять хешрейт всего на  10-15 процентов. Учитывая стоимость карточек, это что мертвому припарка. 

Больше всего веселит среди прочего, обвинение короновируса в подорожании памяти 😁  Он что, кремнием питается?  Ну и "переходом людей на удаленную работу" - это  тот еще перл... Так и вижу, как клерки для работы через интернет затариваются топовыми видюхами 🤣 

Изменено пользователем _rar
Ссылка на комментарий

кто ждал сладких цен - забудьте) на фоне последних новостей надо было брать тишки по 140-150, пока могли. других цен не будет, дефицит ведь никуда не ушел.. думаю и убитые щас будут продавать по тупым ценам

Ссылка на комментарий

не стоит конечно. как и машины 3,5 ляма, когда раньше стоили 2 пару лет тому.

подождать можно лишь 40хх. 30-я дешевле не будет, зеленые херово сделали мвою работу..

Ссылка на комментарий

Ну пусть все железо повышают тогда в цене, за цену видеокарты можно целый ПК собрать за исключением ГПУ, но цены взвинчены только на ГПУ, я считаю это оверпрайсом и не хочу платить такие деньги за кота в мешке, который может сгореть через год. Посижу пока без триплы, что поделать. : )

Ссылка на комментарий
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...