Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Дорогие форумчане, помогите мне в создании педалей на основе датчиков холла. При себе имею: Ардуино Леонардо, Датчики холла ss49e, терпение. В симрейсинге знаний ровным счетом 0. Кто сталкивался с постройкой такого, буду благодарен, если поделитесь опытом)

Ссылка на комментарий

Ставь на Леонардо если чип 32u4 "mmjoy2" и подключай датчики в аналог и как бы все.

3 (Черный провод) ножку у датчика кидаешь на разные контакты где есть AI. Например A1(F6)  A2(F5) A3(F4)

mceclip0-1553696336264.png

Pins_Arduino[leonardo].png

Изменено пользователем ZERgyt
Ссылка на комментарий
1 час назад, ZERgyt сказал:

Ставь на Леонардо если чип 32u4 "mmjoy2" и подключай датчики в аналог и как бы все.

3 (Черный провод) ножку у датчика кидаешь на разные контакты где есть AI. Например A1(F6)  A2(F5) A3(F4)

mceclip0-1553696336264.png

Pins_Arduino[leonardo].png

И реально все, ММДЖОЙ увидит его просто?

Ссылка на комментарий
43 минуты назад, Балка Богдан сказал:

И реально все, ММДЖОЙ увидит его просто?

Ну да.

Вводишь леонардо в режим записи прошивки зажав кнопку и отпустив на плате, записываешь прошивку. Потом выставляешь пины и каналы потом жмешь (записать в контроллер). Потом калибруешь через помощник калибровки и опять записываешь в котроллер.

1.jpg

2.jpg

Да и ни забудь выбрать устройство ммжой в списке чтобы его настраивать. Синим или зеленым загорится джойстик в конфигураторе при выборе.

 

3.png

Изменено пользователем ZERgyt
Ссылка на комментарий
09.01.2021 в 3:22 PM, ksg79 сказал:

Привет у меня подключено через EMC lite. Всё рабатает на ура и холл и лоадсел.

А можно попросить тебя фоточки того, как сам датчик закрепил?

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Endy сказал:

А можно где нибудь приобрести готовое решение для самостоятельного монтажа ?

тебе поможет человек, у которого есть 3д принтер)

10.01.2021 в 11:51 PM, ksg79 сказал:

всё просто 9bb2ecf5f515e6d5c79df30572ce4566

Ты хочешь сказать, что ты подключил вместо потенциометра в эти же каналы датчик холла, приклеил магнит и в EMC LITE всё определилось без танцев с бубнами?)))

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...