Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

G27 к Arduino для подключения к 360


Рекомендуемые сообщения

всем привет, я тут новенький

так как найти фанатек проблематично появилась идея подключить G27 к боксу 360, цель разумеется играть в форзу

в програмировании ардуинки я ноль хотя если направить че да как освоить будет не проблема

задача такая, соединить руль к ардуино с последующим выводом нажатых кнопок/перемещенных осей на джой, реально ли это сделать с ардуино? если нет то какая альтернатива есть к нему что может справится с такой задачей?, и к счастью сцепление и кпп в игре устроена так что удастся сделать даже полноценную механическую кпп 

Ссылка на комментарий

Ну в теории да, но FFB то ты к ардуино как будешь цеплять? +usb порт будет выходом и всовываться в бокс, а на вход ты как распиновку будешь делать? скетч то есть...

имхо надо ютубить arduino steering wheel diy и делать по аналогии.

Изменено пользователем Nesquik
Ссылка на комментарий

ну для FFB можно взять показания с моторчиков, (ну хоть что то будет я не расчитываю на идеальную симуляцию)  

. так вообщем я схему представляю так руль цепляется и опознается в ардуино (если это возможно, если нет то можно смотреть в сторону pi)

оси и кнопки через прогу направляются на выходы (ардуино или pi или что то в связке pi-ардуино), выходы соеденяем к реальному джойстику бокса

показания для FFB берем с моторчиков (т.е изначально рулю даем немного усиления) показания с моторчиков конвертируем на что то похожее обратной связи

что касается кпп, в игре реализовано так зажал кнопку (сцепление), несколько раз быстро нажал на кнопку +кпп, коробка сразу же переключается на ту передачу сколько раз была нажата кнопка (т.е в игре значение передачи сразу же меняется а не переключается по очереди)

и снова программка для настройки кпп. в теории оно должно работать так. запустил гонку, надо настраивать кпп, если при старте в игре включена передача 2 , то сделаем кнопку для настройки кпп. т.е нажали кнопку настроили передачу на 2 (уже на кпп руля) и с этого момента начался расчет передач кпп, тоесть если включена первая передача то при переключении на 3 должна срабатывать кнопка повышения два раза и т.д... разумеется это все в теории, я понимаю что надо курить достаточно мануалов, но сначала бы тыкнуть носом с чего начать

Ссылка на комментарий
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...