Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Разное видео


budnikyura

Рекомендуемые сообщения

Введи завтра ответственность гаи за дтп.. что бы прямо начальников снимали с должностей - и послезавтра мы выйдем в лидеры по безопасности на дорогах.
Ну так на этом законопроекте должна стоять подпись руководителя ГИБДД. А он тоже в контраргумент задаст вопрос, кстати применимо к вышеуказанному видео: "Мол что должен был сделать ответственный за участок сотрудник ГИБДД, чтобы можно было избежать этого ДТП с ужасными последствиями? Знаки стоят, разметка есть, дорога качественная. Радары поставить на каждые 500 метров?". Ну и в дополнение вспомнит о двух проблемах России, причем одна из них в этом видео отсутствует. А почему должен нести ответственность сотрудник ГИБДД за идиотские поступки некоторых жителей России? У меня на этот вопрос ответа нет.

Но конечно же есть аварии, причиной которой является безответственность сотрудников ГИБДД...

Ссылка на комментарий

Да у нас вообще иногда до смешного доходит, у меня на работе при выезде с парковки на централку нарисовали две сплошные, то есть на лево, я свернуть не могу, а мне налево и нужно и приходится ехать на право и пилить километра два чтобы развернутся, конечно можно нарушить, НО там стал пастись пост ДПС и именно ( утром, в обед и вечером), не случайно там появились две сплошные, не правда ли :) .

ЗЫ; Примерно через пару месяцев кто то ночью закрасил две сплошные чёрной краской :) .

Изменено пользователем Ventura
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Да у нас вообще иногда до смешного доходит, у меня на работе при выезде с парковки на централку нарисовали две сплошные, то есть на лево, я свернуть не могу, а мне налево и нужно и приходится ехать на право и пилить километра два чтобы развернутся, конечно можно нарушить, НО там стал пастись пост ДПС и именно ( утром, в обед и вечером), не случайно там появились две сплошные, не правда ли :) .

ЗЫ; Примерно через пару месяцев кто то ночью закрасил две сплошные чёрной краской :) .

 

Судя по тому, что сплошных две, то значит как минимум по 2 полосы в каждую сторону.

Через такой проспект лезть со двора, мне кажется, опасно. Надо пропустить два ряда слева, и 2 ряда справа. Какова вероятность схлопотать в бочину от одного из 4ех рядов?

Или там поток полторы машины на километр и едут все ровно 40 км\ч? :)

Ссылка на комментарий

ЗЫ; Примерно через пару месяцев кто то ночью закрасил две сплошные чёрной краской :) .

Как-то зимой в Питере младшего брата мент остановил, мол здесь двойная и поворачивать нельзя. На что он сказал лишь одно слово - "копай!" (вся дорога была покрыта толстым слоем льда). :rolleyes:

Ссылка на комментарий

Да у нас вообще иногда до смешного доходит, у меня на работе при выезде с парковки на централку нарисовали две сплошные, то есть на лево, я свернуть не могу, а мне налево и нужно и приходится ехать на право и пилить километра два чтобы развернутся, конечно можно нарушить, НО там стал пастись пост ДПС и именно ( утром, в обед и вечером), не случайно там появились две сплошные, не правда ли :) .

ЗЫ; Примерно через пару месяцев кто то ночью закрасил две сплошные чёрной краской :) .

А какая разница две сплошные или одна в плане штрафа? )
Ссылка на комментарий

Естественно всегда может произойти авария там, где ее не ждешь. Я говорю не о том, что бы снимать начальника ГИБДД за эту, или другую подобную аварию.. А к примеру, если в одном и том же месте происходят аварии регулярно, и никакие меры не принимаются - то да. За отсутствие светофора на перекрестке, о котором я выше писал, можно и посадить было - люди годами гибли! И таких мест по трассам сотни тысяч. Гаи о них прекрасно знает, местные жители знают, и там продолжают гибнуть люди - никто ничего не предпринимает. Вот за это надо наказывать чиновников.

 

Еще пример, тоже около меня: старое симферопольское шоссе в городе - это просто улица Московская... На ней есть этакая "главная" автобусная остановка.. сюда приходят все, кому в Москву ехать, и кто из Москвы приезжает.. возле нее много много лет был пешеходный переход. Очень нагруженный переход - люди как у метро ходят. Местные воспринимают это место не как шоссе, а как город.. обычная улица.. А водители разумеется психуют из за очередных светофоров и переходов на скоростном автобане.. Ну так вот ради водителей пешеходный переход отменили - знак убрали. А зебра частично осталась. Ее попытались затереть, но получилось плохо. Водители ее не видят издалека, и знака нет.. едут себе. А люди выходя из автобуса, не смотрят на знак (сто лет стоял - не пропал ли?), а молча переходят дорогу в привычном месте, по зебре.. И их теперь нередко сбивают!

Глупо было считать, что сняв знак, можно остановить поток людей, которые годами привыкали ходить в удобном для них месте. Очевидно - будут идти, понятия не имея о том, что что то изменилось. И преступлением было заставить людей на крови впитать изменения..

Должен ли начальник службы, сделавшей так, отвечать за то, что не догадался, что люди будут попадать под колеса?

Если так надо было убрать переход в этом месте, то нужно было либо либо оградить забором это место, что наглядно покажет - сюда нельзя (это стоит копейки), либо, что более уместно и просто необходимо на одном из главных пешеходных переходов города - поставить мост. Тоже не так дорого стоит.. не тоннель рыть..

Но выбрали самый опасный вариант - пусть водители людей давят, они (водители) будут не виноваты...

 

Вот за подобное мне кажется надо не только снимать, но и сажать...

Ссылка на комментарий

Судя по тому, что сплошных две, то значит как минимум по 2 полосы в каждую сторону.

Через такой проспект лезть со двора, мне кажется, опасно. Надо пропустить два ряда слева, и 2 ряда справа. Какова вероятность схлопотать в бочину от одного из 4ех рядов?

Или там поток полторы машины на километр и едут все ровно 40 км\ч? :)

Как показывает опыт, продвинутым лайфхакерам какая-то там разметка и знаки не помеха. Вот, слева выезд из моего двора, соответствующая разметка и знак:

53327_html_30ac7f78.png

https://www.youtube.com/watch?v=NHOoO9Be8_g

Ссылка на комментарий
Последствия ДТП (мыло.ру) для тех кто не читал комментарии под видео на ютубе

Я вот не совсем понимаю таких людей, едет и в деталях разглядывает, снимает на камеру. Если только он не патологоанатом.

Ссылка на комментарий

 

Это всё верные и грамотные слова.

Ты сам пишешь, что у нас менталитет, что жаловаться не пойдут, что все равно мы все умрем никто ничего не будет делать...

Ну так раз мы (не мы с тобой, а люди нашей страны) в курсе, что чиновникам похер, то почему мы же сами, закинув рога на спину, ломимся через дорогу, не глядя по сторонам? Если чиновник ничего не делает для твоей безопасности - так сделай сам! Разуй глаза, смотри не только на знаки и светофоры, а еще и на машины, которые едут тебя давить :)

Нет, все самые умные, важные. "Меня пропустят, я пешеход. Имею право!". Ну-ну...

 

PS местами обращение на "ты" образное и не личное :)

Изменено пользователем toropyga
Ссылка на комментарий
закинув рога на спину, ломимся через дорогу, не глядя по сторонам?

Это другой вопрос (тоже справедливый). Но так о том и речь - задача чиновников создать такие условия, в которых будет безопасно даже для тех, кто по сторонам не смотрит (таких много, среди них есть дети, которые правил не знают, старики, которые не видят).

Как воспитатель должен не спасать тонущих детишек, а не пускать их в реку, что бы спасть не приходилось, дорожная служба должна не возлагать ответственность на пешеходов и водителей создавая спорные, непонятные дорожные ситуации, а не создавать их, устранять, если есть. Разумеется бабушка, которая всю жизнь ходила за хлебом через дорогу не глядя, теперь попав под колеса виновата.. Но в ее трагедии виноват и тот, кто создал для этого условия.

Ссылка на комментарий
Или там поток полторы машины на километр и едут все ровно 40 км\ч?

Точно.

А какая разница две сплошные или одна в плане штрафа? )

Вроде ни какой.

Ссылка на комментарий

Не создать условия, имхо. Уж больно мы смекалистый народ, особенно когда не надо. А уж в вопросах как обходить законы и правила русским нет равных. На грани жизни и смерти (а порой и посмертно), но на%бать Систему.

Один из самых ярких примеров хитровы%банности русских - это объезжать пробку ЗАДОМ, ПО ВСТРЕЧНОЙ ОБОЧИНЕ!

Изменено пользователем toropyga
Ссылка на комментарий

Плохие дороги не такая уж беда - не одну жизнь спасли ( работают как лежачий полицейский). Вот человеку попалась хорошая дорога - он и попер к успеху.

 

 

Ссылка на комментарий
это объезжать пробку ЗАДОМ, ПО ВСТРЕЧНОЙ ОБОЧИНЕ!

Когда людей никто не организует - они организуют себя сами. Задача тех, кто контролирует ту, или иную сферу нашей жизнедеятельности, на любом уровне (от очереди в магазине, до правил на дорогах), делать это лучше, чем это делаем мы сами. Когда они не справляются - начинается хаос. Это закономерность и работает она везде - хоть у нас, хоть в Европе, хоть в Америке.. Не организуй людям пути выхода со стадиона - они друг друга давят насмерть в независимости от национальности и менталитета.

Задом ездят только потому, что им для этого создают все условия: "хорошая" беспросветная пробка, пустая встречная полоса, отсутствие контроля, отсутствие наказания.

Убери эти условия, и какой бы наглец, урод, баран, сволочь не был этот водитель - задом он не поедет. Не нужно возлагать ответственность за ситуацию на участников движения. К чему такой подход приводит можно посмотреть на дорогах Египта...

Ссылка на комментарий
К чему такой подход приводит можно посмотреть на дорогах Египта...

А вот это вааще не аргумент :)

Был два раза в Хургаде по 12 дней. Движуха как в муравейнике, но ни одного ДТП я так и не увидел. Даже мелких. Да, они постоянно гудят, матерят друг друга, но почти за месяц ни одного ДТП.

Посади туда наших, и городок встанет колом.

Пешеходы через Шератон-роуд целый день снуют. И местные аксакалы, и пережаренные славяне :) Чтоб кого-то сбили на 4 полосной дороге...

Изменено пользователем toropyga
Ссылка на комментарий

Аварийность на дорогах Египта - одна из самых высоких в мире :)

Наверное, на тех, где верблюды бегают :)

Сам себе я же должен верить. Своим глазам.

Я живу в городе, по размерам сопоставимым с Хургадой. ДТП регулярно. На пешеходных переходах и на светофорах поджопники. Помеха справа тоже популярна.

Ссылка на комментарий

Интересно, если по ТВ каждый час крутить ролики с такими авариями и последствиями, дураков разгоняться до 190 станет меньше? Хотя ведь наверно этот водитель и его пассажиры видели же к чему это может приводить, но никто из пассажиров даже не попросил не гнать.

Ссылка на комментарий

Это не я придумал..

Да кто бы ни придумал :)

Вот сухие цифры. Свежее не нашел, поэтому 2010 год.

согласно отчету ГИБДД, в 2010 году в России произошло 199 тыс. аварий (на 2% меньше 2009 года). В ДТП погибли 26,5 тыс. человек

http://www.zr.ru/content/articles/305693-avarijnost_v_2010_godu_ugol_padenija/

 

По данным МВД Египта, в стране ежегодно происходит около 27 тысяч дорожно-транспортных происшествий. На дорогах гибнет более 6 тысяч человек

http://newsland.com/news/detail/id/461609/

 

200 тыс против 27 тыс. В 7,5 раза.

Жертв 26,5 тыс против 6 тыс. В 4,5 раза.

А неселение, между прочим, отличается менее чем в 2 раза. 85 млн против 150 млн.

 

Выходит, что эти смуглянки куда более осмотрительны и внимательны на дороге.

Ссылка на комментарий

На бога надейся а сам не плошай.

Я сторонник более жёсткой позиции. Лёш, вот ты сразу всё перекладываешь на ГИБДД, мол условия хреновые, позволяют тупить... а это, по моему мнению, дело 3-й или 4-й важности. Естественный отбор, как в дикой природе. Если ты будешь беспечным зайчиком на полянке - тебя сожрут ещё до начала вечера. Так же и на дороге. Если ты сам как вялое животное и не в состоянии озаботиться своей безопасностью (смотреть в обе стороны при переходе улицы, правильно выбирать скоростной режим), рано или поздно что-то произойдёт. Это не зависит ни от чего, кроме внутреннего содержания человека. Собсно какой смысл оберегать такую амёбу?.. Да и как мне удачно втолковали в армии - всех не спасёшь.

Что касается водятла - это уже сложившийся характер и мировоззрение. Просто сегодня не повезло. Судя по самой рулёжке и комментам за рулём общий вектор его жизни понятен. Если бы пронесло в этот раз - попался бы где-то ещё, и не обязательно на дороге, может быть упал бы с балкона пьяный или типа того.

Вижу 2 направления для работы. Во-первых, нужно как-то обезопасить нормальных людей и летящего в них биотоплива со встречки. Собственно это только разделительный рельс, больше путей не вижу. А его почти нигде нет. Во-вторых, как-то превращать биотопливо обратно в человека. Но это практически не реально, ибо ведь даже ребёнка порой трудно воспитать, а уж состоявшего человека... это много лет работы. Даже и не уверен что можно здесь добиться какой-то эффективности на выходе.

Ссылка на комментарий

Относительная аварийность считается не по населению, а по количеству автомобилей на человека...

В Египте на тысячу человеков приходится 43 автомобиля, в России - 317

https://ru.wikipedia...на_1000_человек

Разница почти в десять раз...

 

Но не в цифрах дело. Я говорил о том, что в Египте все ездят по правилу: кто наглее - тот и прав. Или у кого машина круче, тот более уважаемый человек, ему должны все уступать... У нас иногда действуют такие же правила, особенно, если "уважаемый человек" с номерами с двумя нолями, или буквами амр.. И как раз это многих бесит - езда через две сплошные с распихиванием всех остальных, мигание фарами в зеркала (мол я хозяин дороги, вали из ряда), движение по встречке. (задом кстати ездят не самые наглые.. самые - ездят передом) и т.п.

У нас не может быть анархии на дорогах, так как помножив ее на менталитет, мы получим Египет, только хуже. Если там люди признают, что "тот человек" более уважаемый, я ему уступлю, то у нас никто никому уступать не будет, так как все, кто в другой машине у нас это "ты кто такой, а?" Все нахрен колом встанет! Совсем...

А с жесткими правилами, если они будут работать для всех, включая номера а777мр777 (хотя это конечно фантастика) - это будет работать, как работает правило штрафа за непристегнутый ремень.

Ссылка на комментарий

В твоей ссылке данные по России за 2014 год, а по Египту 2008. 6 лет, мать их :)

Там за 6 лет почти все русский язык успели выучили, не то что машину купить :)

Так или иначе, пока мне так и не ясно, почему за месяц я в Хургаде ДТП не видел, а в Гатчине и Питере на каждом углу, перекрестке, переходе...

Изменено пользователем toropyga
Ссылка на комментарий
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...